Ариокарпусный кульбит

1
Пересаживая летом кактусы - нечаянно задел арик и оторвал туберкулу, а она с корнями оказалась. Посадил - Буду наблюдать. Может у кого то есть подобный опыт? Поделитесью


Вкладення
22082011464.jpg 22082011464.jpg Переглянуто 5046 разів 28.07 Кіб
22082011465.jpg 22082011465.jpg Переглянуто 5046 разів 25.75 Кіб

Re: Ариокарпусный кульбит

4
Наверно интересная статья. :)
На всякий случай продублирую ссылку, но с переводом через гугл-транслятор.
http://translate.google.com/translate?h ... zanie.html
Если есть любители Ариокарпусов. Могу выложить перевод с немецкого известной брошюры о Ариках и их локациях. Перевод, правда, любительский :oops:
Но, не знаю куда лучше выложить. Файл PDF. А известные мне файлообменники удаляют файлы через месяц. Или пишите в личку.

Re: Ариокарпусный кульбит

9
А это традиционно, но сын не успел поймать момент. Видны "следы". Зато есть фото прошлых лет. Пока молчат кочубеи и бравоанусы. Которые ранее цвели.
Вкладення
DSC_0007_измен.размер.jpg DSC_0007_измен.размер.jpg Переглянуто 4588 разів 90.76 Кіб

Re: Ариокарпусный кульбит

10
Интересно с туберкулой получилось. Я тут в разделе размножение, подтвердил слова Елены о проростании сосков лейхтенбергии и выложил фото. Опыта с ариокарпусами пока нет (все мои или слишком малы, или в стадии сеянцев), но мне кажется, что если лейхтенбергия даёт из соска растение за два года, то арик тоже даст растение, но только позже. Ничего не утверждаю, имхо :)
Ariocarpus - forever !

Re: Ариокарпусный кульбит

13
Привет.
Вот - процесс медленно , но идёт. Корешок небольшой, но вполне работоспособный. Поместил эту туберкулу с распикированными годовалыми розео в закрытый бокс. Надеюсь на положительный результат.
Кстати, в тему - вот фото укореняющихся туберкул в парнике у Широкоступа Виталия.
Ariocarpus - forever !

Re: Ариокарпусный кульбит

15
текст сразу на экране не увидела - смотрю на фото - посреди арика растет астрик... думаю - ну точно, кульбит :)

потом поднялась выше, почитала текст, поняла, что это просто натыканы листочки...

улыбнулась :)
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”