Re: Re:

46
kaktuss72 писав:2-Sobolev: интересно было бы знать, у него сеянцы (пусть даже на прививках) или клоны ?
Но самое главное - у кого взять семена ? Из десятка популярных фирм и диллеров я не нашёл ни у кого.
... у "непопулярных" тоже глухо ...
Не сеянцы, а клон из Чехии. И по мнению некоторых единственный клон в Европе. Я тоже искал семена и не нашел.
Что я знаю, что лет 10 назад какому то венгру удалось опылить это растение и получить семена, ну а дальше все глухо.
d-nv писав:Спасибо, kaktuss72, но я не про описание вида, а про "...можно найти у Игоря Сытник из Харькова по нормальной цене".
В прошлом году Игорь продавал большие растения привитые на миртиле или эхинопе по 400 грн за кристатную форму и 300 грн за нормальную форму. Лучше к нему приехать и самому выбрать, да и цену можно обговорить :wink: .
Помню что в КИНТО сантиметровая прививка стоила больше 100 баксов.
kachan писав:cactuSytnik@yandex.ua
Игорь редко проверяет почту, времени мало, на столько теплиц я не знаю как он успевает и по выставкам бегать. Лучше ему звонить, а лучше приехать к нему. Я найду его телефон и напишу здесь.


Re: Re:

47
kaktuss72 писав:Мне не хочется брать уже готовые прививки побегов или кристаты - скорее всего это клоны одного, максимум двух растений.
Хотелось бы приобрести семена для посевов. Вот чего нет, того нет. Нигде.
Вспомнилась фраза из знаменитого фильма " Бриллиантовая рука" :" ... будем искать."(с перламутровыми пуговицами). :-D
Семена, я думаю, что только из природы. Я не слышал и не видел чтобы у кого то это растение цвело.

Re:

48
Растение цветёт в культуре. В нете есть фотки. Но поскольку клон единственный, вряд ли приходится ждать семян. Лучше иметь один клон, чем вообще ничего. А потом может и семена кто привезёт из природы.

Re: Re:

49
kaktuss72 писав:Здравствуй Саша - дело говоришь, ты прав.
Вопрос сегодня днём решился - добрые люди помогли ))
И растение, и его кристата теперь будут в городе Хмельницкий !
Вот вот, пока я телефон искал, Роман уже все купил у Игоря! :-D
Ну теперь Роман нужно их довести до цветения и потом химичить с самоопылением, может что то получится.

Re:

51
Мечты сбываются!
Зображення

Пара Pygmaeocereus densiaculeatus на мощных подвоях водворилась в карантин.
Добрыми волшебниками стали несколько форумчан, снабдивших меня нужной информацией и организовавших пересылку растений. Я искренне им благодарна.
Зображення

Несмотря на добротную упаковку, одно растение в дороге рассыпалось на несколько частей.
Каковы перспективы укоренения деток?
С уважением, d-nv.
Вкладення
DSCF8506.JPG DSCF8506.JPG Переглянуто 5353 разів 62.65 Кіб

Re:

52
По моему мнению - перспективы нулевые, а учитывая сезон - тем более.
Одна из деток растения, которое я привёз для друга точно так же отвалилась,
и была подарена мне же за хлопоты. Я привил "пополам" - верх и низ,
верх на неораймондию - заменяется цереусом или
трихом, а низ - "вверх ногами " - (давно и успешно практикую такое) на
лобивию аурею. Низ будет ясен при появлении детки, а верх попёр !
Понятно, что должен легко прививаться на миртилл.
Д.Петров, г.Воронеж

Re:

53
Спасибо, Дмитрий. Я как-то больше предпочитаю терапию, а не хирургию. В крайнем случае придётся привить на миртил. Но мне подумалось, что если детки так легко отваливаются, они должны и укореняться легко. Как тефрокактусы, например.
У кого-нибудь есть опыт укоренения Pygm. densiaculeatus?
С уважением, d-nv.

Re: Re:

54
sirocco писав:
Borzov1982 писав:
Vladhead писав:А я просто мечтаю о небольшой собственной теплице, ну хотя бы 15 метров в длину... :roll:
Потому как балконная теплица уже маловата стала!
а пока что хочу во дворе крытую летнюю теплицу сделать , хотя бы 2*4 метра
Як в тому старому радянському анекдоті: "А у моей жены голубые-голубые глаза..."
Я приєднуюсь до ваших мрій :-D
Як в тому старому радянському анекдоті: "А у моей жены голубые-голубые глаза..." :-D :sns:

Кстати недавно моя мечта отчасти сбылась, у меня появилась комната с лоджией размером примерно 1,60 * 6,50 , с выходом на Восток,Юго-Восток и Юг. Я застеклил лоджию, вывел 2 батареи с терморегулятором, поставил жалюзи.Перевез большую часть кактусов на зимовку, первую полноценную зимовку как для меня.Теперь с конца марта можно будет начинать вегетативный сезон а не с конца апреля-начала мая, когда растения можно было выносить на улицу Северного подоконника, где солнце только летом на 2-3 часа утром в гости заходило.
С уважением, Борзов Е.А.

Re:

55
Моя "мечта" успешно растёт в забалконной теплице из поликарбоната и начала пускать боковые побеги.
Что не может не радовать)
Побег слева просматривается сразу, а вот второй, меньший побег (на фото расположен внизу), можно заметить пока с трудом. Однако процесс идёт и я надеюсь, что через несколько лет боковые побеги сформируют красивый внешний вид растения, закрыв собой место среза.
Ariocarpus - forever !
Вкладення
Pygmaeocereus densiaculeatus Pygmaeocereus densiaculeatus
Pygmaeocereus densiaculeatus Pygmaeocereus densiaculeatus

Re:

56
Ну и объявляю о следующей своей мечте - новый вид ацтекиума,
И не важно - новый это вид, природный гибрид, либо "алхимия" чешских коллег...
Всё едино - хочу)
Ariocarpus - forever !

Re:

57
Ох Рома не ты один на нём галочку поставил.Правда какова у него цена будет.Я согласен даже и на семена.

Re:

58
Я в первую очередь на семена и ориентируюсь. Клоны на прививках покупать - смысла нет, а вот посеять даже десяток семок - самое то)
Ariocarpus - forever !

Re:

59
ага..... классное растение, только информации ноль, в основном болтовня, вокруг трех фоток. :( :( :(
www.leal-cactus.com.ua

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”