Записи о растениях

Интересная информация по всем перечисленным темам
Гость » 29/12/2004-10:13
Коллеги поделитесь опытом: кто и как делает записи о своих растениях. <BR>У меня вот была табличка в EXCEL, но больше 50 растений уже неудобно, да и информации появилось больше и бегать по огромному листу... <BR>А у кого как?
Гость » 30/12/2004-11:24
Сделай базу на Oracle. <BR>Tiger2000
Jenya » 30/12/2004-13:01
А я Access делаю, эта программа для баз данных предназначена. Плюс внешняя база в HTML
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)
Гость » 30/12/2004-15:45
а я купил программу CACTUSBASE <BR>за 720 евро. Дороговато, конечно, <BR>зато прекрасная наглядность, есть возможност вставлять <BR>целый ряд фотографий развития растения. <BR>Рекомендую!!
Гость » 31/12/2004-08:58
Oracle, по-моему, очень профессионально, CACTUSBASE - ОЧЕНЬ ДОРОГО, а вот можно про Access поподробнее? И что такое внешняя база в HTML?
Jenya » 04/01/2005-11:02
А что подробнее про Access? Он входит в расширенный пакет MS Office. База данных составляется либо на базе готовых шаблонов, либо наново. Любые пункты можно вводить, менять дизайн. Вид - таблица или отдельные по растениям карточки. <BR>А внешняя - просто сайт, где я информацию, у кгого купил, какой размер был и есть, когда и сколько цветков было и тп просто не вывожу
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)
Гость » 10/01/2005-08:49
Уважаемый Jenya! А можно, в качестве обмена опытом, где-нибудь на сайте, увидеть как Вы организовали базу на ACCESSe? <BR>
Jenya » 10/01/2005-10:10
Нет, сорри. Установите себе Эксесс и увидите сами. <BR>
Гость » 10/01/2005-16:28
А "нет" это от ленности или от жадности? :P
Jenya » 11/01/2005-10:38
:? Вообще-то, у меня нет выставленной в инете этой базы данных. Нелогично выставлять таким же образом файлы в Power Point или Excel, согласитесь. <BR> <BR>Каждый организовывает свою базу данных, как ему удобно. <BR>Я, например, свою буду модернизировать в ближайшее время.

ilyasia » 09/11/2005-09:21
А еще есть Cacti Complex http://www.cacticomplex.com.ua/index.php
Демка бесплатная, мне пока хватает:)
Мои приветствия вам. Илья

2Jenya » 10/11/2005-18:56
Еня, а сколько у Вас времени продолжается период "последнее время"? А то Ваша коллекция последнее время слишком уж регулярно "немного подрастает":-)

RE:
В последнее время моя коллекция немного подросла, уже преодолев заветную цифру 100 видов Теперь все острее становится проблема места. Тем более в свете моих переездов за последнее время.
Основное место в ней занимают крупноцветковые маммиллярии,

• Объявление