Экономия трафика

1
Уважаемый Веб-мастер!
На открытие популярных тем, изобилующих фотографиями (например, "Цветение моих..." и т.п.), каждый раз расходуется изрядная доля трафика. Можно ли как-то регулировать размер таких тем, автоматически или с Вашей помощью разбивая их на небольшие части с закрытием предыдущих частей для дополнения?


С уважением, d-nv.

2
Я так понимаю, это можно сделать в виде открытия сообщения, написанного сегодня, а вверху линк "просмотреть все сообщения на данной странице" или "просмотреть все сообщения данной темы". При этом открывалось бы две-три картинки за сегодня, а остальные -по желанию смотрящего.

Но, боюсь, это тяжеловато исполнить.

Так что, unlim internet - наш выбор ! :wink:

3
Экономия трафика проще всего делается на стороне клиента :)

Браузер - firefox или opera, по умолчанию поставить "не загружать картинки" или "картинки только из кэша", на значках тех картинок, которые хочется посмотреть, кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать "загрузить изображение"

5
Оно-то так, но если отключить картинки в браузере, на некоторых сайтах может много чего не отображаться. А если человек, предположим, много где по сайтам ходит -может быть неудобно. И зело не захочется каждый раз включать/выключать картинки. Так что здесь все зависит от того, чью работу и время больше жалко :)

6
1. Можно настраивать, для каких сайтов показывать картинки, а для каких - нет.
2. есть плагин для firefox - ImgLikeOpera, он вешает удобную кнопочку на панель инструментов, очень удобно переключаться между режимами с картинками и без картинок. В Опере такая кнопка есть изначально.

ЗЫ Чужого времени не жалко никогда :lol:

7
У меня в некоторых темах с обилием фотографий "падает" формат страниц - приходится значительно уменьшать масштаб, чтоб все поместить, да и грузится медленно.
пользую Оперу, такого раньше не выплывало.
Может вынести такое требование, чтоб фотографии размещать не в полный размер, а "увеличение по клику" ?

9
а как делать увеличение по клику?
Для этого заходим на сайт хостинга фотографий (напр http://www.radikal.ru) где загружаем свою фотографию (при этом было бы неплохо ставить птичку напротив "уменьшить до 640х48"), после чего получаем список ссылок на данную фотографию. Выбираем нужное, вставляем строку текста [url....] и готово!!!
Відповісти

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”