Re: Жуки, пауки и прочая живность на наших растениях

302
Витя, а я три недели назад в центре Киева посреди улицы нашёл живого богомола. Мы с дочкой потом выпустили его в парке, но раньше в Киеве богомола можно было увидеть только у кого-нибудь в террариуме, а не на выходе из супермаркета. Юг наступает :)

Re: Жуки, пауки и прочая живность на наших растениях

303
paz писав: Кстати говоря, раз уж заговорили про теплицу Юрия - вот ещё один её обитатель. Довольно большой (с расставленными лапами порядка 5 см в диаметре, если не больше).
Это Юра его прикормил просто =)
Востаннє редагувалось 07/11/2014-18:49 користувачем Marian, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Re: Жуки, пауки и прочая живность на наших растениях

305
paz писав:Витя, а я три недели назад в центре Киева посреди улицы нашёл живого богомола. Мы с дочкой потом выпустили его в парке, но раньше в Киеве богомола можно было увидеть только у кого-нибудь в террариуме, а не на выходе из супермаркета. Юг наступает :)
Сколько себя помню всегда поздним летом можно было найти богомола. Просто в городе их меньше и все. Я живу в области и уведеть богомола у нас намного легче ( нет многоэтажной застройки, месность можно охарактеризовать как сельскую)
Одна моя знакомая пол дня с богомолом на голове ходила, пока я не сказал ей что у нее на голове... Вопль был жуткий... :mrgreen:

Re: Жуки, пауки и прочая живность на наших растениях

306
Я на Оболоне всегда находила разную живность - богомолов, скорпионов, сколопендр, каракуртов ( наверное с Канева прискакали))) Там где сейчас Дрим Таун нашла прикольного богомола. Долго жил у меня, пока его не убил шершень =(

paz, хорошо что у вас нету этой мерзости!
У Юрия прекрасные литопсы, тому никакие улитки этому не помеха!!!!))

kosogov, красивый носорог!) Достаточно редкий вид, можете поймать и продать коллекционерам или любителям!)

Re: Жуки, пауки и прочая живность на наших растениях

307
Не надо носорога никому продавать! Ацтекиумы Вальдези - продать, носорогов - продать, а сохранять кто будет? Ну ацтекиумы хоть выращивать научатся, а вот никто из коллекционеров насекомых компостную кучу для личинок жука-носорога делать не станет. 8O

Re: Жуки, пауки и прочая живность на наших растениях

308
Vladhead писав: а вот никто из коллекционеров насекомых компостную кучу для личинок жука-носорога делать не станет.
Не скажите. Если человек стал содержать насекомых, и прочих членистоногих, то почему бы кому-нибудь в его извращенную голову не пришла такая идея ( ну мало ли какие люди бывают), Я знаю сайт гда жуков-голиафов продают :mrgreen:, Еще было дело, просматривал один форум, так там примерно тоже самое про кактусы говорили :-? .
Люди разные.

Re: Жуки, пауки и прочая живность на наших растениях

309
Жука-голиафа личинок на трухе о опилках проще вырастить, чем носорога, потому как последнему ещё температурный режим особый надо и менять его в течение года правильно, в отличие от тропического родича, которому постоянно тепло и влажно идеальным образом подходит.

Re: Жуки, пауки и прочая живность на наших растениях

311
Это самка богомола обыкновенного (Mantis religiosa) - у них тёмные пятна на внутренней стороне передних конечностей. А самка - потому что у самцов восемь чешуек на брюхе, а у самок всего шесть. Точно такую же нашёл тогда посреди Киева.

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”