Re: Наши коллекции сегодня, вчера и всегда

76
Когда 6 лет назад я начинал увлечение кактусами, то как и у многих других людей первые растения у меня появились из магазина, в частности магазин "Новая линия" . И поскольку в течении первого-второго года я не так уже хорошо мог причислить растение к тому или иному роду,это растение оставалось у меня не индетифицированным (я его определил как Polaskia chichipe), к тому же имело слаборазвитые колючки, вобщем совершенно не эффектный вид что мне даже хотелось его кому-то отдать, но всё же со временем растение стало выглядеть более эффектно, колючка с каждым годом стала становится всё крупнее и вот однажды на 3-й или 4-й год зацвело.
Фото: лето 2012.


С уважением, Борзов Е.А.
Вкладення
Neochilenia taltalensis v. paucicostata Neochilenia taltalensis v. paucicostata

Re: Наши коллекции сегодня, вчера и всегда

79
Borzov1982 писав:
Navajo писав:Neochilenia taltalensis v. paucicostata
Хороший букет.
Когда зацветёт Hamatocactus setispinus var. cachetianus, думаю, будет клумба )))
Будем ждать фото вашего букета))
Да, вам фото, мне букет ))

Джонсоны корнесобственные и привитые на оклахому. Возраст -2.5 года
Вкладення
Echinomastus  johnsonii_2,5y_23.8.13.jpg Echinomastus johnsonii_2,5y_23.8.13.jpg Переглянуто 5006 разів 85.45 Кіб
Echinomastus  johnsonii_2,5y_23.8.13 (1).jpg Echinomastus johnsonii_2,5y_23.8.13 (1).jpg Переглянуто 5006 разів 81.39 Кіб

Re: Наши коллекции сегодня, вчера и всегда

82
anttisepp писав:
Navajo писав:<...> Джонсоны корнесобственные и привитые на оклахому. Возраст -2.5 года
Очень похожи на Homalocephala texensis.
Интересно, как подвой под M. luethyi образовал новые ареолы уже на срезе.
Очень рад, Анти, что ты подключаешься. Homalocephala texensis вряд ли, их я не сеял, даже если допустить, что растения перепутаны. А вот насчёт джонсонов... Я сеял две партии, как в одной, так и в другой сеянцы отличались друг от друга.
Один тип классический, как кажется, а вот на другой тип надо будет смотреть и смотреть.
А подвой - E. jusbertii
Вкладення
Echinomastus johnsonii_8.12.10_19.8.13 (4).jpg Echinomastus johnsonii_8.12.10_19.8.13 (4).jpg Переглянуто 4860 разів 129.71 Кіб

Re: Наши коллекции сегодня, вчера и всегда

85
Спасибо за "подсказки". Самого сомнения мучили. Пусть подрастут, осенью ещё раз вместе глянем.
Следующее растение тоже все вместе определяли, оно приехало из Киева. Остановились на Cumulopuntia rossiana
Вкладення
Cumulopuntia rossiana_31.8.13.jpg Cumulopuntia rossiana_31.8.13.jpg Переглянуто 4708 разів 209.27 Кіб

Re: Наши коллекции сегодня, вчера и всегда

86
Эхиномастус джонстона и Гомалоцефала (Эхинокактус ) для сравнения.
С уважением Сергей
www.lithops.com.ua
Вкладення
Echinomastus johnsonii.JPG Echinomastus johnsonii.JPG Переглянуто 4684 разів 51.91 Кіб
Echinomastus johnsonii растение из коллекции Н. Гладкого г. Харьков.JPG Echinomastus johnsonii растение из коллекции Н. Гладкого г. Харьков.JPG Переглянуто 4684 разів 72.54 Кіб
Echinocactus texensis.JPG Echinocactus texensis.JPG Переглянуто 4684 разів 55.49 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”