Настенные календари 2014

1
Информация от наших российских коллег:

Уважаемые коллеги!

В апреле в Польше будет выпущен очередной полноцветный настенный календарь "Eugendorf-2014" с великолепными фотографиями гимнокалициумов в природе.

Формат - А3 (420х296мм), 13 страниц (апрель-2014 по апрель 2015) плюс обложка. Названия месяцев на трёх языках - немецкий, польский, русский.

Ожидаемая закупочная цена - 10-10,5 евро.

Желающим приобрести календарь обращаться к секретарю редакции журнала "Кактус-Клуб"
Щелкуновой Наталии Владимировне (kaktusklub@yandex.ru).

Календари будут закупаться только по предварительному заказу!


Отдельно обращаю внимание, что календарь с апреля 2014 года по апрель 2015 года :).


Re: Настенные календари 2014

4
Егор Базавлук писав:Вы извините пожалуйста, а от чего же этот календарь такой дорогой? 100 гривен..
П.С. Скажите пожалуйста, есть ли у кого то календари на эту тематику на 2014 год в электроном виде?
Егор, по первому вопросу - "дорогой"- это очень относительное понятие.
(кому-то бриллианты мелковаты, а кому-то щи жидковаты :-)
Хотя средний потребитель в продуктовом магазине оставляет ежедневно и побольшие суммы :-)

По второму вопросу - делать такие календари - дело часа при нормальном программном обеспечении, но
нужны качественные и интересные фото в большом разрешении (вот они-то и продаются:-)))
и широкий фотопринтер.

И кстати, немецкий нужно заменить на английский, а польский - на украинский :-)))
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Настенные календари 2014

5
Ivelena писав:Эти вопросы не ко мне :roll: . Я слышала от ребят, которые видели прошлогодний выпуск, что там очень качественная полиграфия, красивейшие фото...
Вроде бы у Наташи Эллис есть такой календарь...
Есть-есть и в этом году тоже буду заказывать. Так что кто хочет - можем скооперироваться. Я как раз в конце апреля в Москве, могу сразу на всех и забрать у Натальи... Фотки очень красивые, полиграфия шикарная, я его повесила на работе, все ходили и любовались :)

Цена зависит от тиража - если бы тираж был 100 000 - цена была бы 10 грн. А если тираж - от силы 1000 штук - цена соотв. тоже выше. Типографская печать - дорогое удовольствие.

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Настенные календари 2014

6
А не прикольнее было бы напечатать (в январе) перекидной вертикально А4 с фото кактусов "Победитель месяца" по итогам 2013года? В продаже подобные календари по 15-20грн, тираж 1-3 тыс экземпляров. Правда, у нас КАКТУСЫ, а не замки, автомобили, лошади...; кому продать такой тираж? Разве что на фотобумаге на принтере желающим, потом степлером ЧПОК! Вот если б сделать программку-календарь на рабочий стол компьютера подобно существующим :) ! Чтоб или скачать раз в начале года, можно по $1 разработчику с каждого (студенту-программисту курсовая готовая), или чтобы фотки обновлялись сами через интернет с нашего форума по итогам конкурса автоматически.

Re: Настенные календари 2014

7
напечатанный перекидной календарь А4 никто не купит, даже из своих. Ну ок, ладно, 20-30 штук купят... И тираж 100 штук (80 из которых придется просто подарить) очень дорого стоит. Либо печатать оффсетом, что скажется на качестве печати... На фотобумаге на принтере... это вообще не смешно. Я понимаю, хочется свое, подешевле и качественное. Но увы и ах, нет рынка сбыта.
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Настенные календари 2014

8
Когда у нас было десятилетие сайта, мы с Натальей Долгополовой прописали и просчитали все эти варианты. ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ издать и перекидной календарь, и в виде постера, но... получился только карманный :roll: :-D ...

Поэтому, пользуясь случаем, хочу заказать один экземпляр предлагаемого календаря,
Наташа, запиши меня, пожалуйста ;).

Re: Настенные календари 2014

10
Rompel писав:Предлагаю тему календарей закрыть, из-за бесперспективности.
Я, конечно извиняюсь за дикий вопрос, Но с каких пор Новички решают закрыть или нет тему, открытою Администратором ?

Re: Настенные календари 2014

12
На форумном пространстве фраза "Закрыть тему" имеет только один смысл, а именно - закрыть текущую ветку. Поэтому реакция модератора Sobolev"а совершенно обоснована.
Поэтому желательно писать свои сообщения так, чтобы не возникали разночтения, догадки, предположения и проч.

Re: Настенные календари 2014

14
Конечно я НЕ против календарей! Я хотел сказать, что в количестве до 100 штук хороший календарь напечатать кроме как самому и за 30грн невозможно. Предлагаю сделать голосовалку в течение года "Какой календарь вы бы купили", указать размер, тип исполнения и примерную цену. И на следующий год будет видно, сколько желающих. Желательно календарь с января по январь. Может стоит подумать как напечатать карманные календарики? Тут тираж можно и сотни сделать. Их можно было бы коллекционировать тоже. Я бы взял 10-ок в кошелёк-визитницу-блокнот-машину-работу-на стол под стекло-книжную полку-монитор компьютера скотчем прилепить- подарить на выставке, в клубе и т.д.

Re: Настенные календари 2014

15
Rompel писав:Предлагаю сделать голосовалку в течение года "Какой календарь вы бы купили", указать размер, тип исполнения и примерную цену. И на следующий год будет видно, сколько желающих. Желательно календарь с января по январь. Может стоит подумать как напечатать карманные календарики? Тут тираж можно и сотни сделать. Их можно было бы коллекционировать тоже. Я бы взял 10-ок в кошелёк-визитницу-блокнот-машину-работу-на стол под стекло-книжную полку-монитор компьютера скотчем прилепить- подарить на выставке, в клубе и т.д.
"Голосовалки" - это сейчас модно :-)
Только что стоит за голосованием?
Разве кто-то взял на себя инициативу выпустить календарь и остаётся только решить какой именно?
:-)
Карманные календарики почти каждый год выпускаются в Москве, и значки тоже :-) Можно же покупать.
Адрес тот же. (Щелкунова Н.В.)
Д.Петров, г.Воронеж
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”