Принципиальная позиция.

1
Думаю, что выскажу мнение большинства посетителей и активных участников нашего виртуального сообщества на ресурсе "Киев-Кактус", если от всей души и с низким поклоном поблагодарю руководство сайта за озвученную и чётко обозначенную отныне и навеки позицию относительно рекламы и продажи растений, изъятых из мест произрастания.
Правила форума
Правила форума, обязательные к исполнению.
1.3. Пользователям запрещается:

1.3.4. Продавать и рекламировать продажи растений из дикой природы.
На самом деле сегодня произошло огромное по значимости событие. Мы в своём маленьком мире любителей суккулентных растений стали на один шаг ближе к большому цивилизованному миру. Я считаю это неимоверно важным общим достижением !

Актив сайта, большое спасибо вам от всех нас ! :applause:


Ariocarpus - forever !

Re: Принципиальная позиция.

3
Это очень хорошее нововведение. И в продолжении темы я намерен связаться с ребятами из Xerophilia и лично с первооткрывателем Aztekium valdezii Марио Вальдесом Марокуином, который сейчас тратит много сил на кампанию по борьбе с мародёрами, собирая их контактные данные, чтобы наладить контакт и расширить эту кампанию и на Украину.

Re: Принципиальная позиция.

4
Слава Богам, этот момент настал на сайте "Кактускиев" :!:

И хотя это пока только "на бумаге", так как торгаши дикарями везде пролезут, но первый шаг сделан!

По поводу цивилизованного мира я сразу, к сожалению, оговорюсь, что некоторые весьма цивилизованные страны вывозят дикарей самосвалами, покупая все таможни на своём пути. Особенно отличаются этим японцы: сады Осака-Экспо и Киото - масса старых природников, выкопанных недавно. Чехи по сравнению с таким размахом грабежа природных местообитаний нервно стоят в сторонке. :roll:

Re: Принципиальная позиция.

6
Полностью поддерживаю! Я ждала, я надеялась, СПАСИБО!
Востаннє редагувалось 26/07/2014-23:05 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Сообщение отредактировано. Убрано излишнее цитирование.

Re: Принципиальная позиция.

10
paz писав:Российские коллеги с cactuslove.ru также дополняют правила своего сайта. Молодцы!
Вот это, действительно, здорово - главное начать ;).

Re: Принципиальная позиция.

11
[tab=30]Никогда не сомневался в наших российских единомышленниках. Активу и всем участникам "Клавы" - горячий привет и дружеское рукопожатие. Достойный шаг !

[tab=30]Очень хорошо, что мы сделали первый шаг на пути к цивилизованным отношениям в среде кактусоводов-любителей. То, что наш почин не остался незамеченным российскими коллегами, даёт надежду на дальнейшее развитие "гуманного" коллекционирования суккулентов на постсоветском пространстве.

[tab=30]Со страниц этого форума хочу обратиться ко всем без исключения любителям - игнорируйте предложения о покупке растений, изъятых из природы, вслух порицайте продавцов. Давайте сформируем чёткое общественное мнение по этой проблеме. Если вас напрямую не коснулось предложение о покупке - участвуйте в обсуждениях, всеми средствами стремитесь обозначить нашу чёткую позицию, в корне отвергающую даже мысль о торговле "дикарями".
[tab=30]Пусть мы живём в Украине, России, Беларуси или иных странах, очень далёких от обеих Америк, но мы сможем внести свой вклад в защиту дикой природы.

.
Ariocarpus - forever !

Re: Принципиальная позиция.

12
Свой вклад в Дикую Природу, вы внесёте тогда, когда поедете и высадите в естественных местах произростания растения которых уже почти нет там. А пока это не более чем красивый чес для публики и непонимающих новичков. вы же помните фразу - бороться за мир это как трах...ся за девственность... Думайте и делайте, реально что то полезное, для природы....
И хватит красивых и высокоморальных речей...
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

Re: Принципиальная позиция.

13
Саша, перейдём к конструктиву - расскажи, что ты предлагаешь. "Думайте и делайте, реально что то полезное" - это очень обтекаемо. Рома довольно конкретно прописал возможные шаги. Что не так?

Re: Принципиальная позиция.

14
Я и так нарушил свои принципы- написал тут... Есть вопросы личного характера? Берите коньяк ( мясо с меня) и приезжайте в гости, ко мне в теплицы. И уж тут мы и поговорим о высоком и высокоморальном (с дымком и матом).
Гостомель, ул.Чапаева 6, тел. 097-233-87-90
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

Re: Принципиальная позиция.

15
Я не знаю, Саш, какие у тебя принципы и которые из них ты нарушил, но последним своим сообщением ты нарушаешь только что принятые наши принципы - не продажи дикарей и не рекламы продавцов дикарей. Поэтому твое сообщение было отредактировано.
А от себя скажу, что попахивает от твоих слов каким-то разложением...

Всегда были, есть и будут люди, которые во что-то верят и стремятся сделать что-то к лучшему, а также пофигисты и циники, которые руководствуются равнянием на других ("а чего им можно, а мне нет"), девизом "на наш век хватит", "мне не больше всех надо" и тому подобным скепсисом - это неизбежно.

Просто я рекомендую помнить следующее:

ВСЕХ СПАСТИ НЕВОЗМОЖНО

НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Закрито

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”