Re: Принципиальная позиция.

16
Странно, почему если у меня иное мнение то оно сразу же попахивает разложением???))

У меня в кабинете географии весела такая надпись "нужно не бороться за чистоту, а нужно подметать". Я надеюсь эти слова разложением не попахивают?)
Вот взяла Лена и обидела меня)


С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

Re: Принципиальная позиция.

17
Какие мы нежные :)! Саша, мы тут все художники и каждого легко обидеть, тебе тоже не мешало бы об этом помнить в своих высказываниях ;).

Что же до "подметания", я встречала подобный смысл в такой формулировке: "Чисто не там, где убирают, а где не мусорят". Так вот наш сайт вообще и поднятая тема в частности именно за это: давайте не будем "мусорить" сами и не поддерживать нечистоплотное поведение других, ведь мусор и нечистоплотность во всех отношениях плохо попахивают ;).

Re: Принципиальная позиция.

18
Меня еще зацепило, как вы хотите дискредитировать слово ДИКАРЬ. Я понимаю, что вы хотите отстоять и иеете в виду, но это же обьяснять нужно. К примеру - выдолбленый в природе ариокарпус, который и без вас мог там пожить еще сотню лет - это одно. А выкопанные растения с тех мест, где планируется стройка, дорога и т.д и которым вариант выжить это только у вас - это другое. И есть фирмы, посредники между природой и вами, имеюющие гос лицензию, которые и работают по таким местам спасая от уничтожения растения. Прекрасно понимаю, что есть и левые фирмы....И теперь итог - " вы что, это растение мы не будем покупать, оно из природы, дикарь!!! Тем образом лишая дворняжку любящего хозяина....пусть лучше здохнет!
И как мне реагировать на ваши призывы о ненависти к тем, кто продает дикарей? Может у "того" дикаря очень грустная могла быть альтернатива...
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

Re: Принципиальная позиция.

19
Саша, а как узнать, откуда пришёл дикарь? Как проверить? На них ведь не пишут, что "спасён из-под колёс асфальтоукладчика". Как по мне, тема с "их всё равно уничтожают, так пусть хотя бы они будут у нас" - в большом количестве случаев просто попытка оправдаться. Почему же тогда их не садят вновь в других местах неподалёку от строек, а продают? Тут не про спасение, как по мне, а про экономическую выгоду. Но я собираюсь списаться со Шпексом и Павелкой, чтобы хотя бы для себя выяснить, как и откуда они берут такие объёмы дикарей. А также с кем-нибудь, у кого отсутствует коммерческая составляющая - скажем, с Эрнстом Ван Джаарсвельдом или тем же Брюсом Байером.
Zhivotenko писав:И как мне реагировать на ваши призывы о ненависти к тем, кто продает дикарей?
Пардон, а где такое было? :)

Re: Принципиальная позиция.

20
Так в том то и дело, что проверить растение не реально! Но это не повод всех под одну гребенку.
Я и сам спрашивал у Павелки- как ??? И вот если бы он мне с примерами не рассказал, то я врядли бы учавствовал в обсуждении этой темы.
Почему назад не высаживают? - а вы видели, что бы у нас застройщики спасали сосны и пересаживали их поблизости???
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

Re: Принципиальная позиция.

21
Сосны никто не спасает, верно, ведь их и так много. Но каким образом у того же Шпекса и Павелки появляются растения из списка CITES1, о чём он сам пишет у себя на сайте - они ведь вообще не должны вывозиться со страны произрастания ни под каким соусом. Мне самому интересно. Про ацтекиумы валдезии Игоря я вообще молчу - это мародёрство чистой воды. То же самое - с периодически всплывающими на кактус-шопе чилийцами-дикарями, выкопанными и привезенными в Украину исключительно для экономической выгоды.

Re: Принципиальная позиция.

22
Одно дело сосны, которых вокруг ЗАВАЛИСЬ, а другое дело свежие, только что найденные новинки, с которых, собственно и поднялся вопрос. А учитывая все ту же непроверяемость процесса и коммерческую заинтересованность продавцов в рассказывании сказок, на мой взгляд лучше не поверить и не купить.

Re: Принципиальная позиция.

23
А еще, ребята, предлагаю грибников опустить! Вы бы видели как они по осени грабят популяции! После них невозможно 'белый' найти. Природо-марадеры!))
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

Re: Принципиальная позиция.

25
А к чему в пример приводить Диму, а самому помогать толкать растения разграбителя Мадагаскара Юры?)
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

Re: Принципиальная позиция.

26
Уже проехали - писал ведь неделю назад, что дикарями больше не занимаюсь. Ничьими. Вот ссылка на тему, если кто пропустил: viewtopic.php?f=50&t=8852&start=30

Так а к чему была ирония всё же?

Re: Принципиальная позиция.

27
Браво за грибников и разграбителей Мадагаскара! Но речь идет о другом, как и коррупцию это "движение" не остановить. Но игнорировать сообществом можно и нужно, дабы не повадно было, так же как и на Кактус шопе, продекларировали, поаплодировали, а растения с обозначением "дикий" остались.

Re: Принципиальная позиция.

28
Дважды непонятно:

"игнорировать сообществом можно и нужно" - ЧТО? Процесс продажи дикарей или продавцов?
И что значит "так же как и на Кактус шопе, продекларировали, поаплодировали, а растения с обозначением "дикий" остались"? Так мы как раз и пытаемся сделать НЕ ТАК ЖЕ!

И насчет грибников совсем не браво - они снова вырастут на следующий год, в отличие от вырытых кактусов или каудексов - неужели не понятно? В этой связи уместно уточнение: если речь идет о продаже дикарей в виде черенков активно размножающихся растений (например, ласты, опунциевые и т.п.), то это другое дело. Их, как и наши грибы (!), этим не изведешь на нівець. Но о выкопанных с корнем единичных экземплярах крупных, многолетних особей, на мой взгляд, даже говорить не этично, не то чтобы многократно разжевывать.

Re: Принципиальная позиция.

29
Не занимаешься дикарями? Но способствуешь в финансовом развитии и распространениирастений человека против которых вы тут выступаете. Или он мало их ящиками навозил... , ты думаешь он в Чили едет по музеям ходить?) Паша, выходит ты боришься против себя самого))
Вот это меня и заставило писать тут вообще. Все такие правильные и идейные, а на деле, ежели копнуть....
Я выхожу из этого разговора. Боритесь дальше за идею!
Ежели обидел кого, простите.
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

Re: Принципиальная позиция.

30
Саш, перед твоим уходом поясни, плиз, кто такой Дима и Александр :). Я чего-то совсем запуталась, "зачем Володька сбрил усы" :roll: :-?

В любом случае, если ты не ошибся именами - пусть эти люди сами со свей совестью разбираются. Еще раз повторю: ВСЕХ СПАСТИ НЕВОЗМОЖНО. Но это не повод, глядя на них, делать то же самое "за компанию" или "под шумок".
Наш сайт в целом не повязан с продажами дикарей ни финансово, ни какими-то другими зависимостями. Поэтому позиция в этом вопросе у нас ясная - НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ! Вот мы и начинаем ;).
Закрито

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”