Re: Re:

196
Valertos писав:ряклама
Реклама рекламой, а, я считаю, очень хорошо, что среди нас есть очевидцы с мест произрастаний. Попробуйте порасспросить на тему "как оно там" кого нибудь из именитых сборщиков. У меня вот так ни с кем практически не получилось побеседовать. Некогда им :))
Чтобы не быть односторонним, давайте покажу "рогатеньких" с другими полевыми номерами. Для аппетиту, так сказать.
Efc.coptonogonus VZD 1277
Зображення
Echinofossulocactus sp. Los Tecolotes VZD 172, Zac |
Зображення
Echinocactus horizonthalonius PD 60
Зображення
Echinocactus horizonthalonius VZD 847
Зображення


Re: Re:

197
Dreadnought писав:
Valertos писав:ряклама
Реклама рекламой, а, я считаю, очень хорошо, что среди нас есть очевидцы с мест произрастаний. Попробуйте порасспросить на тему "как оно там" кого нибудь из именитых сборщиков. У меня вот так ни с кем практически не получилось побеседовать.
Ну,так хорошо это или плохо, что они есть (эти именитые сборщики),раз они даже не удосужились с вами поговорить на тему"как оно там"? Мне кажется,вы и сами уже ответили на свой вопрос...И кого из именитых вы имели ввиду-отечественных или зарубежных? О том "как оно там" лучше спросить биолога(даже там и не бывавшего),если вас конечно интерисуют кактусы,а не смотреть "путевые заметки",подкрепленные фотографиями.А можно и книгу" о путешествиях про кактусы"купить-и читать,читать...А можно и семян с природы и самих природников у них купить...Поверьте,вы им не нужны как собеседник!Как покупатель-другое дело!Вот и попробуйте с другого фланга подойти... :roll:

Re:

198
Четко по моим линию видно!А вот фото выше VZD172 - мои не слабо сходны - видно выбрано растение в природе покрасивше.

Re:

199
О, это для меня! Спасибо, Евгений!
Фото впечатляют, и я уже не задумываюсь заказывать ли мне эти семена. Но... к сожалению, на cactusok.ru у Галины Зеньковой закончилась позиция RUS-390!!!
Осталась позиция SGB 158 Батова, и она позиционируется как аналог RUS-390. Вот так выглядит в каталоге:
B10 ECHINOCACTUS horizonthalonius SGB 158 = Rus 390, Rancho la Campaña, Sierra la Purisima, Cuatrocienegas, COAHUILA.
Галина предлагает удвоить эту позицию вместо RUS-390. Это уже выходит аналог аналога. Думаю...
Евгений, а больше нигде нет семян, привезённых Вами?
Часть сообщений перенесена в раздел "Классификация" - Stenocactus... виды и формы,Ferocactus, Echinocactus - виды, формы, колючки, цветки....Марьян

Re: Re:

200
RUS-SEA писав:Рядом с ними не менее привлекательные горизонтики и Гландулы матсони.
Евгений, здравствуйте!
Я взялся в очередной раз за каталог, заказать кактусы с Вашим полевым номером. Вот что хочу сказать: было бы здорово, если бы в интернете была бы в каком-либо одном месте подборка фотографий с именами родов-видов-полевых номеров.
Вот, к примеру,
Зображення
это кто? Если б в имени файла стояло наименование- это заметно бы облегчило дело.

Re:

201
Наберитесь терпения. Я именно этим начал заниматься. Пока в стадии разработки. По завершению я обязательно сообщу.
И еще - вчера разговаривал с Сергеем Червинко (Винница). У него есть на продажу семена HORIZONTHALONIUS RUS-390. Он тоже был в числе сборщиков, но без полевого номера. Он использует мой.
_______________________________________________
UPD: Сайт Евгения Сафронова с фотографиями кактусов его полевых номеров с мест произрастания: rus-sea.ru
Востаннє редагувалось 20/06/2017-20:02 користувачем Systematist, всього редагувалось 2 разів.
Причина: Добавлена прямая ссылка

Re:

205
Це точно не каеспітоза)) Але не важливо - не можно бути настільки жорстоким і виставляти ТАКІ гарнющі фото !!! Я тепер покою не матиму - буду мріяти про таку рослину !)
Паша ще приєднається ... після культурного шоку і обмороку від захоплення )
Ariocarpus - forever !

Re:

206
Присоединяюсь: Ох! )
Действительно роскошная лофофора!
Что касается вида - Рома прав, это не caespitosa, а Lophophora fricii.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re:

207
Можна і я до вас приєднаюсь!? 8-)
Рослинка просто супер!!!! До цього часу я був абсолютно байдужий до лофофор, а тепер "покою не матиму - буду мріяти про таку рослину ! " :-D як вдало підмітив Роман Яковенко.............. :wink:
Передаю величезний привіт своїй мрії, якщо ти надієшся, що я здамся, то ти помиляєшся.

Re: Re:

208
RUS-SEA писав:И еще - вчера разговаривал с Сергеем Червинко (Винница). У него есть на продажу семена HORIZONTHALONIUS RUS-390. Он тоже был в числе сборщиков, но без полевого номера. Он использует мой.
С Сергеем списался - обещал завтра выслать семена! :o :rah:

Re:

209
Замовляв колись у Кьореса насіння melocactus albicephalus нічого не взійшло.
Більше нігде окрім нього цю позицію не бачив
melocactus albicephalus

Може в когось з наших коллег є, відгукніться будь ласка.Ось знайшов фото з цього форуму це melocactus albicephalus одного з українських коллег але так і незрозумів ций він.
Вкладення
melocactus albicephalus.jpg1.jpg11.jpg melocactus albicephalus.jpg1.jpg11.jpg Переглянуто 5391 раз 113.71 Кіб

Re:

210
Период в жизни когда хочу какой то вид, или максимальную подборку (Ario, Strombo, вставить можно любое название) практически прошел. Он сменился на период "хочу вырастить здоровое растение, с прекрасным габитусом, так, что бы кафтан заворачивался". Ниже - качества выращенного растения - ферроциор.

Но тем не менее "мечты случаются"
Как с этим Стенокактусом RUS - 073 от Евгения Сафронова. Я даже получил в подарок 3 сеянца, но они не выдержали прошлогодний переезд. Вот . Теперь ищу.
Вкладення
Echinofossulocactus spec. RUS-073   фото Евгения Сафронова.jpg Echinofossulocactus spec. RUS-073 фото Евгения Сафронова.jpg Переглянуто 5365 разів 161.47 Кіб
gymnocalycium ferox.jpg gymnocalycium ferox.jpg Переглянуто 5365 разів 84.19 Кіб

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”