16
Да ну. Кактус как кактус. У меня эхинопсис голландский регулярно цветет.
Пока не добираешься до коллекционеров, выставок, инета, где ж их купить, не голландцев то? А душа просит кактус. :oops:


20
melaleuca, никто не просил их определять, а если хотели поумничать, то тихонько подскажу : второй не sinistrohamata а zeilmaniana
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

21
Макар, не дерзи! Наш болгарский гость просто узнал растения "в лицо" и написал то, что знал. Вернее, как он думал. Ну ошибся при этом - действительно второе фото - М. цейльманниана. Зато, может быть, это кому-то пригодится :wink:

22
Смысл моего вопроса о названиях был не в них, как таковых, а в том, чтобы это сделал Анжей :wink:

Re: Интернет-магазин кактусов!

23
Родиной пустынных кактусов астрофитумов является Южная Америка и Мексика. В переводе на русский название растения означает: «астро» ― «звезда» и «фитум» ― «растительный». Существует довольно много сортов астрофитума, которые выращивают в комнатных условиях, причем они пользуются большой популярностью у цветоводов. У большинства сортов ствол обладает пропорционально-округлой формой, при этом ребра бывают как слабо-, так и сильновыраженными.

Re: Интернет-магазин кактусов!

25
Да спамер он, скорее всего. Накручивает себе счётчик сообщений, чтобы выглядеть обычным пользователем и потом запостить какую-нибудь ссылку. Они почти все так ведут себя - думают, что то, что человек регистрируется на сайте, чтобы написать какой-то бред в теме 14-летней давности, не вызовет подозрений :)

Посмотрим на следующие его сообщения. Если что - сразу забаним.

p.s. Посмотрел детали, да - фирма, реализующая различные химикаты. Учётку деактивировал - в сад.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Интернет-магазин кактусов!

26
Текст спамер скопировал на каком-то дачно-домохозяйском сайте.

Точно, вот нашел, сайт "растениевод", где изложено "описание" "Замиокулькас (Долларовое дерево)", "Пряные зелень и травы", "Овощи", "Ягоды", "Папортники" и пр. лабуда.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”