Re:

331
Sobolev
Вот такие ненормальные бутоны на гимнокалициуме.

Что колешь?

Джонсы


Вкладення
Echinomastus johnsonii_ 4H_2'5y_16.6.13.jpg Echinomastus johnsonii_ 4H_2'5y_16.6.13.jpg Переглянуто 5533 разів 129.69 Кіб
Echinomastus johnsonii_ 2H_2'5y_16.6.13 (1).jpg Echinomastus johnsonii_ 2H_2'5y_16.6.13 (1).jpg Переглянуто 5533 разів 64.75 Кіб

Re: Re:

340
sirocco писав:Eulychnia castanea forma varispiralis
Эх, давно хочется этого монстрика :)

А вот моё чудо, даже кристатная форма :)

Re:

341
Astrophytum senile v.aureum через годичный перерыв дал одну детку в прошлом году, а в этом наплодил кучу. Я их вначале принял даже за бутоны. Срезать не буду, посмотрим, что вырастет. Тем более, что первая привитая детка потихоньку превращается в нормальный вид. Почти что.
Вкладення
Astrophytum senile v.aureum_13.jpg Astrophytum senile v.aureum_13.jpg Переглянуто 5123 разів 90.28 Кіб

Re:

343
Mammillaria vetula ssp. gracilis
Начну издалека. Сегодня наводила порядки на окнах и заодно пересаживала несколько кактусов. Есть у меня чуток деток этой маммилярии. Они долго стояли на укоренении, сегодня я их пересадила в горшок. День у нас был пасмурный, поэтому в некоторых местах квартиры было темновато. И вот, когда я несла горшок из одной комнаты в другую через темноватый коридор,заметила кое-что интересное. Когда я мельком глянула на горшок, то в основании колючек увидела свечение. Оно было желтовато- салатовое. Скажу честно, я подумала что у меня глюки. Землицы надышалась пыльной. :mrgreen: Я отступила пару шагов назад и снова зашла в темный коридор. Свечение было очень даже заметно. Что это такое?
Детки сняты с магазинного растения, у меня они два с половиной месяца. Мне интерестно, их специально обработали чем то перед продажей или это особенность этого растения?
Фото при естественном освещении и в тёмном углу коридора. Фото, естественно, без вспышки, но понять о чём я спрашиваю можно.
Инстинкт всегда прав. Привычка всегда сильнее.
Вкладення
IMG_5800 - копия.JPG IMG_5800 - копия.JPG Переглянуто 5015 разів 125.51 Кіб
IMG_5799 - копия.JPG IMG_5799 - копия.JPG Переглянуто 5015 разів 53.89 Кіб
IMG_5802 - копия.JPG IMG_5802 - копия.JPG Переглянуто 5015 разів 45.11 Кіб

Re:

345
я зустрічав подібні рослини в супермаркетах, вони чим тіки не були покриті і кольровими фарбами і серебрянкою, одним голандцям відомо чим ще.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”