Re:

77
[tab=30]В свете последних событий появилась такая мечта: чтобы все любители кактусов в нашей прекрасной Украине осознали пагубность торговли растениями, незаконно изъятыми из природных мест обитания. Чтобы никто не строил финансовых планов, продавая "чемоданами дикарей", чтобы ни один любитель не делал себе имя в мире коллекционеров за счёт браконьерских вылазок на места произрастания редких родов и видов кактусов.

[tab=30]Мечтаю и от всего сердца желаю, чтобы все порядочные люди осудили подобные явления в нашей среде, и в дальнейшем игнорировали предложения коллекционеров, запятнавших себя сотрудничеством с браконьерами, или участвовавших в незаконном обороте ворованных из природы растений.

Искренне ваш - Роман Яковенко)
Ariocarpus - forever !

Re:

78
А в мене - лофофора, лобівія хахоана чи яйойана, фрайлея каштанова... Та ще багато чого, колекція в мене поки мікроскопічна :)

Re: Re:

80
Skeptyk писав:а у мене - ще одна теплиця (теперішня на 18 м2 вже тіснувата)
Ось це і в мене !
;-)
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Re:

81
D_Petrov писав:
Skeptyk писав:а у мене - ще одна теплиця (теперішня на 18 м2 вже тіснувата)
Ось це і в мене !
;-)
Клятi куркулi :respect:

Re:

83
Я мечтаю о стольких видах кактусов, что не уместить на листе А-4 :-D
Ну и конечно, увеличить жилплощадь растюхам бы не помешало... :)

Re:

87
А я по Мексике побродить.
Востаннє редагувалось 26/11/2014-19:36 користувачем Marian, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Сообщение отредактировано во избежание ненужной дискуссии.

Re:

88
Ну а меня, каждое начало зимы, тянет к бонсайам.
Вот и хотелось маленький, недорогой сеянчик Operculicarya decaryi или Pachycormus discolor.
Маленький, чтобы можно моделировать по своему вкусу.

Re:

89
Я тоже хочу по местам произростания походить, чтоб кактусы в диком виде запечатлеть: от эхиноцереусов Техаса до гимнов Аргентины. Ну и семян чуть-чуть не помешает :wink: .

Re: Re:

90
Sobolev писав: Вот и хотелось маленький, недорогой сеянчик Operculicarya decaryi или Pachycormus discolor.
Маленький, чтобы можно моделировать по своему вкусу.
Генадій, сіянці Pachycormus discolor мала Таня Кецко. Зверніться до неї. Пахікормуси я також колись сіяв. Зараз залишився один, всі розійшлися. Дуууже повільно росте. Попробуйте дістати Бурзеру. Швидше росте, легко формується і не менш ефектна
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”