Общеукраинское Объединение любителей суккулентных растени

16
Мой ответ адресован в первую очередь Наталье. Если нужна какая-то помощь (с моей стороны пока что не финансового характера), пишите, а еще лучше - выкладывайте на форуме. Думаю, это в некотором роде объединит и стихийных активистов. Со своей стороны могу предложить быстрый набор текста и мониторинг, не требующий особых знаний английского.
Но вообще будет лучше, если Вы все же будете указывать это на форуме.
Татьяна.
E-mail: turlo@yandex.ru
[url]http:/ /turlo.narod.ru/[/url]
ICQ: 256040614


Общеукраинское Объединение любителей суккулентных растени

17
Полностью согласен с предложениями Наташи. Это уже конкретный план, с которым можно работать.
<BR>Я считаю, что общество должно зарабатывать деньги хотябы для того, чтобы окупать своё существование. Энтузиазм и добровольное начало это очень хорошо и без них не обойтись. Но на голом энтузиазме далеко не заедешь.
<BR>Согласен, что общество должно охватывать не только кактусоводов, имеющих доступ к Интернету. Большинство любителей имеют о нём довольно смутное представление и практически не умеют пользоваться. Например, из членов нашего клуба (их около 15 человек) Интернетом пользуюсь только я. Кстати я считаю, что именно поэтому не получилось широкого обсуждения проблемы на форуме. Я до последнего времени на форумы вообще не обращал внимания, поскольку Интернет у меня на работе и доступ к нему ограниченный.
<BR>Теперь по поводу журнала. Я считаю, что журнал обществу просто необходим. Во первых, печатное издание – это лицо любой организации. Кроме того, это возможность регулярно доносить необходимую информацию ко всем желающим. Конечно, издание журнала требует решения многих проблем и в первую очередь финансовых. Спонсоров можно поискать, но Житомир город маленький и шансов найти спонсора здесь очень мало. Поэтому с моей стороны возможность финансовой помощи минимальна. Кстати, деньги нужны только для старта или журнал нужно постоянно спонсировать? Будет ли он окупаться подпиской и продажей? Если даже спонсоров найти не удастся - выход есть. Можно публиковать его на сайте (как это делалось долгое время с журналом «Культивар»). Со временем финансовый вопрос, скорее всего, решится и можно будет приступить к «нормальному» изданию журнала. Со своей стороны могу предложить помощь в переводе английских материалов и переписке с англоязычными коллегами. Кроме того, могу и сам писать статьи. Опыт и желание есть.
<BR>Что касается выставок, то они стихийно проводятся во многих городах. Например, мы прошлым летом в Житомире провели три. Это были первые выставки нашего клуба, поэтому никого из других городов мы не приглашали – сами набирались опыта. В этом году выставки тоже будут. Если кто решит приехать – будем очень рады. У нас коллекции в основном молодые и основную часть выставки обеспечиваю я да ещё несколько человек. Так что расширение ассортимента будет только на пользу. Однако выставка на местном уровне (даже если на неё приезжают несколько любителей из других городов) и выставка на всеукраинском уровне это две большие разницы. Для сравнения можно взять выставку в Киеве в 2003 во время конференции и прошлогоднюю весеннюю. Согласитесь, что масштаб этих выставок существенно отличается. Поэтому хотя бы раз в году надо собираться вместе в больших городах. Маленькие такое мероприятие, скорее всего не потянут.
<BR>Не уверен, что я написал что-то принципиально новое, но дело не в этом. Если общество будет работать – я готов принимать в этой работе активное участие.
<BR>
<BR>С уважением.
<BR>Александр Гарбар.
<BR>Житомир.
<BR> garbar@zu.edu.ua

Общеукраинское Объединение любителей суккулентных растени

18
Были предложения всем сбрасывать на форум информацию о проведении выставок...
<BR>Были попытки создания объединенного календаря цветения кактусов...
<BR>и все заканчивеется посидели - поболтали и хорошо...
<BR>Видимо важен процесс, а не результат.
<BR>Если всех это устраивает, то может тогда уже и органичиться тем, что есть?

19
Так, пропозиції.....
Нарешті у Львові відновилися засідання клубу кактусистів, якщо матиму натхнення, то може навіть зроблю маленьку сторінку в інтернеті (якраз з назвою клубу і регулярністю проведення засідань)
Тому пропозиція перша.
Лєна, а чи не можна для початку організувати сторінку на сайті з розкладом і місцем засідань клубів
у різних містах України, плюс контактні адреси голів (секретарів) цих клубів? :?:
Дані по Львову вишлю на мейл.
Спочатку буде туго, але до осені навіть утворяться міні-клуби у містах, де їх ще не було.
А коли це запрацює, можна робити надбудову у вигляді всеукраїнської організації.
Просто метою варто визначити розвиток кактусового руху на місцях, ось давайте і почнемо ворушитися на місцях....
А тоді вже і про банкети поговоримо, це теж важливий момент :!: тут пп. Животенко і Лавровський зможуть проявити свої таланти :lol:

20
Создать клубную страницу - не вопрос. Проблема в том, что в маленьких городах, где нет клубов, обычно и интернета нет :!:
Но все равно, это предложение вполне реально, на мой взгляд. Я уже отсканировала Устав Объединения, Арлен Александрович собирается написать обращение ко всем по этому поводу и скоро все это будет размещено на сайте на новой странице, посвященной Объединению. Там же можно будет размещать и предложенные данные о руководстве и работе клубов.

21
Присоединяюсь к пожеланиям Животенко и Лавровского. А может для участников форума банкет соорганизовать? :lol:
Вот, где все с удовольствием будут участвовать!!!
Уважаемый модератор, давайте обсудим тему!
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”