Программы для работы с данными о коллекции кактусов.

1
Уважаемые коллеги!
Здесь, на форуме, обсуждалась программа Cacti Complex, и, хоть я и не участвовала в обсуждении, все же считаю цену слегка высокой - это же сколько растений и семян можно приобресть на эти деньги :wink: !
Поэтому, найдя в инете страничку с программами для систематизации наших с Вами коллекций, даю ссылочку: http://www.cactuslove.ru/programs.php . Возможно, это кому-нибудь пригодится.
Удачи!


2
И я рекомендую.Второй месяц ей пользуюсь,и очень доволен.Всё гениальное просто(и не дорого). :D

Программы

3
Не знаю, не знаю???
То что предложено бесплатно на www.cactuslove/programs
И програмой то назвать нельзя. :cry:
Давиче скачал с CactiComplex.com.ua дэмку...
ВАУ!!! ВОТ ЭТО СОФТ!!!
Жду недождусь руссификации, приобрету обязательно.

4
Если не секрет,в каком виде Вы ведёте каталог?Мне, например,вида,рода,источника семян или растений,описания их роста и фоток своих и из инета вполне хватает.

Re: Программы для работы с данными о коллекции кактусов.

6
Для коллекционеров ракушек есть иностранная програмка где заносится фото, место приобретения, параметры, ещё какие данные, ПРОГРАММА БЕСПЛАТНА для всех в мире! Может и для кактусов следует сделать бесплатную прогу?!

Re: Программы для работы с данными о коллекции кактусов.

7
ПРОГРАММА БЕСПЛАТНА для всех в мире! Может и для кактусов следует сделать бесплатную прогу?!
Таких программ сделано немало. В разное время они обсуждались и на этом форуме, и на кактуславе.
В конце концов, любую из гуляющих в сети программ можно подогнать под свои потребности, и даже самый непродвинутый пользователь способен сделать собственную программку на базе MS Office.
Почто шумим,братцы?
С уважением, d-nv.

Re: Программы для работы с данными о коллекции кактусов.

8
Rompel писав:Для коллекционеров ракушек есть иностранная програмка где заносится фото, место приобретения, параметры, ещё какие данные, ПРОГРАММА БЕСПЛАТНА для всех в мире! Может и для кактусов следует сделать бесплатную прогу?!
а що, ракушкова програма кактусистам не підходить?
не можна просто взяти її і користуватися?

чи Вам потрібно саме кактусну програмку, в якій по всьому тексту повинно
зустрічатися слово "КАКТУС" замість слова "РАКУШКА"?

Re: Программы для работы с данными о коллекции кактусов.

12
В таком случае надо обратиться на кактуслов к разработчику программы My cacti. У него вероятно есть дополнения для Винд7.
P.S. Взял ноутбук и специально не ставил Винд 7, потому как чувствовал, что она будет чего-то не читать (хотя она шла как дополнение к ноутбуку).

Re: Программы для работы с данными о коллекции кактусов.

13
Вроде эта тема уже поднималась, я даже прогу эту выкладывал (Сacti Complex). Но, честно, не вижу в ней смысла.
Во-первых, данные лучше хранить в проверенных годами и миллионами людей программах типа Эксель либо Аксесс, а не в каких-то полусамопальных, которые в любую минуту могут слететь и важная информация накапливаемая годами будет утеряна. Во-вторых, в таких серьезных программах как Эксель есть гораздо больше инструментов для работы с таблицами и БД, например, сортировки по различным критериям и т.п. Там же есть возможность хранить и фото как в самом файле, так и в виде ссылок на файл на жестком диске либо в интернете. Но если вам важно именно добавление фото и инфы к нему, то могу посоветовать программы для работы именно с базами изображений например вот как тут:
http://www.akondmicro.ru/?issue_id=350

Re: Программы для работы с данными о коллекции кактусов.

14
Доброго вечора дорогі форумчани! Буквально вчора я засів робити для себе не великий проект який я думаю міг би підійти і для організації запису даних про колекцію кактусів. Питання в чому чи потрібна така програма для цілей нашого з вами захоплення? Адже чи так чи інакше я цей проект буду розробляти і надалі, питання лише в тому чи потрібен він саме для даного ресурсу.
Опишу наразі те, що я зробив за ці останні два дні. Наразі вона має мінімальний набір функцій, тобто я сформував кістяк з якого буду ліпити те що мені потрібно. Зовнішній вигляд абсолютно без дизайну, адже це буде робитися при завершенні продукту. Ось скріншот вікна:
Пусте вікно при запуску Пусте вікно при запуску
Так заповняються дані про потрібну позицію:
Приклад заповнення вікна Приклад заповнення вікна
Натискаємо кнопку Save і дані записуються на диск, плюс створюється файл формату DOC з номером ID, тобто як видно з попереднього вікна ми вводили в поле ID цифру 7, тепер файл з даними буде мати таке повне імя- 7.doc. Поля First_Name i Second_Name будуть записані в середині файлу 7.doc у самому верху. Скріншот натискання Save:
Натискання Save Натискання Save
Вигляд збереженого файлу на диску:
7.doc 7.doc
Якщо потрібно знайти якийсь запис просто вводите дані в поля, достатньо тільки одного поля і внизу зявиться перелік усіх знайдених записів
Приклад пошуку Приклад пошуку
При натисканні на рядок з знайденим запуском він завантажується автоматично і заповнює потрібні поля
Знайдений і відкритий файл Знайдений і відкритий файл
Також є можливість напряму вибрати потрібний файл з диску натиснувши Open File відкриється вікно де можна вибрати потрібний файл з диску і він завантажиться, та буде доступний для перегляду і редагування.

Наголошую, що наразі це лише кістяк, хоча найбільш необхідні функції вже присутні, решта найближчими днями буде добавлятися. Дизайн наразі відсутній і буде оформлений по закінченню проекту.

Хочу почути ваші відгуки у потрібності цієї розробки для Кактус Києва, також можливо який функціонал хочете бачити в разі необхідності такого продукту. Чекаю зауважень, наразі дякую за увагу :-D

Re: Программы для работы с данными о коллекции кактусов.

15
Bohdan писав:Доброго вечора дорогі форумчани! Буквально вчора я засів робити для себе не великий проект який я думаю міг би підійти і для організації запису даних про колекцію кактусів. Питання в чому чи потрібна така програма для цілей нашого з вами захоплення? Адже чи так чи інакше я цей проект буду розробляти і надалі, питання лише в тому чи потрібен він саме для даного ресурсу.
Нужна ли такая программа для кактусистов трудно сказать. Кому то (например мне) достаточно экселя с вордом. Но могу сказать, что мне сразу не понравились и оттолкнули надписи полей и команд на английском.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”