Стивен Брэк и Меса Гарден.

1
Для знатоков кактусов, Стивен Брэк является принцем колючек и султаном суккулентов - человеком, который в изобилии имеет как редкие, так и обычные растения с семенами.

Его царство кактусов расположено на небольшом песчаном кусочке земли на вершине холма в самом сердце Нью Мексико. Он догадывается, что является практически единственным человеком в Северной Америке, чьей непосредственной работой является производство и экспорт семен кактусов и суккулентов.
Его бизнес, Меса Гарден, призван помогать защищать редкие виды кактусов от браконьеров.
"Это не стоит того, так как работа заключается в поисках по жаре и в тяжелых условиях," говорит Брэк о браконьерах.
"Другим фактором является этика кактусоводов. Большинство из них никогда не купят дикие растения."

В его 14 теплицах, сделанных на скорую руку из досок и кусков пластика, находиться около 15000 видов растений всех цветов радуги. Размер 12 теплиц - 7м на 15 метров и еще 2 очень большие теплицы - 9м на 30 м. Я обогреваю только некоторые теплицы, в 5 совсем нет обогрева. В нашем климате много видов кактусов и мезембреонтеновых можно выращивать без обогрева в зимнее время. У нас холоднее, чем в Украине, но практически все время солнечно и теплицы нагреваются за день. Температура ночью зимой опускается до 8-12С. Самые холодные ночи в большинстве зим - 15-20С. Обогреваю я теплицы с помощью пропана - сжатого газа. Полная версия по ссылке: http://www.irisik.com/articles.aspx?Id=143


С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

2
В дополнение к этой информации сообщаю нашим уважаемым посетителям, что серия фотографий питомника "Mesa Garden", любезно присланная Стивеном Бреком Елене Ивановой, размещена у нас по следующему адресу: http://www.cactuskiev.com.ua/gallery2/m ... emId=10971
Всего,
Xans

3
Честно говоря, статьи на сайте Станислава и Ирины поражают беспорядочностью подачи материала и практически полным отсутствием ссылок на первоисточник в половине из них, а предложения в них элементарно несогласованы друг с другом в тексте статьи. Создание собственного информационного сайта - дело благородное, но в случае сайта www.irisik.com я посоветовал бы авторам не рекламировать то, что не доведено до конца.

4
Критика крайне нужна в период становления, чем больше - тем лучше. Мы придерживаемся принципа: "собака лает, а караван идет".
Ирина упражняется в переводах с разных языков, а я ей подсовываю статьи о кактусах, а результаты упражнений выкидываются на сайт. Потому как на кактусных сайтах читать вовсе нечего - все темы давно обсуждены, идет переливание из пустого в порожнее. Мы иногда подсовываем народу эксклюзивный материал, в данном случае разговор со Стивеном + некоторая инфа из сети, чтобы со скуки никто не умер.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

5
Ваши суждения, на мой взгляд, чрезмерно резки, для чего нет видимых оснований.

Я лично просто не посещаю сайты, содержание которых мне не нравится, явно повыдергано у других, содержит кучу чужих снимков или же просто не в меру эклектичных. Это прекрасный способ не тратить время 8-)

Кстати, напоминаю нашим уважаемым посетителям, что эта тема создана нашим посетителем, как имеющая отношение исключительно к питомнику "Меза Гарден". Поэтому сообщения, не относящиеся к ней, прошу размещать в отдельной теме.
Всего,
Xans

6
Считаю, что критика Vladhead вполне корректна и полностью с ней согласен(с критикой). Но также считаю, что сайт Станислава и Ирины нужен и полезен.
Вот только пословица "собака лает, а караван идет", мне кажется не к месту. Она означает: вы критикуйте, а нам наплевать. ИМХО.

8
Все статьи подписали. А пословица означает, что мы движемся в правильном направлении.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

9
Stanislav:
Пословицы выбирайте так, чтобы их потом не пришлось объяснять. Так что изи, изи...

Всем: Давайте-ка лучше о Меза Гарден! Это куда как интереснее!
Всего,
Xans

10
Хочу добавить несколько реплик по нескольким темам:

1. Модератор Хans ДВАЖДЫ сделала замечание, напоминая название темы и пытаясь вернуть дискуссию в рамки этой темы. Поэтому начинать новое обсуждение об импортных семенах Станиславу явно не стоило - это уже "совсем другая история", по поводу которой, кстати, и мне есть что сказать, поэтому я переношу это в отдельную ветку.

2. Высоко ценя работу ВСЕХ наших коллег и их попытки разнообразить информацию, хочется все же пожелать не только количественных, но и качественных успехов, а в этом вопросе критика как раз в помощь.

От себя лично напоминаю: мы ВСЕ в первую очередь КОЛЛЕГИ, а уже потом только некоторые из нас конкуренты...
xans писав:Так что изи, изи...


3. А Вас, Станислав, я попрошу заглянуть в личку (по вопросу совершенно не касающемуся всего выше изложенного) 8-) :roll: :wink:

Re: Стивен Брэк и Меса Гарден.

15
Ха, надо же :)
По поводу этого локалити Википедия пишет вот что:

Код: Виділити все

Согласно памятному знаку, установленному в центре городка, Бандера была основана эмигрантами из Польши, последователями Римско-католической церкови. Ими в 1876 году была построена церковь Св. Станислава, которая ныне является одной из старейших церквей Техаса. Имя поселения происходит от испанского слова, означающего «флаг». Прозвище Бандеры — «Ковбойская столица мира».
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”