77
Я тоже как-то не поняла, что делают аквариумные снимки в теме "Кто и зачем растит кактусы".
Снимки домашних животных можно (и нужно) размещать в уже существующей теме под названием "Домашние любимцы". Читайте форум. 8-)
Всего,
Xans

78
Оксана перемещай "не по теме" в нужное русло но, " и другие" -это к примеру, аквариумная растюшка
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_4964.JPG IMG_4964.JPG Переглянуто 3827 разів 85.6 Кіб

82
Rigum писав:Оксана перемещай "не по теме" в нужное русло но, " и другие" -это к примеру, аквариумная растюшка
Спасибо за ЦУ, но на фото с сомом никакой растюхи нет, да и качество снимков неважнецкое, в отличие от твоего фото :wink:
Всего,
Xans

83
Кактусами увлекаюсь с детства. Я их люблю. Они бойцы. Заключили в себе мощь и отвагу солдат снаружи, нежность и красоту умиротворенности внутри. В них есть какая - то магия. :wink:
Ariocarpus - forever !

84
kaktuss72 писав:Кактусами увлекаюсь с детства. Я их люблю. Они бойцы. Заключили в себе мощь и отвагу солдат снаружи, нежность и красоту умиротворенности внутри. В них есть какая - то магия. :wink:
... красиво сказано....

85
Они даже и не растения.
В них заключается философия формы-
Форма такая же своиственна всей природе-
Многие растут со центра, в центре естъ солнце.
Вода, тепло, свет и глаз у человека --
у них ест формы, которые имеет кактус-
тоест круг.
И гончарское калесо так кружытса,и горшок так растёт ,
И палцам так свойственно двигатса, когда лепиш горшок,
Да пъём из круглого горшка.
и вот теперъ буду печъ блинчики, и буду видит кактусы в них :)

Для меня кактус стал молитвой. Я сливаюсъ со всей природой когда на их смотрю.
Они стали мне как книги.

И не как я немогу их сравнит не с фиалками, не с орхидеями. И эстетика тут не при чём. Вот может характер-- у меня небывает серых тонов- или счасливая, или очен нет. Когда нет- неполиваю. Так толъко сукуленты и выжывает.

А куда пропал Марек ?? :roll: :|

86
Doli писав:А куда пропал Марек ?? :roll: :|
А ты где была столько времени :-D ? Нам не хватало твоей тонкой натуры и своеобразной философии :wink: Лето - период активных событий, отпусков и, соответственно, отсутствий. Осенью, надеюсь, все соберемся :-D

87
Кажется такой вариант еще не рассматривали :-D
Вариант эзотерический :smok:
Как часто приходит в голову, да и слышим мы от "наблюдателей" наших растений - просто чудо не Земное! ?
Возможно наша сущность (которая определяется не только кг живого веса) вспоминает то, что мы могли видеть где-то далеко в пространстве и времени. Возможно память прошлых воплощений - ну не обязательно же мы должны были жить в этом полушарии :teehee:
****
если уж пошла тема аквариумов... последнее, что пришлось оформлять
Вкладення
200 литров 
<br />красные неоны и родостомы P1020658.jpg 200 литров
красные неоны и родостомы
Переглянуто 3528 разів 53.76 Кіб

88
Федор! Я знала, что Вы один из самых романтичных натур на нашем форуме! И Вы это снова подтвердили: романтичный = не от мира сего = неземной = водный (как вам такая логическая цепочка? :-D :roll: )...

89
Elenacactus писав:Федор! Я знала, что Вы один из самых романтичных натур на нашем форуме! И Вы это снова подтвердили: романтичный = не от мира сего = неземной = водный (как вам такая логическая цепочка? :-D :roll: )...
Дааа... от пустынь до океанов и обратно до пустынь...
Как когда-то не пела великая страна.

90
А все таки на вопрос "кто и зачем растит кактусы и другие" никто конкретно или однозначно ответить не сможет.
Вспоминается эпизод из фильма "Джельтмены удачи":
"Косой" спрашивает Василия Алибабаевича, когда тот дердал статуэтку,- мол а это зачем? На что был весьма исчерпывающий ответ - "нааадо..."
С уважением Rigum
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”