Какая-то аномалия тут у меня творится....

1
Уважаемые формучане!У меня тут впервые какая-то аномалия с растениями происходит.С апорокактсом и филодендроном.Стали двоиться.И выглядит это так вот.Прилагаю фото.


Вкладення
Что-то непонятное происходит с апорокактусом-веточка плеть стала двоиться и появилась "вторая голова"...впервые вижу и никогда не слышала.... 60d154233101.jpg Что-то непонятное происходит с апорокактусом-веточка плеть стала двоиться и появилась "вторая голова"...впервые вижу и никогда не слышала.... Переглянуто 2596 разів 52.45 Кіб

Re: Какая-то аномалия тут у меня творится....

3
А это фото филодендрона.Что-то непонятное происходит с филодендроном- из листового черенка появились 2 листика вместо, нормально, одного листочка ...впервые вижу и никогда не слышала....
Вкладення
2149b2f2b1d2.jpg 2149b2f2b1d2.jpg Переглянуто 2592 разів 64.55 Кіб

Re: Какая-то аномалия тут у меня творится....

5
Тамара, а вы попробуйте колбасу туда поставить, может удвоится? (шучу конечно) :-D
А если серьезно, то не пробовали в последнее время какой нибудь новый препарат от болезней, или подкормка какая-от новая?
С уважением Rigum

Re: Какая-то аномалия тут у меня творится....

6
Tamara писав:Уважаемые формучане!У меня тут впервые какая-то аномалия с растениями происходит.С апорокактсом и филодендроном.Стали двоиться.И выглядит это так вот.Прилагаю фото.
У меня такое наблюдалось 1 раз с селеницереусом - подумал что какой-то нонсенс и как-то не придал этому значения. С чем было связано - не знаю. Хотя у сеянцев часто наблюдаю раздвоение, а иногда и разтроение точки роста.

Re: Какая-то аномалия тут у меня творится....

7
Rigum,ох...колбасу-то я безумно люблю!!! Но она тут у нас не вкусная!!!Поэтому всегда просим гостей привезти...поэтому,не буду колбасу к цветам ставить...а то удвоится НЕВКУСНАЯ.....))))))))))))))
А если серьёзно,то ничего особого с цветами не делаю (потому как мало что понимаю в этом, просто люблю их и всё!!).Всё как всегда.Просто поливаю весь активный период с добавлением в каждый полив самых простых,дешёвых жидких наших удобрений.Стояли всё лето на улице ( не на прямом солнышке), поливал их всё лето наш дождик....ничего вроде бы необычного....Может быть дождик радиоактивный какой был...но не всё "удвоилось".
Просто интересно, вот и решила поделиться с вами впечатлениями.
Спасибо всем за отзывы!!!
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”