61
Мне кажется, что играет определенную роль и любовь к экзотике. Где, в основном, видел кактусы? В мексиканских сериалах да в вестернах. Как-то интересно свое стремление к более близкому знакомству с непривычными ненашенскими растениями реализовать на подоконнике. А увидев раз результат своих трудов - цветущую колючку - заболеваешь уже всерьез и надолго. Ведь это же настоящее чудо, когда из спутанного ощетинившегося комка раскрывается невообразимой красоты цветок! Знаете, для некоторых, может быть, это и аналогия с самим собой: не смотрите, какой я с виду - посмотрите, на что я способен.
И еще один плюс в собирательстве кактусов: они компактны. И в условиях городских квартир можно собрать разнообразные растения на ограниченной пощади. В отличие от других экзотов, требующих места, пространства и круглый год - полива, полива и еще раз полива...


С уважением - KazuIN

62
Почитал гороскопы по ссылке Aries'а и понял, что Скорпионам нужно выращивать Кактусы, Асклепы и обязательно Эуфорбии. Для изюминки в эту компанию следует добавить также и Сенецио. Это как раз то, что я выращиваю. В то же время для своего знака зодиака не обнаружил оных. Так может, мы все с вами Скорпионы? :-D

63
А увидев раз результат своих трудов - цветущую колючку - заболеваешь уже всерьез и надолго.
Можно всерьёз заболеть даже если просто пройтись по отделу кактусов в супермаркете. Жаль только , что некоторые сводят коллекционирование кактусов к выращиванию каких нибудь Эхинопсисов,(которых на другом разделе форума правильно назвали Бабушкины кактусы)которые ещё не обязательно зацветут(от плохих условий содержания связаных с узкими знаниями об особенностях выращивания). На самом деле выращивание кактусов это - целая наука! :!:

64
marek писав: Так может, мы все с вами Скорпионы? :-D
Не все! :-P
Честно говоря, мне кажется, что знак зодиака любителя кактусов и суккулентов здесь играет.... как бы это сказать... ну, не совсем уж главную роль. :wink:
Думаю, если расспросить наших посетителей, то окажется, что и знаки у всех разные, и стихии разные, а также пол и цвет глаз :wink:
Всего,
Xans

65
На Кактуславе проводили подобные исследования. Доминирующими оказались Козероги и другие пару знаков, точно не помню какие. Но мне кажется, что это все равно закономерная случайность: в любой группе людей всегда будет случайно образовавшееся превосходящее число пары-тройки знаков; и еще, может быть, поскольку анкетирование проводилось добровольно, то вполне вероятно, что откликнулись просто самые общительные и активничающие знаки.
С уважением - KazuIN

66
Не знаю, куда еще можно вставить такое объявление, но по просьбе Сергея Червинко сообщаю, что в эти выходные (5-6 июля) он уже наконец-то приедет в Москву :-D ! Все желающие приобрести растения его КАЧЕСТВА и цены могут приходить на рынок :wink:

67
Я-рыбы,по ссылке Ариеса я должен увлекаться пальмами и фикусами-одно время фикусы очень интересовали,а сейчас я к ним охладел

68
Ладно, сдаюсь - знак зодиака тут не причем!
Тем более, просмотрев сайты о гороскопах не нашел и 2-х одинаковых характеристик знаков, следовательно все это либо полная правда(которую никто еще не понял, и не дал научного обоснования) либо полный бред.
Остается только одна гипотеза - люди занимаються кактусами, потомучто им это нравится :D

69
Aries:"Остается только одна гипотеза - люди занимаються кактусами, потомучто им это нравится "

Да уж, против логики не попрёшь! :nono: :)1
Хочешь изменить мир - начни с себя!

70
Обидно за лиственные :nono: их тоже нужно уметь выращивать. У меня три темы сущесвуют многие годы, и не собираюсь отказываться от одного ради другого :-D :-D А времени на всё уходит от силы 3-4 часа в неделю 8-)
Вкладення
в1.JPG в1.JPG Переглянуто 3210 разів 65.63 Кіб
в2.JPG в2.JPG Переглянуто 3210 разів 70.87 Кіб
в3.JPG в3.JPG Переглянуто 3210 разів 71.13 Кіб

71
И далее
Вкладення
в4.JPG в4.JPG Переглянуто 3209 разів 72.66 Кіб
в5.JPG в5.JPG Переглянуто 3209 разів 69.88 Кіб
в6.JPG в6.JPG Переглянуто 3209 разів 67.42 Кіб

72
Кактусы
Вкладення
к1.JPG к1.JPG Переглянуто 3206 разів 67.45 Кіб
к2.JPG к2.JPG Переглянуто 3206 разів 78.61 Кіб
к3.JPG к3.JPG Переглянуто 3206 разів 74.12 Кіб

73
Третья тема
Вкладення
а1.JPG а1.JPG Переглянуто 3204 разів 65.99 Кіб
а2.JPG а2.JPG Переглянуто 3204 разів 70.27 Кіб
а3.JPG а3.JPG Переглянуто 3204 разів 71.09 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”