"живые брелоки" - верх цинизма?

1
Дорогие коллеги! Появился на рынке очень странный товар - "живые брелоки", которые можно повесить на мобильник, ключи и т.п. Не хочу сказать ничего плохого про распространителя по России, парень вроде занялся хорошим делом распространения легких в культуре кактусов среди новичков, но торговля живыми брелоками из растений - это ли не верх цинизма общества потребления? Или я не прав?

http://bestcactus.ru/katalog/pet_tree/

Мне кажется, что агрессивная реклама этого товара во всех социальных сетях и даже мейлах отнюдь не приводит к бережному обращению с растениями, а говорит как раз обратное. Интересно, а человеческие дети в виде брелоков скоро появятся? С вакуумным подсосом молока и содержанием в капсуле в возрасте до года, после чего их можно высадить в мир?

В Киеве, кстати, тоже эта игрушка есть:

http://www.pettree.com.ua/

И что с этим делать???


Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

4
Не очень понимаю, при чём здесь насилие родителей к детям.

А вот то, что в капсулах брелков находятся "дети кактусов", наводит на мысль сравнения их с детьми людей, потому что позиции антропоцентризма надо всё-таки постепенно менять на другие.

На мой взгляд, если кактусная общественность дружно скажет "нафиг нужно" прямо в лицо распространителям брелоков, то это может повлиять. В Киеве, думаю, много таких людей найдётся, которые могут создать антирекламу.

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

6
я против этой идеи, но я еще никого в Киеве не видел с этими брелоками.. :roll:
как по мне это не совсем удачная идея. Даже если бы я не был кактусоводом, то я все-равно не купил бы ЭТО (брелок - это украшение, а не кактус в капсуле, за которым надо ухаживать, а потом еще и пересаживать, как-то не логично.. :roll: )

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

7
А относительно темы топика -
bestcactus - это обычный торговец, к тому же перекупщик. О какой морали речь?
Торговля сама по себе - это дело благое, но к Пугачу много вопросов - это и спам и распространение
ложных сведений по сети, неадекват на критику и ещё кое-что есть ;-).
При продаже этого не совсем обычного товара имеет место обман потребителя. Проводится идея -
"поноси это в кармане, на ключах в машине и т.д. а потом посади и любуйся пышным цветом."
Если сеянцы не "тормознутые" абсцизовой кислотой или др. ингибиторами роста - они дадут уродливый рост,
затем быстро погибнут, если они в химической стагнации то просто высохнут или сгниют чуть позже.
Лично мне очень не нравится идея живого и гибнущего в неподходящих условиях растения.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

8
Vladhead писав:Не хочу сказать ничего плохого про распространителя по России, парень вроде занялся хорошим делом распространения легких в культуре кактусов среди новичков, но торговля живыми брелоками из растений - это ли не верх цинизма общества потребления? Или я не прав?
http://bestcactus.ru/katalog/pet_tree/
Мне кажется, что агрессивная реклама этого товара во всех социальных сетях и даже мейлах отнюдь не приводит к бережному обращению с растениями, а говорит как раз обратное.
D_Petrov писав:А относительно темы топика -
bestcactus - это обычный торговец, к тому же перекупщик. О какой морали речь?
Торговля сама по себе - это дело благое, но к Пугачу много вопросов - это и спам и распространение
ложных сведений по сети, неадекват на критику и ещё кое-что есть ;-).
Бизнес ихнее все. :(

Автора указанного сайта уже не раз обсуждали. Достаточно прочитать на его сайте: "Я и мои друзья вырастили и собрали очень много разных интересных растений в одной теплице. Красивых, редких, цветущих кактусов и суккулентов! И теперь появилась возможность поделиться этим счастьем с КАЖДЫМ из Вас :) "

За Ваши деньги они поделятся счастьем! :-D Построение фраз и ударение на КАЖДОГО напоминает сектанские технологии.

"Сейчас у меня самый большой ассортимент растений которые только можно найти на Юге России в общем и в Ростове-на-Дону в частности."

Довольно спорное и самонадеянное высказывание. :-D

Помнится мне, что он выдвигался на лучший бизнес-проект в Ростове по молодежной линии. Т.е. для него это только бизнес. И поэтому о какой морали тут может идти речь? :(

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

9
Фраза: "Сейчас у меня самый большой ассортимент растений которые только можно найти на Юге России в общем и в Ростове-на-Дону в частности." действительно звучит лживо, особенно для тех, кто был в теплице. Но я отношусь к этому спокойно, это всего лишь «маркетинговый ход» для новичков. Молодежи нравиться сайт, общение с Игорем, вот и пусть общаются. А подрастут, наберутся информации, может и пополнят ряды кактусоводов и тоже будут здесь возмущаться. :-D
Согласен с Дмитрием Петровым, что «bestcactus - это обычный торговец, к тому же перекупщик». Плохо это или хорошо? Затрудняюсь ответить. Так можно заклеймить всех продавцов. К тому же, на сколько я знаю, пока Игорь не вышел даже на уровень самоокупаемости своего проекта.

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

10
Человек создает бизнес своими руками. все таки большой риск был вложиться в теплицу, уход продажу, но он продвинул свой проект. Именно проект. И не стоит путать его с коллекционированием.
По поводу содержания. Для кактуса пробирка не естественна, но ведь и балкон тоже не природное место обитания.

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

11
Aries писав:Человек создает бизнес своими руками. все таки большой риск был вложиться в теплицу, уход продажу, но он продвинул свой проект. Именно проект. И не стоит путать его с коллекционированием.
Можно подумать, что кактусистам теплицы бесплатно выдают :-)
Все вкладывают в них не меньшие деньги от любви к кактусам.
Излишки продают(меняют) практически все. Но у Пугача чисто торговля - надул своё гуано азотом и быстрее на продажу. Не знаю как у кого, но у меня уважения не вызывает.
Aries писав: По поводу содержания. Для кактуса пробирка не естественна, но ведь и балкон тоже не природное место обитания.
Но люди же не держат балкон в шкафчике или в кармане :-)
Д.Петров, г.Воронеж

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

12
Чтобы критиковать или восхвалять нужно взять и попробовать. Всякая новая нестандартная идея зачастую вызывает критику. Я думаю, все зависит от человека, которому подарили этот брелок, если он хороший человек и захочет сохранить растение - приложит максимум усилий. Возможно если из сотни обладателей хотя бы один обратит внимание на коллекционирование уже в привычном виде - значит в нашем коллективе прибыло.

Как уродуют "голландцев" перекупщики в мелких магазинчиках, когда держат их в полуподвальных помещениях, с приклеяными глазками, я вообще уже не говорю, помоему на это уже никто не обращает особого внимания.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

13
Полистал сайт "экслюзивного поставщика Pet Tree" хвастунишки И.Пугача. Довольно безграмотный сайт.
Как для колекционера, то уж слишком много ошибок. Информация явно передранная из бульварных источников.
Кстати, в разделе "видео" свою теплицу он называет самой большой в России: "Вашему вниманию видео-досье о нашем интернет-магазине и рассказ о том как работает самая большая в России теплица кактусов:"

Re: "живые брелоки" - верх цинизма?

15
И как утверждается в статье, что рыбки с черепашками могут жить в специальном питательном растворе до 3-х месяцев. Интересно, а смогут ли после такой среды обитания они жить в обычной воде?!! И если раньше детей приучали к ответственности, путем ухаживания за живыми питомцами, то теперь наоборот - отсутствию чувств к мелким живым тварям - поигрался и выбросил??!! А потом удивляются, почему не ценятся человеческие жизни в наше время. Вот на таких брелках и вырастет поколение разрушителей всего живого, естественного.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”