заказ у Камила Прохазки (Чехия)

1
У меня другая история с заказом семян.
Полтора года назад решила попробовать сделать самостоятельный заказ у Камила Прохазки (Чехия). Отправила электронкой заказ, ответа не получила. А две недели назад получила посылку с семенами. Посылка дошла оперативно, а в ней пронумерованные пакетики без всякого намека на каталожные номера. Список не прилагается. Попыталась найти свой заказ (полтора года все-таки прошло), нашла, но в нем на полтора десятка позиций больше. Может я и сама перед отправкой что-нибудь из него выбросила или семена не все были в наличии. Вобщем, отправила Камилу электронное письмо с просьбой выслать список заказа, поскольку не могу разобраться, что это за семена. Две недели - тишина. Главное - в посылке не было и общей стоимости заказа, и я тоже не могу ее посчитать, то, что указано в заявленной стоимости явно занижено.
Конечно, можно было бы отправить посылку обратно, но для меня этот вариант не приемлем, человек ведь работал, и я ни от оплаты ни от семян не отказываюсь. Сижу и чего-то жду. :(
Зображення


Re:

3
Прохазка это супербардак!
У меня из трех попыток - один заказ остался неоплаченным - не смог добиться счет около 80евро!
- второй частично безымянный - не смог добиться расшифровку!
-третий состоялся с половинной заменой без моего ведома!
А чего стоят его маразматические шифровки! Заказ на полторы сотни евро надо три дня расшифровывать, даже если он удосужится все прислать!
Больше наверно пробовать не буду.
www.leal-cactus.com.ua

Re:

4
Да! чуть не забыл, отвечает господин Прохазка с задержкой месяц, два, три.... если вообще отвечает, а то что семян больше, так это нормально, просто то, что Вы заказали кончилось полтора года назад, так он прислал то, что было на момент отправки :-P :-P :-P
www.leal-cactus.com.ua

Re: заказ у Камила Прохазки (Чехия)

5
Бойтесь Прохазки.

В марте я писал об этом:
Непорядочный поставщик !
в этом сообщении я писал о посреднике, но это не перепродавец, это его помошник для русскоязычных,
может быть вины Игоря Глазырина в этом нет, и он занимается только отправкой готового.

Ещё где-то писал, что я написал ему письмо , надеялся на ответ.
На случай если он не понимает по английски я сделал электронный перевод на чешский.
Он ни слова не ответил, хотя я делал заказ на сумму более 200 евро.

Прохазка - это хамство, воровство и свинское поведение.
Жаль, что не все узнают эту информацию и не смогут воспользоваться плохим опытом коллег.
Всё равно будут заказывать у этого продавца и дальше.

А я считаю дальнейшие заказы у него неуважением к себе.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: заказ у Камила Прохазки (Чехия)

6
Пять дней назад получила письмо от Камила Прохазки
Dear Sir,
I have been a long time away from home on vacation and for work. Today I came home. I'll send you the requested information in the coming days. Sorry for the slowness, but I have to respond to a few hundred emails. Sincerely. K.P.
А вчера я получила от него расшифровки к моему заказу и разъяснения по оплате.
По заказу могу сказать, что замен действительно много, но как правило это замены на те же растения, но с другими полевыми номерами.
Вобщем я очень рада, что так все закончилось :-D

Re: заказ у Камила Прохазки (Чехия)

7
TanyaD писав:По заказу могу сказать, что замен действительно много, но как правило это замены на те же растения, но с другими полевыми номерами.
Странно слышать о поставщике, который делает замены без согласования с заказчиком. Для кого-то не важно какой полевой номер прислали, а кому-то это очень важно. Уж не говорю о замене одного вида на другой.

Re: заказ у Камила Прохазки (Чехия)

8
Я думаю, сюрпризы на этом не заклнчились. Всхожесть Вас удивит не меньше. Лет 5-6 назад я с Прохазкой пытался работать. Теперь даже каталог не просматриваю, что-бы соблазна не возникало. Есть множество порядочных поставщиков в той же Чехии с асортиментом семян не хуже, а по многим параметрам даже лучше чем у Прохазки.

Re: заказ у Камила Прохазки (Чехия)

9
Всем добрый день. К сожалению, вовремя не прочитал эту тему и самостоятельно заказал-таки семена у Камила Прохазки на сайте https://www.kaktusy.cz/eshop/. Всё вышесказанное подтвердилось:
1. Заказ выполнялся полтора месяца;
2. На мои восемь сообщений ответов получил только два. С запозданием до месяца.
3. Из семи заказанных позиций тефрокатусов получил только четыре. Однако великодушно был одарен двумя презентами: Brasilicactus haselbergii и Gymnocalycium comarapense. И никто не спросил на что лучше заменить. А ведь заказ делался как раз из-за наличия у Прохазки семян Tephrocactus molinensis, которые два из трёх я недополучил.
4. Было сообщено, что от моих присланных 12 евро осталось 2,8 "на следующие заказы".
Не спорю: мой заказ очень мелкий для богатых европейцев, но для меня даже 2,8 евро какие-никакие деньги. Для себя я решил оставить указанные деньги "на чай" Камилу .
Из хорошего: заказ-таки пришёл, что не может на радовать.
Не люблю плохо говорить о людях, особенно в их отсутствие. Возможно, Камил руководствовался самыми лучшими побуждениями, но осадочек-то остался.

Re: заказ у Камила Прохазки (Чехия)

10
Всхожесть впечатлила, да, 20% астрофитумов, 40% лофофор.
На письма отвечал исправно, но все телодвижения в заказе - только после напоминаний.
2,5 месяца чтобы собрать и отослать заказ, потом после получения - неделю, чтобы получить расшифровку наименований.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”