Re: Брелки с кактусами - ищу изготовителя

16
asmodian писав:На ОЛХ черепашек хватает.
Спасибо, их везде хватает, когда не надо. У нас прямо на улице мальчик продавал много, но нам тогда не надо было, теперь малой захотелось "резко", 3-ий день покоя не даёт, ходим каждый день на это место в ожидании. И как на зло в ближайших Зоомагазинах закончились и на форуме городском не предлагают сейчас. Закон подлости какой-то. Поедем завтра в поисках в отдалённые магазины. Не выписывать же их в самом деле Новой почтой!


Хочешь изменить мир - начни с себя!

Re: Брелки с кактусами - ищу изготовителя

17
Не страдайте из-за черепашек или прочей мелюзги. Афишируя новости о их массовом воспроизводстве и закономерной последующей гибели, вас поворачивают прочь от более острых вопросов экологии и общества. Оглянитесь - мир ещё более гораздо страшен, чем гибель сотен тысяч черепашек !
Если я сейчас покажу вам фото детей, которые едят части других детей в Африке, то меня заблокируют на 3 месяца. Но вокруг фото дохлых черепашек можно трепаться бесконечно долго ...
Выбирайте себе правильные приоритеты.
Ariocarpus - forever !

Re: Брелки с кактусами - ищу изготовителя

19
Не желание убивать ЖИВОЕ СУЩЕСТВО хоть в виде кактуса, хоть в виде черепашки - это уже совершенно правильный приоритет. От того, что в мире есть куда более страшные вещи, мелкие проблемы не перестают быть проблемами. Если мы зачерствеем по отношению к мелочам под предлогом более серьезных проблем, то постепенно и эти более серьезные проблемы станут для восприятия мелочами. Все начинается с мелочей!

Re: Брелки с кактусами - ищу изготовителя

21
Лена, отлично сказала! Абсолютно согласен.

И у меня новости - мне подсказали контакты этих "любителей" природы:

Харьков
0956901935
0684179717
сайт этого позорища: miniplants.com.ua С конца 2013 года не работает, но можно почитать, что они там писали, при помощи веб-архива: http://web.archive.org/web/201310311757 ... ts.com.ua/

Вот, к примеру:
Это не только придаст оригинальности, но и принесет пользу. Учеными давно было выяснено, что кактусы, как и все растения семейства суккулентных, нейтрализуют воздействие электромагнитного излучения.
:bash:
Одно радует - их "мега-бизнес", судя по всему, накрывается медным тазом, так как и сайт не работает, и в соцсетях штиль. Поделом моральным уродам. И вместо того, чтобы поддерживать их деньгами и издеваться над растениями, лучше купить за те же деньги растение гораздо большего размера на выставке, поставить себе на подоконнике и радоваться, наблюдая, как оно растёт. Не под пластиковым колпаком, мотыляясь во все стороны на мобилке, а в тишине и покое.


Также призываю бойкотировать любые запросы типа "продайте оптом небольшие отростки". Дело каждого, конечно, но такая "любовь к растениям" имеет такое же отношение к любви, как морская свинка - к морю и свиньям.
http://flickr.com/photos/pazzapped/
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”