Просмотр фотографий из фотогалереи

1
Такая штука мучает... Люблю фотографии пролистывать одну за одной, не через слайдшоу, а так, чтоб комментарии почитать и смотреть, сколько душе угодно. Когда перехожу к следующей фотографии, перед глазами оказываются всякие заголовки, а сама фотография ниже. Чтобы увидеть фото целиком, надо каждый раз прокручивать страничку. Вот это и мучает. :)
Нельзя ли как-нибудь изменить расположение фото на странице, чтоб оно сразу попадало в поле зрения целиком?


Вкладення
Вот как это выглядит gallery.JPG Вот как это выглядит Переглянуто 8620 разів 20.62 Кіб

3
Дорогие коллеги!

В разделе ЭНЦИКЛОПЕДИЯ уже размещено некоторое количество присланных вами снимков, за что БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО всем приславшим! :hello: Работа над ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ продолжается.

Но теперь планируется еще и набег на ФОТОГАЛЕРЕЮ с целью ее наполнения, дополнения и переполнения.
Так что просим присылать фото для этого раздела! :barbarian:

А также надеемся, что все участники, размещающие свои фото в разделах форума нашего сайта, дают свое разрешение на размещение присланных на форум снимков в раздел ФОТОГАЛЕРЕЯ. (?)

Если кто-то из коллег не согласен с возможным размещением в ФОТОГАЛЕРЕЕ, просим известить нас об этом.


С большим уважением (и стремлением обклеить снимками кактусов всё и вся)
модератор Xans

4
Мне кажется, было бы логично их как-то объединить (энциклопедию с галереей). Т.е. чтобы человек видел одновременно описание и фото (или хотя бы ссылки на них в галерее)

5
Да, такое объединение существует на многих коллегиальных сайтах.
В этом есть определенное удобство, не оспариваю.

Но дело в том, что, когда "строился" этот сайт, эти два больших подраздела планировалось создавать отдельно. Что и было сделано нашим Вебмастером.

Сливать же их сейчас вместе нет технической возможности. И кроме того, существующее распределение на "книжную теорию с иллюстрациями" (аka Энциклопедия) и "результаты практики" (aka Фотогалерея) вполне теоретически и практически оправдано (на мой скромный взгляд). Как Вы думаете?

(А пламенные призывы присылания снимков растений все равно остаются в силе. :wink: )
Всего,
Xans

6
Дорогие модераторы !
Огромное вам спасибо за то, что вы стремитесь сделать сайт еще лучше и красивее. И очень хорошо , что задумана такая большая и кропотливая работа над разделом ФОТОГАЛЕРЕЯ - двумя руками за , но нельзя ли еще и проверять валидность названий растений :
Lobivia нынче Есhinopsis , Bartschella и Krainzia - Mammillaria ,
Hamatocactus разделился на Ferocactus и Thelocactus , Neoporteria - Eriosyce и так далее.
Если г-н Д.Хант так себе все представлял , то надо как-то соответствовать.
Сливать Энциклопедию и Фотогалерею в одно целое совсем не обязательно.

9
Всем: Ребята, я очень рада, что мои взывания не оставили вас равнодушными. Спасибо вам. Я надеюсь, что и другие наши посетители заинтересуются этой темой.
Lira писав:
Lobivia нынче Есhinopsis , Bartschella и Krainzia - Mammillaria ,
Hamatocactus разделился на Ferocactus и Thelocactus , Neoporteria - Eriosyce и так далее.
Если г-н Д.Хант так себе все представлял , то надо как-то соответствовать.
Надо подумать.
Мне лично лобивия всегда лобивия. Ну не эхинопсис она.. :roll:
Что до неопортерии, -чилении, хорридо-, пирро-, то после моего перевода чилийцевой части книги Андерсона и выкладывания оной части на коллегиальном сайте года 4 назад, меня лично эта всеоблемлющая эриосице просто замутила.
Хотя в согласии с г-ном Андерсоном вся эта красота выложена у нас соответственно его классификации. И кстати хочу сообщить, что немалая часть работы была проведена в нашей энциклопедии, чтобы связать ссылками эти чилийцевые рода между собой для приведения в вид, соответствующий этой самой классификации. Кому интересно - прошу ознакомиться с этими разделами в энцикло.

Насчет представлений того или иного систематика, полагаю это темой, нерешаемой в приниципе. Кому-то нравятся представления одного классификатора, кто-то согласен с системой другого. В этом вопросе, как всем нам прекрасно известно, между систематиками идут непрекращающиеся споры.
Что уж говорить о любителях?
Чтобы не усугублять различий в наших представлениях, предлагаю выйти из положения указанием синонимичных названий. Думаю, это всех устроит и всем будет понятно.

vadick999: Я поняла Вас. Мне эта идея импонирует, думаю, ее можно реализовать. Если у Елены не будет возражений, будем делать это в процессе со всеми остальными доделками в ФОТО и ЭНЦИКЛО.
Dual писав:а куда слать и какие ограничения на размер-объем фот?
Фотографии должны быть стандартного размера 800х600 или 400х600, подписаны должны быть, напр., так: Мammillaria bocasana Dual или: Gymnocalycium erinaceum Goloviznina (лучше второй вариант, с фамилией, но это - на ваше усмотрение, уважаемые коллеги).
Отсылать фото можно любому из модераторов на эл. почту.
Всего,
Xans

10
Присоединяюсь к призыву Оксаны насчет присылания фото - иллюстраций много не бывает, в конце концов, будем выбирать лучшие :wink:

Что касается иллюстрирования уже имеющихся описаний, до них тоже дойдет, поверьте :D1 . Просто не все так просто :roll: . К тому же в идеале не хотелось бы дублировать фото, а можно было бы охватить как можно больше ракурсов и владельцев растений, проиллюстрировав энциклопедию одними снимками, а фотогалерею другим. В крайнем случае, если растение редкое или если есть всего 1-2 его фото - можно и продублировать - спасибо за подсказку :wink: .
Если же речь идет о дополнении материалов энциклопедии ссылками на фотогалерею - это было бы очень неплохо, и за этот ОБЪЕМНЫЙ труд любезно согласилась взяться наша дорогая Хаns :applause: .

Насчет подхода к классификациям и воплощения этого на нашем сайте. Учитывая не всеобщее согласие с "последней инструкцией ВЦСПС" :roll: , у нас планируется энциклопедию строить по более современной классификации, а фотогалерею - по старой. Так оно сейчас и делается. И задумано это было для того, чтобы человек, ищущий, например, бартшеллу, мог таки ее найти у нас в фотогалерее, не под горой современных синонимов, а отдельно. Попутно, конечно, в фотогалерее будет указываться, что сейчас это маммиллярия. А, соответственно, в энциклопедии указывается, что раньше это была бартшелла.

Кстати, что касается современных обобщений: так сложилось, что актив нашего сайта не приемлет их полностью, поэтому даже в энциклопедии современная классификация будет подаваться "без фанатизма", не объединяя все нотокактусы в пародии и все лобивии в эхинопсисы. Лично мне импонирует подход Стивена Брэка (фирма Меса Гарден, США), отраженный в его каталогах. Его нельзя упрекнуть в немецком консерватизме (см. для сравнения каталоги Пильца и Кереса), но и огульно принять все предложенное Андерсеном он тоже не захотел. По-моему, логично :wink:

Re: Просмотр фотографий из фотогалереи

11
Ув. коллеги!После просмотра сегодняшнего обновления в разделе "Фотогалерея",подготовленого Оксаной Руденко,у меня сформировалось предложение к вебмастеру и модераторам-почему бы не оформить просмотр такого обширного фотоматериала в режиме слайд-шоу?Может быть я не нашел нужной "пумпочки"?А ведь приятно вечерком просмотреть любой фоторепортаж на большом экране сидя в кресле(лежа на диване) и не клацая постоянно мышей!Как думаете?
Відповісти

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”