Посоветуйте кактусы...

1
Хочу опять заказать семена кактусов их Киевского каталога. Порекомендуйте пожалуйста кактусы, которые быстро начинают цвести после посева. Или такие чтоб быстро росли хотя бы... :)


5
У меня быстрее всего растут мелокактусы, годовалый гуарисенсис, например, примерно 4 см в диаметре при 3-х пикировках. Быстрее всего зацветают турбины и фрайлеи...

6
Ну, может, начинающим мелокактусы сеять еще как бы немного рановато?... :roll:
Может, начать с мамок и гимнокалициумов? Если не сильно "кучерявые" растюхи сеять, зацветут быстро.
Всего,
Xans

7
Сетиэхинопсис! Почти не убиваем и семян всегда много. Проверено - полугодовалые сеянцы успешно выдерживают месячную засуху. Посев 26.04.2008 уже в бутонах стоят

8
К тому же желающие бесплатно одарить семенами сетиэхинопсиса выстраиваются в очередь! :)
С уважением, d-nv.

9
Спасибо всем за помощь! Заказал пока 15 позиций. Брал и то что вы посоветовали, и то что понравилось, в общем вот:
1.MAM (Krainzia) guelzowiana
2.MAM (Krainzia) guelzowiana v. robustior
3.MAM bombycina
4.REB senilis
5.TUR alonsoi
6.TUR laui
7.Parodia cardenasii
8.GYM friedrichii
9.MAM bocasana
10.Denmosa rhodacantha
11.NEOP laniceps
12.REB muscula
13.MEL macrodiscus
14.FRA mix
15.ECCE rigidissimus
И еще вопрос про ригидиссмус, где-то читал что он из семян почти не всходит, это правда?
Aries писав:Сетиэхинопсис! Почти не убиваем и семян всегда много. Проверено - полугодовалые сеянцы успешно выдерживают месячную засуху. Посев 26.04.2008 уже в бутонах стоят
Сетиэхинопсис - это тоже самое же что и эхинопсис мирабилис? Правильно? Если так, то он у меня уже есть :)

10
discuso писав: И еще вопрос про ригидиссмус, где-то читал что он из семян почти не всходит, это правда?
Всходит вполне сносно если семена нормальные

11
vadick999 писав:
Всходит вполне сносно если семена нормальные
Спасибо! А то меня прям обнадежили)

12
И еще такой вот вопросик остался, из моего заказа может кого-то необходимо прививать?
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”