3
Нет, это только колючки, а у того сам стебель был красным) Сейчас попробую. найти подобные фото.

6
А где его тогда купить? Или можно семена взять, а потом в раннем возрасте привить?

8
Та нет, так не интересно, хочется самому, с семян :) Его же так возможно вырастить?

9
Из семян может появиться 1 варигатный из 100 или даже из 1000 сеянцев.Чаще всего берут деток у знакомых и прививают, или покупают на выставках уже готовые привитые растения :)

11
Для информации: первый "рубра" был получен, если я не ошибаюсь, где-то в 32-33 году 20-го столетия из посева 10000семян (кем не помню)гимнокалициума Михановича (или Фридриха) - было получено два проростка необычной красной окраски. И с тех пор по колекциям ходят такие необычныу кактусы, но разведенные вегетативно. Но если есть желание повторить эксперимент,- то все будут только "за".
Из семян лично я успешно сеял только "пестрые" формы (типа "Hibotan")
С уважением Rigum
Вкладення
Gymnocalycium fridrichii 'Hibotan' 06 .JPG Gymnocalycium fridrichii 'Hibotan' 06 .JPG Переглянуто 5502 разів 36.97 Кіб

12
discuso писав:Та нет, так не интересно, хочется самому, с семян :) Его же так возможно вырастить?
Конечно, это возможно. Вам надо иметь семена, полученные из плода красного гимнокалициума. Часть всходов будет пёстрыми, часть обычными, а часть бело-розовыми или полупрозрачными (вскоре погибают). Если привить бело-розовые, то получите красный гимнокалициум.

13
Спасибо! Все таки шансы есть! :)
Rigum писав:Для информации: первый "рубра" был получен, если я не ошибаюсь, где-то в 32-33 году 20-го столетия из посева 10000семян (кем не помню)гимнокалициума Михановича (или Фридриха) - было получено два проростка необычной красной окраски. И с тех пор по колекциям ходят такие необычныу кактусы, но разведенные вегетативно. Но если есть желание повторить эксперимент,- то все будут только "за".
Из семян лично я успешно сеял только "пестрые" формы (типа "Hibotan")
А это он на своих корнях?
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”