"Кактусная" Мечта!

1
Господа-коллеги!Уверен,что у каждого с нас есть своя мечта,о каком-то конкретном виде или разновидности кактусов.Поэтому предлагаю тему,где мы будем делится нашими желаниями и помогать друг другу их осуществить.


2
Моя мечта наверное покажется кому-то банальной или просто смешной,но такая уж есть....
С лет 11,как первый раз увидел, хочу Astrophytum asterias.В моих краях не сыскать...Подскажите где можно найти,что как,по чём?

3
Да где угодно-на выставках,у коллекционеров.Очень распростаненный вид!Да посмотрите хотя бы здесь на сайте в разделе каталоги.Может из форумчан кто поможет. :)
http://www.cactus-plus.com

4
Смотря где вы живете. Дикий запад он большой. Кстати астериас это мечта мнимая. Астрик обыкновеннейший. Ничо интересного в нем нет. Особых проблем в содержании, описываемых в книгах нет. Да и гибриды его красивие. А семена заказать не проблема.

Моя же мечта- гимнокалициумы, но marsonerii, tudae, megatae, hamatum, pseudomalacocarpus и им подобные.

5
А я просто мечтаю о небольшой собственной теплице, ну хотя бы 15 метров в длину... :roll:
Потому как балконная теплица уже маловата стала!

6
Vladhead писав:А я просто мечтаю о небольшой собственной теплице, ну хотя бы 15 метров в длину... :roll:
Потому как балконная теплица уже маловата стала!
Так ото ж! :)
http://www.cactus-plus.com

7
И я с вами, ребята - тоже мечтаю о теплице.
И еще мечтаю о том, где бы взять средств и времени, чтобы сидеть в ней безвылазно (!) За исключением того времени, чтобы ездить к растюхам на их родины (то бишь, в Новый Свет и Африку). Уж очень понравилось....
Зображення
Всего,
Xans

9
ребята, у меня мечта осуществилась, только теперь вот нет времени в ней сидеть :) Ибо заработав деньги на теплицу, нельзя терять в работе темп...

так что палка о двух концах :) Теперь мечтаю найти время, чтобы безвылазно сидеть в теплице...

10
А посидевши безвылазно в теплице хотя бы пару недель за пересадками, ПОВЕРЬТЕ, вы бы все стали мечтать о какой-то перемене деятельности!!! Или хотя бы о перерыве для залечивания пальцев (специфическое у нас хобби!) и об изменении погоды, т.к. в сауне долго находиться противопоказано :roll: 8O :-?.
Безвылазность нигде не хороша, другое дело просто иметь теплицу и меть возможность заходить туда, когда захочется. Ну так заходите пока хотя бы к тем, у кого уже есть теплицы ;). Оптимизируя тему, могу всех пригласить к себе в гости, например :-D .

Re:

11
Мечтаю пресечь наглого обманщика, продающего вместо кактусов от именитеого поставшика явно левый товар сомнительного происхождения

Re:

13
Только не здесь. Давайте не будем портить мечты. Это же не мечта, скорее месть. Тема о недобросовистных поставщиках гдето здесь уже была, ее надо найти и поднять.
А моя мечта - тоже теплица.

Re: Re:

14
2123Kc-nik писав:Только не здесь. Давай не будем портить мечты.
Согласен! И в рамках возвращения мечтательности перечислю
свои (помимо теплицы): Euphorbia abdelkuri, Haworthia marginata. А вообще я счастливый человек - меня окружают хорошие люди и за последний год я купил много того, о чем мечтал :)

Re: Re:

15
2123Kc-nik писав: Это же не мечта, скорее месть.

Во-первых- не сооблазняйте)))
Зачем месть - мечта :angel: . Светлая кактусная мечта :heart: , чтобы я была последней, кому пришлось столкнуться с этим.
Отомстить намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Помните: "кто с чем к нам придет, от отго и погибнет"
Месть-это действие. А мечта - созерцательность иллюзорности.

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”