Re: Жуки, пауки и прочая живность на наших растениях

31
Я по теме прочей живности на растениях. С таким летом, как в этом году, у нас во дворе развелось так много слизней, что они заползают и в теплицу... Следы слизи кругом, а кое-где и другие, более грустные следы...
И главное, эти мягкотелые "звери" совершенно не боятся колючек!


Вкладення
PA300138.JPG PA300138.JPG Переглянуто 3855 разів 197.22 Кіб
PA310158.JPG PA310158.JPG Переглянуто 3855 разів 141.36 Кіб
PA310170.JPG PA310170.JPG Переглянуто 3855 разів 140.14 Кіб

Re: Жуки, пауки и прочая живность на наших растениях

33
Elenacactus писав:Я по теме прочей живности на растениях. С таким летом, как в этом году, у нас во дворе развелось так много слизней, что они заползают и в теплицу... Следы слизи кругом, а кое-где и другие, более грустные следы...
И главное, эти мягкотелые "звери" совершенно не боятся колючек!
От слизней хорошо помогает пиво. Оставить на ночь в нескольких местах пиво в блюдцах-тарелках, слизни его очень любят и сползаются попить. Утром можно собирать пьяных и тех, которые утонули в пиве. Слизни также не любят пепла из костра - им можно посыпать наиболее вероятные пути проникновения в теплицу.

Re: Жуки, пауки и прочая живность на наших растениях

35
balanovskiy писав:
Elenacactus писав:Я по теме прочей живности на растениях. С таким летом, как в этом году, у нас во дворе развелось так много слизней, что они заползают и в теплицу... Следы слизи кругом, а кое-где и другие, более грустные следы...
И главное, эти мягкотелые "звери" совершенно не боятся колючек!
От слизней хорошо помогает пиво. Оставить на ночь в нескольких местах пиво в блюдцах-тарелках, слизни его очень любят и сползаются попить. Утром можно собирать пьяных и тех, которые утонули в пиве. Слизни также не любят пепла из костра - им можно посыпать наиболее вероятные пути проникновения в теплицу.

Re: Жуки, пауки и прочая живность на наших растениях

36
Rus94 писав:А у меня саранча погрызла в теплице четыре гимнокалициума, отъела одну из семи голов у puna clavarioides и сильно поела бильбергию на балконе.

Kosogov, а что это за опунция на среднем фото?
На среднем фото морозостойкая опунция .
У меня она без названия,надеюсь професcионалы подскажут.

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”