Re: Как молоды МЫ были.

51
Гріша, а ти під час ремонту будинку натрапив на скриню з Сушаковськими архівами? :yahoo:
А, якщо серйозно, цікава листівка. Пам’ятаю, з яким обожнюванням після прочитання її книги, відносився до всього, що пов’язане було із Залєтаєвою

Re: Как молоды МЫ были.

53
Небольшая история Луганского кактус клуба (почти 30 лет) в фотографиях.
Вкладення
Ворошиловградский(Луганский) кактус клуб --1985г. Из того состава в нынешнем клубе - Тараненко Василий Александрович - первый справа во втором ряду. Ворошиловградский(Луганский) кактус клуб --1985г. Из того состава в нынешнем клубе - Тараненко Василий Александрович - первый справа во втором ряду.
Это уже Луганский кактус клуб, -2010г, в гостях в Донецке. Это уже Луганский кактус клуб, -2010г, в гостях в Донецке.

Re: Как молоды МЫ были.

54
В фотогалерее обновился раздел "Фотоистория отечественного кактусоводства", там есть два фото с парой грузонов Альберта Евдокимовича. Дополняю их третьим фото, снятым этой осенью - до "триптиха" :)
В кадр попал один из грузонов. Второй, точно такой же по размеру, стоит рядом.
Кто не знает - несколько лет назад ночью в теплицу пробрались воры, которые выкопали один из этих эхинокактусов и пытались вытащить его через окно. Ничего не вышло - изрядно провозившись с ним, они так и оставили его в теплице :)
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Как молоды МЫ были.

56
На хищение кактусов пошли (послали исполнителей) явно не чуждые нашему увлечению люди (либо некто с помощником). Поэтому, возможно, хотели оставить себе, или скорее - отдать заказчику. В то время близкие к цветущему состоянию эхинокактусы в Киеве ещё не продавались. Детали мне в точности неизвестны, но кроме грузонов были ведь похищены и другие, меньшие по размеру, виды кактусов ?
Эпизод с "залётными гастролёрами" я даже не рассматриваю, уж слишком невероятным кажется то, что кто-то из криминального мира, в здравом уме пойдёт на хищение кактусов. "Крупногабаритные" вещи такие люди не берут, рискованно. Кроме того, если я не ошибаюсь, агрофирма в то время была государственным предприятием ? У государства красть опасно - возможно срабатывание системы сигнализации при несанкционированном проникновении, наличие вневедомственной (или иной) охраны в т.ч. Хищение личного имущества граждан, денег, изделий из драг.металлов, др. ценностей, тянет за собой меньше хлопот и меньший срок заключения в случае неудачи (по КК того времени).

Поэтому крали либо горе-любители, либо наёмные исполнители.
Ariocarpus - forever !

Re: Как молоды МЫ были.

57
paz писав:В кадр попал один из грузонов. Второй, точно такой же по размеру, стоит рядом.
Кто не знает - несколько лет назад ночью в теплицу пробрались воры, которые выкопали один из этих эхинокактусов и пытались вытащить его через окно. Ничего не вышло - изрядно провозившись с ним, они так и оставили его в теплице :)
Нет это был не "Грузон"а Ferocactus wislizenii такого же веса и размера :)(со слов Альберта Евдокимовича) :wink:

Re: Как молоды МЫ были.

58
Роман Яковенко писав: В то время близкие к цветущему состоянию эхинокактусы в Киеве ещё не продавались.
Именно из этого хозяйства в свое время при сокращении площадей было продано ряд цветущих грузонов(не один и не два). Именно в Киеве и крупным корпоративным клиентам.

Re: Как молоды МЫ были.

59
Мне он рассказывал именно про грузон, причём показывал даже пальцем на него :) Кроме этого, слышал эту историю несколько лет назад ещё от одного человека, работавшего в то время с Мигачем - там речь тоже шла о грузоне.
За что купил - за то и продаю )
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Как молоды МЫ были.

60
Паша, я говорю о временах начиная с 1996 года, когда была нижняя теплица, где работали Света и Толик, Верхняя, где работала Маша, и в конце была "ценная клетка", а также была дальняя третья теплица - самая теплая, Юбельмании, диски, бромеливые. Во второй теплице было немало тех пуфиков...
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”