31
Спасибо за замечания и ТОЛКОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ - это, действительно, очень ценно! Все они уже переданы вебмастуру и при первой же возможности будут рассмотрены и исправлены / воплощены :good:


32
Согласен. Реально можно укоротить, и если задавать то в одной или нескольких темах, скажем 5 тем... Это так мысли в слух.

33
SERGE писав:Обычно здесь на Форуме и на других форумах, сигналом новых сообщений, которые появились с момента последнего посещения, является специфический значок:

Зображення


Зображення


Так вот!!! После прочтения этих сообщений он изменяет свою окраску с оранжевой на обычную.
Но!!! Сейчас этого не происходит. Пока не выйдешь полностью с сайта и вновь на него не зайдешь, даже, если все новые сообщения уже прочитаны. Данные метки новых постов все равно присутствуют и свой цвет не изменяют.
Изменений пока не наблюдается. :(

К тому, же не работает вход через данные значки, чтобы сразу попадать на новые посты. Приходится заходить на последнюю страничку и искать прокруткой новые сообщения в теме.

34
Спасибо за новые замечания - они все будут учтены.

А изменений пока не наблюдается, потому что этот сайт - ДАЛЕКО не единственная работа нашего Вебмастера. Напоминаю, что этот сайт - любительски-альтруистический проект, вся техническая сторона которого лежит на ОДНОМ человеке, а он вынужден совмещать это с массой другой более нужной деятельности (для отчета перед начальством, а также для материального обеспечения семьи).
Терпение, друзья...

35
Пожелание по офрмлению сайта!
Почему бы не внести какого нибудь разнообразия во внешний вид сайта. Очень в этом отношении нравятся случайные фотографии при каждом запуске старнички, Почему бы не позаимствовать идею?

36
Александр, идея отличная, без сомнения, но прочитайте еще раз сообщение Елены, которое идет перед Вашим.
Уверена, что мы дойдем и до освежения (освежевания :crazy: ) внешнего вида сайта, хотя, как мне кажется, у него есть свое лицо. Кстати, это не первое лицо сайта - старожилы, думаю, помнят. Одна перемена "лица" уже была. И, конечно же, перемена к лучшему. :)
Всего,
Xans

37
Я прекрасно понимаю, что сайт любительский, и Вэбмастер тоже не один сайт поддерживает. Просто к тому моменту, как руки его дойдут до киевкактуса, "список пожеланий" будет сформирован:)

38
Идея с переменой фото цветков суккулентов при каждом запуске первой странички появилась у нас уже давно :wink: . Мной уже сфотографированы цветущие растения (отдельно цветки крупным планом) и подобраны фото! Но... время, к сожалению, не резиновое, а Вебмастер, к сожалению, один на все пожелания (и это только по нашему сайту!). Будем стараться и учитывать все ваши пожелания
:D1

39
SERGE писав: Изменений пока не наблюдается.
.

А воз и ныне там. :(

40
Относительно вопроса коллеги SERGE ответственно имею сказать следующее.
При подробном рассмотрении Вебмастером указанных коллегами в этой и других ветках форума проблем по работе сайта выяснилось следующее: полное их решение и доведение до желаемого всеми нами результата требует не просто поправок или подправок, а гораздо более серьезного похода. А именно: переделывания всей структуры не только форума, но и сайта В ЦЕЛОМ.
Мелкие (на первый взгляд) погрешности или, скажем лучше, неудобства не решатся коротким единоразовым вмешательством.
Поверьте, что если бы решение это было столь простым и доступным, оно уже давно было бы реализовано к нашему с вами общему удовольствию.
Группа поддержки сайта во главе с Вебмастером делает все возможное для улучшения его работы и стабильности его фунционирования. И это не просто слова, а дела.
Крайне неловко, что приходится подчеркивать это (так как это выглядит нескромно).
Однако теперешняя ситуация такова, что кардинальные улучшения возможны только со временем.
Поэтому, коллеги, понимая ваше нетерпение в улучшении работы сайта, просим и вас проявить понимание.

С уважением,
Оксана Руденко (от имени и Елены Ивановой, у которой сегодня жутким образом сбоит интернет).

41
SERGE писав: К тому, же не работает вход через данные значки, чтобы сразу попадать на новые посты.
У меня эта функция работает. :)
Всего,
Xans

42
Alexzander писав:Как все заметили, появилась еще одна тема про опознание растений. Таких тем уже 170!!!!! Места они занимают не мало. Может стоит закрепить в разделе "Последние сообщения на ФОРУМЕ" на главной странице тему про опознание, чтоб ее все видели. А еще, для вновь прибывших на форум, можно сделать сообщение на видном месте о том, что вначале стоит посмотреть предыдущие одноименные темы и фотогалерею, а свои сообщения оставлять в уже имеющихся.
А я предлагаю вместо рубрики ЧАТ,которой никто не пользуется и которая находится справа примерно посередине экрана сделать ссылку на тему ОПОЗНАНИЕ РАСТЕНИЙ и кстати можно убрать и рубрику ОБЪЯВЛЕНИЯ по той же самой причине и место освободится для чего-то более нужного.
С уважением,Stranger.

43
При ближайшей ГЛОБАЛЬНОЙ переделке сайта это все будет учтено :wink:

44
Stranger писав:
кстати можно убрать и рубрику ОБЪЯВЛЕНИЯ по той же самой причине и место освободится для чего-то более нужного.
Полагаю, убирать рубрику "Объявления" было бы неправильно. Посетители сайта пользуются этой рубрикой, размещают свою информацию, пишут. Если сейчас там пусто, то так обстоит не всегда. Зачем лишать пользователей удобной услуги? :wink:
Всего,
Xans

45
Вижу, что все-таки работа проведена. Это я о вышеприведенных проблемах.
БОЛЬШОЕ спасибо! :)
Теперь, заходя на Форум, чувствуешь себя удобно. Еще раз отдельное спасибо.
Пользуюсь Мозиллой.

У меня следующий вопрос.
Как известно, оранжевый цвет ярлычков, сигнализирует о новых сообщениях в темах с момента последнего захода пользователя на Форум. Но бывает так, что не все новые сообщения успеваешь прочитать и приходится убегать, закрыв страничку. Потом приходишь минут через десять, заходишь в Форум. А все оранжевые значки - сигнализаторы новых сообщений, которые были раньше и были не прочтены, уже окрашены, как прочтенные. Приходится отслеживать даты и время последних постов пользователей, чтобы понять, читал я в данной теме новые сообщения или нет.
На других форумах, при выходе не прочтенные посты останутся помеченными не прочтенными и при последующих заходах на Форум.
Возможно ли настроить эту функцию должным образом?
Или эта проблема опять только у меня?
Возможно, нужно пользоваться не Мозиллой, а другой программой?
Закрито

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”