Re: Полевые номера

16
Dreadnought, они может быть "ровно" такие же. Но это еще зависит и от рода и от вида. Какая-нибудь маммилярия и то наверно не все, даст такие же маммилярии из разных источников. А вот гимны, могут существенно различаться. Лобивии наоборот чуть более похожи между собой, все индивидуально.


Re: Полевые номера

17
Ну кто сказал, что Вам дадут именно эти семена с этим локалити? Кто дает гарантии? Те, кто собирает семена, зачастую их и могут выдать за локалити другого вида (для комерции), просто куда-то не добрались, а иногда и пишут что именно там собрали,и часто показывают свои несуществующие достижения. И самое противное, что продают то зачастую другие люди. Вопрос доверия, очень большой вопрос. Эти вопросы возникают, когда внимательно рассматриваешь коллекции наших коллег, у которых по паре сотен-тысяч экземпляров, вырасченых своими семенами.

Re: Полевые номера

18
Насчёт природных семян.Кто знает,что за опылитель топтался на растении:откуда он прилетел и на каких растениях побывал? Если с коллекции,то я согласен,что будет такое же растение,как на картинке.Если чего поставщики не напутают.А то у меня уже подрастают кактусы,которых не сеял.Хотя посеяны мной.

Re: Полевые номера

19
Віт та К писав:Ну кто сказал, что Вам дадут именно эти семена с этим локалити? Кто дает гарантии? Те, кто собирает семена, зачастую их и могут выдать за локалити другого вида (для комерции), просто куда-то не добрались, а иногда и пишут что именно там собрали,и часто показывают свои несуществующие достижения. И самое противное, что продают то зачастую другие люди. Вопрос доверия, очень большой вопрос. Эти вопросы возникают, когда внимательно рассматриваешь коллекции наших коллег, у которых по паре сотен-тысяч экземпляров, вырасченых своими семенами.
Даремно ви так ...
Гарантію завжди дає чесне ім'я колекціонера. У нашій справі це найперша і найнадійніша гарантія. Якщо хтось зганбить себе неправдою, то втратить свою репутацію.
...яку заслужити дуже важко, а втратити занадто просто.
Ariocarpus - forever !

Re: Полевые номера

20
Звісно це так, повністю згоден з Вами. Але ж дуже часто з"являються відгуки про те, що сходить зовсім не те, що замовляли, навіть у "іменитих" постачальників.

Re: Полевые номера

21
Дуже часто? Дайте несколько примеров, пожалуйста, для конкретики. Полевой номер, источник семян и что взошло. Если есть такие случаи, о них нужно говорить, чтобы знали все.
http://flickr.com/photos/pazzapped/
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”