Re:

362
не розумію як получаються настільки яскраві кольори, вони настільки насичені ніби їх фарбою полили :) :) :)

Re:

363
Дело в том, что Flickr это в первую очередь фотографический ресурс, и выставляются там профессиональные фотографии (так что краскою их там, конечно же, полили :roll: :wink: )

Re:

364
Я в прошлом году у нас видел в продаже Ebony в голландском исполнении, думал, тоже крашеная, но уж очень похожа на те фото. Если так, то жалко что не приобрел.

Re:

365
Cephalocereus senilis с лёгкой ненормальносью
Вкладення
Cephalocereus senilis_5y_8.13.jpg Cephalocereus senilis_5y_8.13.jpg Переглянуто 6113 разів 99.92 Кіб

Re: Re:

366
kaktusnik писав:Появилась вот такая монстроза детка на 10 летней Mammillaria felipensis
Виктор, получилось что то привит из монструозных деток?

Re:

368
А хто бачив таку ненормальність? Вона поширена в колекціях? Cereus forbesii spiraliforme
Вкладення
10405630_802609126447353_8961752586311391130_n.jpg 10405630_802609126447353_8961752586311391130_n.jpg Переглянуто 5569 разів 100.91 Кіб

Re:

373
В начале года был совершенно ненормальный посев М. бомбицина. Удивили сеянцы которые росли без колючек и без сосочков, ребер и т.д. и т.п. ( знаю что для мамилярий ребра не характерны) И это при том что их соседи уже походили на взрослые растения. Если бы не размер в пол сантиметра назвал бы арбузом. :-D. Другой сеянец взошел, начал "кристатится" ( фото поищу) а потом превратился в нормальный сеянец. " Арбузы" тоже потом превратились в нормальные растения, но один остался). Вообщем чисто ради эксперемента буду сеять еще :)
Понравилась идея прививки на монстрозу. Будем пробовать)

Re: Re:

374
Віт та К писав:Бомба!!! Будем чекати выдповіді, може у когось таки э така рослина. Дуже цікаво.
Растение довольно редкое и дорогое. Я нашел укорененный, 12-ти см черенок по 49 евро + почтовые расходы, довольно дорого. Семена не нашел в продаже.
Но вот интересный факт. На сколько я знаю Cereus forbesii v. spiralis = Cereus peruvianus v. tortuosus. Там где продают Cereus forbesii v. spiralis по 49 евро, 10-ти см-вый Cereus peruvianus v. tortuosus продается по 19 евро :-D . В чем прикол не знаю. Из семян всходят тоже спиральная форма. Только первые годы жизни сеянцы выглядят как нормальные цереусы, а потом начинают гонять спирали.

Re:

375
Вони й справді схожі, але все ж відрізняються, форбезі безколючковий, перувіанус навпаки, у форбезі спіральки рівномірніші.

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”