заходите

5
Поздравляем с началом! :)

Только поверните некоторые кактусные фото, а то они как бы на боку.
Всего,
Xans

6
здравствуйте! мне понравился сайт, если не считать недостатка информации, но он же ещё недоделанный? правильно?
и в информации о кактусах(раздел "год с кактусами") два раза повторяются: сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь! надо удалить, пожалуй! А внешне очень даже ничего, поздравляю

8
izhekon писав:регестрируйтесь пожалуйста
РегЕстрация сложная.

Ну скажу прямо - и сайт прекрасен, и какты на фото великолепны,
и статьи исчёрпывающие.
Но вопросы всё-таки появились:
1) что же Вы сами не представляетесь, даже заходя в этот форум,но
просите посетителей (обязательные поля!) указать и ФИО и место
жительства и дату рождения ?
Как-то не симметрично на мой,возможно слишком требовательный
взгляд.
2) Хотелось бы узнать цель создания сайта. Он будет заниматься
какой-то специальной кактусной темой или будет
очередной "страничкой Васи Пупкина" - ни о чём ?

9
После беглого просмотра у меня сложилось впечетление, что автор поспешил с созданием сайта. В статьях куча откровенных ляпов. Чего стоит например "плоская корневая система"... Автор похоже имеет очень небольшой опыт общения с кактусами, судя по фотографиям (в основном "голландия") из его собрания. Тем не меннее он посчитал возможным написать статью про посев кактусов, которым судя по всему никогда не занимался и даже информацию в интернете поискать поленился. Наверное он догадывается об этом и поэтому постеснялся представиться и у себя на сайте и в этом форуме. Перед тем как давать рекомендации другим, неплохо было-бы самому разобраться.

10
Не смог найти главу "Ассортимент красивых кактусов", упоминаемую в статье "Посев". Что значит "красивый"?

11
Честно говоря, я вообще не понял, зачем здесь рекламировать абсолютно бесполезный сайт, который принесет случайно заглянувшему на него новичку только вред.
Такое ощущение, что автор вчера пробежался по ларькам с кактусами, а сегодня решил о них рассказать.
Нельзя так делать! Я очень не люблю выражаться в столь жесткой форме, но если вы создаете сайт для того, чтобы донести новую информацию - доносите грамотно, доносите что-то новое и полезное.
Сейчас в Европе, России, Украине много сайтов о кактусов высочайшего уровня.
Просмотрите внимательно www.cactuskiev.com.ua - вот к такому и надо стремиться, а если каждый, у кого десять кактусов на подоконнике завелось, будет делать сайты о них - тяжело будет новичкам.

12
А у меня создалось впечатление, что автора подвигли на создание:
1) юность
2) желание попрактиковаться в сайтостроительстве
3) симпатия к кактусам (но при отсутствии опыта).

Видимо по этим причинам особо строго судить не стоит :-)
Когда пройдёт "кул-хацкерство" он вырастет и сделает шедевр !

В одном он определённо заслуживает уважения - он не "передрал"
контент, а писал свой - пусть с плохой грамматикой, но свой собственный!

заходите

13
Это не профи-сайт, а просто домашний сайт начинающего любителя., коих море и море. А новички, кстати, не имеют привычки заглядывать на такие сайты, а черпают информацию на сайтах более высокого уровня. Так что новичкам вреда никакого не будет.
А вот когда любитель выдает свой сайт за мощный профи-источник, а там надергано из чужого, то это уже другой компот.
Здесь же молодой любитель скромно представил свою первую работу.
Чем больше этот любитель будет этим заниматься, тем больше узнает. Согласна, что автору следует назвать свое имя, если он предлагает регистрироваться.
По-моему, продвижение вперед нужно только поддерживать. А ляпы есть где угодно, даже у самых "великих".
Короче, не стреляйте в тапера, он играет как умеет. Научится - будет играть лучше.
Всего,
Xans

14
Да, я немножко перегнул палку в комментариях. Просто хочется, чтобы в сети было как можно больше реально новой и полезной информации, к чему и надо стремиться.
Кстати, очень часто новое - это хорошо забытое старое. Иногда старые монографии читаешь - и столько нового узнаёшь! :)

15
Да никто и не собирался закидывать его шапками :wink: . Есть желание - пусть делает. Я надеюсь, он воспримет всё сказанное как конструктивную критику а не как личную обиду. На ошибках учаться, но лучше на чужих.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”