Re: Жуки, пауки и прочая живность на наших растениях

364
Pachypodium namaquanum Валерия Сергеевича Груздова
Сфотографировано на киевской выставке с подачи наблюдательного Василия Максимовича Павлика
Божья коровка потом успешно улетела
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Жуки, пауки и прочая живность на наших растениях

366
Та ладно ... )
Сняли с сыном в парнике - размер максимально возможный у пауков этого вида. Красавчег ) Кстати, эта тварь может повернуть головогрудь, чтобы укусить за пальцы, когда её держишь) Будьте осторожны, выпендриваясь перед своим сыном.
Хорошо, что у меня грубая кожа на руках ... кто-то опозорился и поломал об неё свои хелицеры)
Ariocarpus - forever !
Вкладення

Re: Жуки, пауки и прочая живность на наших растениях

370
Роман Яковенко писав:Та ладно ... )
Сняли с сыном в парнике - размер максимально возможный у пауков этого вида. Красавчег ) Кстати, эта тварь может повернуть головогрудь, чтобы укусить за пальцы, когда её держишь) Будьте осторожны, выпендриваясь перед своим сыном.
Хорошо, что у меня грубая кожа на руках ... кто-то опозорился и поломал об неё свои хелицеры)
Друзья садовода - как и лягушки, ящерицы и мелкие птички - успешно поедают массу вредителей.
Мне кажется, по-настоящему опасный паук на терр. ex-ussr только каракурт.

Kак в Мексике, так и в Ю. Америке кактусы постоянно плотно соседствуют с наземными птицеедами - огромными тарантулами, которые защищают их от всемозможных грызущих тварей - от гусениц и жуков до грызунов; колонии кактусов дают гигантским паукам надежное укрытие от крупных хищников.
Может, у кого-нибудь есть фото из природы: птицеед + кактус?

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”