17
Garm писав:Лина,а в чем энто я заблуждаюсь?
Зображення
Что одни наследуют, а другие - нет :lol:
Законы генетики едины, что для природы, что для культуры.
И кулаками на меня не маши! Я - хорошая :evil:
С уважением, Лиана

18
Вы вот рассужали кто почему собирает. Наравиться не наравится. От этого никуда не деться. Как первичное. ёмхо. Договорились не смешивать эхинопсисы с перископами, ну и ладушки. Но не больше. А онзуки лет через сто будут такими же стронгами как и другие. Кто-то чувствут одни и теже чувства смотря не фиалку и на цветущий кактус.

19
Даже гексоген в домашних условиях получить не трудно,не говоря уж каких-то там онзуках.
Гексоген, увы, не культивирую, но опыт получения онзук в домашних условиях перейму с благодарностью!
С уважением, d-nv.

20
Экстрим слева - выбрасывать растение, если, скажем, у него колючка на пару мм не совпадает с описанием. Экстрим справа - гибридизировать всё и вся. К последнему, кстати, призывала незабвенная Левданская :lol: .

21
Центристский уклонизм-сеять тыщами и выбирать.И опять сеять.И опять.И опять...
Как- то слышал забавную версию происхождения культиваров.
На цветочных фирмах скупаются лоты,допустим,астрофитумов.Количество сами понимаете не маленькое.Отбираються аномалы,остальное-фтопку.
Лина,а скоко получиться идентичных растений после получения семян от двух кабут?А скоко рубр получиться от двух гимнов?
КЦ,Вы шутите-шутите!Вот получите в подарок 3-х литровую банку,шо тоды с пепелацом будет?
Зображення

22
а скоко получиться идентичных растений после получения семян от двух кабут

Гарм, создавайте новую тему : "наследственные признаки"
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

23
Garm писав:Лина,а скоко получиться идентичных растений после получения семян от двух кабут?А скоко рубр получиться от двух гимнов?
А мне то что?
Я школьный курс генетики давно забыла.
И вспоминать не желаю, так как мне эти кабуты ненать и даром.
Мирошниченко, окончивший биофак ХГУ и маньячащий в культиварах астров, все тебе о f1, f2, f3 поведает по приезду в Киев (если захочешь! :wink: ).
Я же его разговоры на эту тему пропускаю мимо ушей.
С уважением, Лиана

24
Злые вы!
Зображення

Да я ж про другое.Если кабуты переопылить,получившиеся семена посеять,то не факт что кабуты получаться.Видел я онзук Кёреса.
Зображення

25
Garm писав:Да я ж про другое.Если кабуты переопылить,получившиеся семена посеять,то не факт что кабуты получаться.
Если понимать, что делаешь, а не пылить бездумно, то получишь осмысленный результат.
Как и что закрепить известно тем, кто этим занимается.
С уважением, Лиана

26
..."Да я ж про другое.Если кабуты переопылить,получившиеся семена посеять, то не факт что кабуты получаться. Видел я онзук Кёреса" - Кёрес - не показатель...там в последнее время вообще мухлёж откровенный начался... А у меня, например, есть гомозиготные кабуты, от которых сеянцы получаются 100% кабуты, а не 70% как обычно.
Но, в целом, вы, Гарм, скорее правы... наследственность у культиваров очень корявая... и чем больше в нём(культиваре) всего намешано - тем более тяжёлый случай. 8)

пысы: за центристский уклонизм - ответишь...
Зображення
пыпысы: ..."КЦ,Вы шутите-шутите!Вот получите в подарок 3-х литровую банку,шо тоды с пепелацом будет?" - а пепелац, между прочим, луцем заправляется, а не гексогеном... к тому же у меня гравицаппа есть. Вот так вот, товарищ эцилоп.
Зображення

27
На лаве в аватаре вроде летательный аппарат изображен?

Надо Кинзаза пересмотреть.
Не помню уже, как называется летательный, а как - ездительный по земле...
С уважением, Лиана

30
Слышал, что Кин Дза Дза покажут то ли перед НГ, то ли сразу после него. По 1 российскому, якобы. Про кактусы там клевета демонстрируется 8O :lol: !
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”