Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

18
Помнится мне, что лет 10-20 назад (точно сказать не могу) видел по телеку в новостях, что японцы начали продавать аквариумных рыбок в консервных банках (как наши консервы). С той лишь разницей, что рыбки в банках были живые - покупают такую банку, вскрывают консервным ножом и выпускают в аквариум. Так что идея у китайцев не нова и как всегда украденная (как и автомобили, игрушки, шмотки, техника и пр.).
Что поделаешь - восток. 8O Нам их не понять (ни японцев, ни китайцев), ибо понятия у нас другие. :)
Возьмем японские бонсай и культивары кактусов. Если в бонсай японцы стремятся к естественности неестественным способом, то выводя культивары естественным способом, стремятся создать неестественные растения. Вот и как их понять? :)

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

20
Так а выход какой?
Мне в голову приходила следующая блажь: все эти "изделия" скупить, распотрошить и привести растюхи в чувство. Смешно, конечно.
Потом подумала - на все это, извините, у меня денег не хватит, а создатели этой "красоты" увидят, как хорошо их продукция раскупается - и еще наплодят.
Проблема-то "не в клозетах, а головах", когда в этих головах ничего, кроме жажды денег любым путем - нет, а в сердцах - пусто.
Так это уже обрыдло. Коммерция влезла на место любви, и спортивный интерес к выращиванию растений теперь соседствует с коммерческим интересом.
Какое уж тут уважение?
Всего,
Xans

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

21
А я предложил бы всем собраться и коллективно заявить распространителям, что мы против этой продукции. Если создать антирекламу, то дело может и сдвинется в нужную сторону. Тем более, что есть много хороших теплиц с красивыми и качественными растениями, причём их ассортимент намного больше и интереснее, чем в бизнес-теплице Пугача.

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

22
Vladhead писав:А я предложил бы всем собраться и коллективно заявить распространителям, что мы против этой продукции. Если создать антирекламу, то дело может и сдвинется в нужную сторону. Тем более, что есть много хороших теплиц с красивыми и качественными растениями, причём их ассортимент намного больше и интереснее, чем в бизнес-теплице Пугача.
Антиреклама перейдет в пиар, и кто не знал о брелках узнает, еще и купит. А вот много хороших теплиц с красивыми и качественными растениями, действительно нуждаются в рекламе. И кто в них купит кактусы, вряд ли соблазнится на брелки. Вообще такие товары расчитаны на людей, как бы помягче сказать, особого склада ума.

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

23
То есть вырисовывается выход - союз профессиональных теплиц, который можно организовать прямо на Кактускиеве, модифицировав часть разделов "Личности" и "Коллекции" в более интересный вариант. Другое дело, что агрессивную рекламу по социальным сетям и поисковикам проводить не стоит, а просто вывести некий отдельный блог "качественные растения от профессионалов из самых больших теплиц в СНГ"... :roll:

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

24
То есть вырисовывается выход - союз профессиональных теплиц, который можно организовать прямо на Кактускиеве, модифицировав часть разделов "Личности" и "Коллекции" в более интересный вариант.
Плодотворная мысль! Полагаю, она заинтересует владельцев больших (и не очень больших) теплиц, реализующих свои растения. При их поддержке можно организовать на сайте раздел за рамками форума, в котором содержалась бы подробная информация о кактусоводах, их теплицах (питомниках), перечень предлагаемых к продаже растений, отзывы посетителей и покупателей, полезные ссылки. Концентрация таких сведений на одном интернет-ресурсе поможет многочисленным любителям в поиске нужных им растений. Это, в свою очередь, будет способствовать развитию сайта.
С уважением, d-nv.

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

25
Ну в принципе союз больших теплиц я уже более-менее организовала :) - почти у всех них появились свои интернет-магазины, которые я "агрессивно" пиарю :)...

теперь хочу сделать к весне портал, куда можно зайти и откуда перейти на магазин выбранного питомника (пока что я подтянула Норенко, Гавриленко, Валю Гуцалюк, Ольгу Ермак и Виталия Бойко с Виктором Горбачевым). Еще есть магазин у Мирошниченко Сережи и Алексея Качана. Это из того, что я знаю. Еще есть наверняка несколько коллег со своими магазинами, о которых я просто не знаю...

Вот подтягиваю Сытника (думаю, до весны подтяну), кто еще хочет "подтянуться" - пишите в личку.

Суть - к весне я хочу, чтобы у нас был свой портал, где каждый может получить возможность выложить свои растения. Речь идет только о кактусах и суккулентах + сопутствующие... доход (какой-то % брать уже придется) пойдет на рекламу. Да, будет конкуренция, но как показал опыт этого года, покупатели разные и те, кто любит "капусту" не купит арик и наоборот...

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

26
Вообще-то я имел ввиду сайт Кактускиев, на котором уже есть всё необходимое для хорошей организации подобного проекта. Мягко говоря, не очень красиво на самом сильном сайте СНГ рекламировать свой ресурс, да ещё и предлагая "весенние завтраки" на несуществующей площадке... :roll:
И сама же Наталья Эллис частенько продаёт здесь свои растения на аукционе...
В итоге мы вышли на то, с чего начинали - наживы ради разные люди начинают совершать необдуманные действия, связанные с продажами, брелоки здесь - просто один из крайних случаев.

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

27
ой насмешили... лежала, не могла подняться... нажива???? ой смешно... Вам не смешно?

приезжайте в одессу, посмотрите на основную работу, на мой график поездок, на все аспекты, так сказать ... тоже спросите - нафига мне это надо... а я и отвечу. Тогда может Вы и задумаетесь, что пишете.

Потому что одно дело - информационный ресурс, другое - коммерческий. Мухи должны быть отдельно, а котлеты - отдельно.

Я считала Вас серьезным человеком, а Вы не зная ничего обо мне, просто ...

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

28
Коллеги, тема касается брелоков, напоминаю, и всего, что с этим связано.
На личности, работу и т.д. не переходим.
Хотите общаться на другие темы - открывайте их отдельно и общайтесь.
Мухи и котлеты - точно, ни к чему.
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”