4
Юре: пожалуйста :-D

Всем: сведенные данные по полевым номерам уже подготовлены одним из наших активистов. Работа по выкладыванию их на сайте ведется.
Ну а пока придется порыскать по Сети :wink: .
Всего,
Xans

6
Мне очень жаль, что мы до сих пор не можем порадовать наших пользователей и никак не выставим на всеобщее обозрение (С ГОРДОСТЬЮ!) огромную работу, проделанную Натальей Долгополовой - она подготовила ОГРОМНЫЙ МАТЕРИАЛ по этой теме. Но... в связи с планами по переделке всего сайта, эта тема пока отложена, т.к. требует нового подхода, не соответствующего нынешним возможностям нашего сайта.

7
в связи с планами по переделке всего сайта, эта тема пока отложена
Пока тема не закрыта, вопросы по конкретным полевым номерам можно задать прямо здесь или написать в личку.
С уважением, d-nv.

9
Мне вот нравятся эти Чехии, такое количество полевых номеров плюс большое количество самих сборщиков. Там сам черт голову сломает!

10
Данные от своих сборщиков чехи как раз аккуратно систематизируют - в основном по родам кактусов, причём снабжают полевые номера комментариями на родном им языке. А вот сборщики, постоянно живущие в странах Латинской Америки или в ЮАР, часто не утруждаются уточнением места произрастания: указывают только название деревушки, ни на одной карте не видимой, либо пользуются одним им понятными сокращениями. Вот уж действительно головоломка! :twisted:
С уважением, d-nv.

11
d-nv писав:Данные от своих сборщиков чехи как раз аккуратно систематизируют - в основном по родам кактусов, причём снабжают полевые номера комментариями на родном им языке. А вот сборщики, постоянно живущие в странах Латинской Америки или в ЮАР, часто не утруждаются уточнением места произрастания: указывают только название деревушки, ни на одной карте не видимой, либо пользуются одним им понятными сокращениями. Вот уж действительно головоломка! :twisted:
И где можно найти систематику этих Чехов? А вот про сборщиков из Латинской Америка слышал очень мало, так и контакт с ними наладить наверно очень трудно.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”