Растения Константина Голубченко

1
Здравствуйте!
Возможно Вас заинтересуют фото парочки моих растений:
1. Это 4х летний сеянец Obregonia denegri v prevoskiana из семян Купчака. Начала кристатиться на 2ром году...
2. Как это не странно, но это не, всем известный, "Fred", а 3х летнний Astr. asterias - выбраковка из "Кабут". вначале рос обычным asterias, но потом подвой потерял корни и после пересадки был задвинут в задний угол. Где-то через год я случайно обнаружил, что он раскристатился, после чего я переместил его в коллекцию. И, уже в коллекции, он постепенно превратился в то, что Вы видите.
С уважением, Константин.[/img][/b]


Константин, тел.м. 050 0522527, почта dom67 животное mail.ru

Re: Кристата и монстроза.

3
[quote="daywer"]Здравствуйте!
Возможно Вас заинтересуют фото парочкм моих растений:
1. Это 4х летний сеянец Obregonia denegri v prevoskiana из семян Купчака. Начала кристатиться на 2ром году...
2. Как это не странно, но это не, всем известный, "Fred", а 3х летнний Astr. asterias - выбраковка из "Кабут". вначале рос обычным asterias, но потом подвой потерял корни и после пересадки был задвинут в задний угол. Где-то через год я случайно обнаружил, что он раскристатился, после чего я переместил его в коллекцию. И, уже в коллекции, он постепенно превратился в то, что Вы видите.
С уважением, Константин.
Вкладення
P1010006.JPG P1010006.JPG Переглянуто 5893 разів 44.22 Кіб
P1010014.JPG P1010014.JPG Переглянуто 5893 разів 35.79 Кіб
P1010015.JPG P1010015.JPG Переглянуто 5893 разів 34.06 Кіб

4
Любопытно. А почему на одной из голов астериаса совсем не астрофитумные колючки?

6
Garbar писав:Любопытно. А почему на одной из голов астериаса совсем не астрофитумные колючки?
Вот и для меня загадка... :roll: , только Fred у меня совсем другой и(кстаи) не имеет ни одной колючки...

тепличка

10
Уважаемый,daywer!Вот когда вижу у многих подобного строения теплицы для кактусов и находящиеся там кактусы(вот точь-в точь как у вас на фото),то меня всегда интересует нескромный вопрос-это вы так выращиваете кактусы для продажи или просто для себя?Я плохо,что понимаю в этом и совсем не разбираюсь в тонкостях,просто мне кажется зачем такое огромное количество одних и тех же экземпляров,если только для продажи? или в этом что-то другое есть?Я просто так спросила,извините, если что не так.
Тамара

Re: тепличка

11
У всех по разному... Я совмещаю приятное с полезным, но все-таки на 90% я коллекционер и затраты на содержание, покупку новых растений и семян значительно выше тех денег, которые я имею с продаж. Для меня будет хорошо, если мне удасться выйти на нулевой уровень рентабельности.
Константин, тел.м. 050 0522527, почта dom67 животное mail.ru

13
Могу сказать, что выращивание нескольких растений одного вида обусловлены несколькими причинами - во-первых, их можно опылять между собой, а цветут все в разные периоды, поэтому 3-4 растения нужно держать как минимум. Во-вторых, какое-то растение (в любом возрасте) может пропасть и заново сеять семена для восстановления вида - хлопотное дело. Плюс при посеве иногда проявляются какие-то интересные рецессивные признаки и, допустим, я оставляю до 10 растений одного вида, чтобы просто посмотреть, что из них вырастет... Ведь на первом месте все равно остается коллекционирование, а не выгонка растений на продажу...

14
Привет всем! Вот кое-что из новых растений:
S-R cv."Crimson Mars" и затем Haw. truncata cv. "Aoki"
Вкладення
P1010135.JPG P1010135.JPG Переглянуто 5192 разів 79.51 Кіб
P1010131.JPG P1010131.JPG Переглянуто 5192 разів 54.55 Кіб

Re: тепличка

15
daywer писав:У всех по разному... Я совмещаю приятное с полезным, но все-таки на 90% я коллекционер и затраты на содержание, покупку новых растений и семян значительно выше тех денег, которые я имею с продаж. Для меня будет хорошо, если мне удасться выйти на нулевой уровень рентабельности.
Имеется ли у Вас прайс-лист ? Ну и,конечно, интересует город/страна.
Можно ответить в личную почту.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”