Новый сайт о гимнокалициумах

1
Уважаемые коллеги! Хочу обратить ваше внимание на новый сайт, посвященный роду Gymnocalycium. Меня давно уже занимала идея собрать и систематизировать материалы по гимнокалициумам, накопившиеся на форуме CactusLove, да и других отечественных ресурсах тоже. Много уникальных фото, много индивидуальных наблюдений и замечаний, но все это разбросано и перемешано в разных ветках настолько, что быстро найти необходимое уже практически невозможно. Мне кажется, что наиболее подходящим вариантом решения этой проблемы является размещение материалов в формате блога на Вордпрессе, с его удобной навигацией по тэгам и категориям. К чему, собственно, я и приступил, предварительно испросив у ряда известных форумчан разрешения на использование их снимков. Разрешение было любезно получено, и вот - выношу на суд первые результаты:

Gymnocalycium Genus Database

Приглашаю к сотрудничеству всех заинтересованных. У вас есть хорошие снимки? Поделитесь, чем богаты! В первую очередь интересуют номерные растения. Мне кажется, что этот ресурс может стать не только хорошей иллюстрацией рода Gymnocalycium, способной представить его виды и формы в максимально возможном разнообразии, но и своеобразным путеводителем по отечественным (и не только) коллекциям. Замечания, предложения, пожелания приветствуются!

Александр Криворучко (он же akrivor70 на разных кактусных форумах).


Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”