61
Именно поэтому администратор и оба модератора cейчас крайне редко появляются на форуме как участники....
Но рапортую: почти вся ФГ готова, да и СТАТЬИ - в процессе.
Впрочем, работы еще полно.
Главное, чтобы все заинтересованные (а судя по вопросам, таковые есть - и это приятно) знали: если бы не наш Вебмастер (Владимир Иванов), то фигушки мы вообще могли бы сдвинуться с нашим долго ожидаемым обновлением хоть на шаг.
Так что он работает, а мы - только помогаем. :)


Всего,
Xans

Re: Работа сайта

64
Бастовали не мы, а силовой кабель всего района Киева, где размещен наш сервер :).
Причина "забастовки" - МОРОЗЫ! Когда дошло до - 15, все включили обогревательные приборы и в результате... получился вынужденный отдых, потому как в такую погоду быстро дорыться до кабеля и определить, где неисправность, сложно :roll:.

Re: Работа сайта

65
Уважаемые коллеги!

Обращаем всеобщее внимание, что в ПРАВИЛАХ нашего форума, в разделе о возможностях пользователей появился новый пункт:

1.2.2. В случае необходимости пользователи могут редактировать или удалять самостоятельно свои сообщения в течение 7 суток с момента написания. После истечения этого времени редактирование или удаление сообщений становится невозможным.

Это уточнение было продиктовано отдельными случаями нежелания пользователей оставлять свои сообщения у нас на форуме после решения уйти с форума. Наш форум - это свободная территория, все вольны участвовать в нем или уйти с него. НО! Действия по аннулированию уже имеющихся сообщений неприемлемы как по чисто человеческим, этическим соображениям, так и по техническим причинам.

Все сообщения в процессе дискуссии связаны между собой, т.е. они создают общий диалог, где одни реплики логически вытекают из других. При изъятии одного сообщения из общего контекста темы, последующие за ним высказывания оказываются, как бы подвешенными в воздухе.

Соответственно, появляется необходимость редактирования оставшейся дискуссии так, чтобы изъятое сообщение не портило общий смысл. А это уже отдельная ЛИШНЯЯ техническая работа администраторов и модераторов.

Кроме того, даже излишне пояснять, что написанное всеми нами на форуме составляет нашу общую наработку, смысл и суть нашего форума. Это все становится нашей общей историей, которую не стоит ни менять, ни портить.

Ну и последний аргумент против желания уничтожить свои сообщения состоит в том, что решивший СЕГОДНЯ уйти пользователь, будучи в не совсем адекватном состоянии, ЗАВТРА, придя в норму, может захотеть вернуться...

В общем, во избежание никому не нужных дополнительных действий для актива сайта, а также для того, чтобы совершающие опрометчивые действия пользователи не оказывались в неловком положении, в ПРАВИЛА нашего форума введен пункт ограничивающий время редактирования и удаления сообщений пользователями.

Пожалуйста, будьте сразу внимательны при написании сообщений, т.к. через неделю их уже нельзя будет исправить!

Re: Работа сайта

66
Уважаемые коллеги!

Обращаем ваше внимание, что в связи с переносом сайта на новый сервер, у многих пользователей возникли проблемы с авторизацией - изменился IP-адрес, поэтому для продолжения пользования нашим форумом необходимо удалить старые куки. Прилагаем видео-инструкцию по удалению куков.

Re: Работа сайта

67
youtube-інструкція жахлива...
для бажаючих рекомендації від Mozilla Foundation щодо видалення кук у Firefox'i

Re: Работа сайта

69
Правильнее было бы озаглавить это сообщение ЛИШНЯЯ РАБОТА НА САЙТЕ, но чтобы не заводить отдельную тему, напишу сюда.

Хочется обратить внимание всех коллег на тему излишнего цитирования т.е. оверквотинга, о котором, кстати, упоминается в наших правилах форума. Это очень нежелательно явление, которое только засоряет форум, растягивает сообщения, не добавляя им смысла, и потому пресекается на всех уважающих себя сайтах, а также контролируется и наказывается поисковыми системами. Например недавно наши коллеги с другого ресурса, посвященного растениям, сообщили, что гугл забанил их форум именно из-за засоренности цитатами. И тогда всем модераторам пришлось прочесывать все темы, вычищая оверквотинг.

Чтобы такого не случилось у нас, давайте:

1. сравним письменное общение с устным. Представьте себе, что общаясь с собеседником Вы будете начинать свой ответ с повторения его вопроса... Правда же, устно это выглядело бы неадекватно :roll: :-? ?
Полное цитирование уместно, если дискуссия ушла дальше, а вы хотите вернуться к поднятому ранее вопросу. Но если сообщения идут одно за другим, зачем повторять?

2. не будем забывать, что все необдуманные повторы приходится вычищать модераторам и администраторам.

Так вот, уважаемые коллеги, давайте не создавать активу ЛИШНЮЮ РАБОТУ НА САЙТЕ :!: .
Придерживайтесь, пожалуйста, правил нашего форума :!: .

Re: Работа сайта

70
В связи с ситуацией в нашей стране, напоминаем, что наш сайт вне политики! Более того, правилами нашего форума ЗАПРЕЩАЕТСЯ затрагивать политические темы, как провокационные (наряду с другими сложными вопросами).

Поэтому во избежание НИКОМУ ИЗ НАС НЕ НУЖНЫХ ОБОСТРЕНИЙ все прямые или непрямые упоминания событий, их оценка и т.п. сообщения будут удаляться.

Это же относится к картинкам-аватарам, которые могут носить скрытый смысл и политический подтекст, что тоже ЛИШНЕЕ НА НАШЕМ САЙТЕ.
В виде аватар рекомендуем использовать изображения всевозможных растений (это напрямую соответствует нашей тематике) или свои портретные фото (что является знаком более близкого знакомства и дружеского общения).

Re: Работа сайта

71
Уважаемые коллеги, вашему вниманию предоставляется обновленный раздел ссылок. В нем умышленно внесено пока так мало адресов - много чего меняется в наше время - некоторые сайты прекращают свое существование, некоторые изменяют адреса. Поэтому, дабы не дублировать устаревшую информацию, мы просим всех желающих обменяться ссылками самостоятельно заполнить нашу форму в разделе ссылок и взаимно разместить ссылку на наш сайт :).

Re: Работа сайта

72
Хочу обратить внимание коллег на изменения в работе форума:
по многочисленным просьбам "трудящихся" администрация возвращает всем пользователям возможность редактировать и удалять свои сообщения, не зависимо от того, когда они были написаны.

В этой связи уже были сделаны соответствующие изменения в правилах форума.

Администраторы и модераторы очень надеются, что эта возможность добавит для наших коллег не только свободы действий, но и ответственности за эти действия ;).

Все желающие удалить свои старые сообщения о продажах на Доске объявлений могут теперь сделать это самостоятельно (не забыв при этом о 5% в пользу сайта ;)).

Re: Работа сайта

73
Коллеги, обращаем ваше внимание, что в связи с требованием Гугла об обязательном переходе до 1-го февраля сайтов, сохраняющих логины и пароли, на защищенный протокол, сегодня ночью на нашем сайте были произведены соответствующие изменения.

В связи с этим у некоторых пользователей могут возникнуть проблемы с авторизацией при попытке написать что-либо на нашем форуме.
Решить этот вопрос можно почистив кеши и куки вашего браузера.

Re: Работа сайта

74
Коллеги, обращаем ваше внимание, что на этой неделе были проведены работы по ускорению загрузки нашего сайта.

В связи с чем у некоторых пользователей могут возникнуть сложности при заходе (возможный вариант: вместо загрузки с первой попытки выдается надпись о незащищенности или ненадежности).

Решить этот вопрос можно почистив кеши вашего браузера.
Закрито

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”