Хочу похвастаться приобретениями!

1
<BR>Только вернулся из Будапешта. Предварительно запасся адресами кактусоводов местных, одного посетил. Это атас! Я забыл про то, что хоте первую очередь.
<BR>В общем я купил ( все на своих корнях)
<BR>Mammillaria theresae trichter - с бутонами 2,5 см в диаметре и 4 высотой
<BR>M.theresae albiflora - уже цвелаб прямо в Пеште, красавица
<BR>M.sanchez-mejoradae - 2,5 см в диаметре
<BR>M.saboae - кустик из 25 головок, 5,5 см в диаметре
<BR>M.kraehenbuehlii - красивые цветки
<BR>Turbinicarpus valdezianus - 2 см в диаметре
<BR>
<BR>за все я заплатил...около 13 долларов.
<BR>Аааааа, почему я не купил еще. там были такие турбины здоровые, ребуции, сульки, маммки гольдии и много еще чего по смешным ценам. Тут у нас такого не купишь. Очень сомневаюсь, что даже 17 мая будет что-=то вроде того. В Будапеште даже на гуляниях продавали кактусы. многобарахла конечено. но ребуции крайнцианы цветущие и сами красавицы по 3-4 см в диаметре всего по 300 форинтов - это где-то 7 гривен. Единственная проблема - это таможня, наша конечно, так шмонали, но какты стояли в пакете с едой на столе - туда не посмотрели.
<BR>Вот так вот, ребяты.


Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

Хочу похвастаться приобретениями!

3
Я ездил на выходные – город посмотреть, себя показатьJ
<BR>А проживание – мы нашли на вокзале прямо тетю, которая предлагала комнату, заплатили 40 долларов за ночь на троих ( чуть меньше), где то по 12 баксов за человека за ночь получилось. Это намного выгоднее чем гостиниц. Пансион где комната в центре, в комнате: кухня, телик, туалет с душевой, посуда, плита, микроволновка – в общем супер.
<BR>
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”