Как вам обновленный сайт?

1
Всем привет!
Сегодня была несколько расстроена, когда мой броузер отказался грузить данный сайт, правда спустя некоторое время расстроенность моя сменилась удивлением и заинтересованностью новым исполнением сайта.
Предлагаю поделиться впечатлениями от данного изменения и помочь нашим дорогим администраторам найти и устранить ошибки, без которых, к сожалению или к счастью, никогда не обходится :).
Ну и сразу к делу :) :
1)Зайдя в час обнаружила, что там проблемы с кодировкой текста, т.е. в окошке, где он непосредственно печатается все отображается отлично, но после отправки сообщения получается только набор кодов :( .
2) слово "допускаеться" пишется без "ь", т.е. "допускается" (в напутственном наставлении чатерам о культуре поведения)
3) что означают и для чего в чате под смайликами "кости" (кубики, "rolls")?


2
Зашёл на сайт и подумал : "опять мой комп зверски глючет!".
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

3
У меня вопросы к разделу Энциклопедия. Использована устаревшая классификация Бакеберга, которая. особенно по отношению к родам Маммиллярия, Корифанта, Лобивия уже давно не используется в мире. Давайте тогда писать синонимы. А то почти во всех уважаемых каталогах названия Krainzia, Reicheocactus, Lepidocoryphantha уже давно не используются.
Добавляю.
Тоже можно сказать про рода Acantholobivia, Aylostera, Bartshella!!!!, Dolichothele, Neobesseya. Особенно Долихотеле, где включены виды из разных групп рода Маммиллярии - большая часть из подрода Dolichothele, а Mammillaria camptotricha вообще из подрода Маммиллярия, группа decipiens. То же и Бартшелла - она же из группы boolii, insularis.
А про три вида рода Reicheocactus я вообще впервые слышу :-) как много нам открытий чудных.... :D
А вообще хочу поздравить с новым классным дизайном. Давайте вместе сделаем наполнение современным и удобным.

4
Привет!
Оформление сайта на мой взгляд стало на порядок лучше
,а ошибки со временем поможем исправить "усе разом"

С уважением
Виктор Зинькович

5
Раздел "Список форумов Кактус Киев" виден очень бледненьким шрифтом. Может можно цвет шрифта поменять?

6
предложение:
Несколько не удобно, что для того, чтобы перейти, например, из фотогаллереи в форум надо сначала отдельно загрузить страничку "общение". Кроме того, если человек четко знает в каком разделе что хранится, то это еще пол-беды, но если приходится для того, чтобы что-то найти пересмотреть пять страничек с описаниями подразделов - это слегка раздражает. Может, сделать так, чтоб при наведении курсора мыши открывалось меню, где видно было бы какие подразделы входят в данный раздел и откуда можно было бы перейти непосредственно в нужный тебе. :?:

7
честно говоря, новым сервисом неудовлетворен.
Открываю ветку форума, а на полный экран куча ненужного текста
вкупе с (красивой, конечно, но совсем ненужной в этом месте) картинкой эхинокактуса Грузона. Чтоы прочитать мэсэдж, надо тянуть планку и лезть вниз страницы. Все таки лучше было, когда вверху страницы была тонкая планка меню, а прямо перед глазами начинался
текст последнего сообщения. А ведь новое оформление должно
было бы улучшить притягательность для читателей.....

8
Ну вот и продолжение темы.....после отсылки сообщения меня не выбросило назад в ветку форума (как ожидалось бы), а прямо на заглавный список всех тем форума. Но я не отличаюсь ленью, так что опять полез сюда, тобы соощить это дополнительное наблюдение.
Есть над чем работать, уважаемые программисты форума.
Кстати, а почемы бы вот всю эту верхнюю шапку не вернуть назад, в смысле поставить слева, а не вверху страницы? Посмотрите на страницу - ведь куча свободного места слева и справа окна ярко белеет, т.е. не используется!!!
ПыСы. Судя по надписям а-ля "Quote", "Code", "List" etc.
форум явно был сворован с какого-то аглицкого оригинала.
Я ошибся? :?: 8)

9
Все люди консерваторы и привычное, даже не самое удобное старое, всегда кажется лучшим, пока не привыкнешь к новому. Обновляя сайт мы, хотели улучшить его работу и это со временем станет привычным и удобным так же как было раньше.
Проясняю попутно, что речь идет не о какой-то группе программистов, а об одном конкретном человеке – Иванове Владимире, вебмастере (см. раздел «О нас»), который, переделав старый вариант сайта, предусмотрел не только изменения дизайна, но и улучшение работы сайта в целом. Например, так называемый «резиновый дизайн» при котором заполнено все пространство окна замедляет загрузку страниц. Поэтому в обновленной версии применен «фиксированный дизайн» с пустыми полями по бокам. Совсем не обязательно занимать все возможные и невозможные места и забивать поля информацией, для которой есть специальная директория. А то что поначалу работы новый сайт грузиться дольше – это нормальное явление, трудно объясняемое без длинной профессиональной терминологии :). Просто поверьте.
Насчет «Форума». Обидное слово «сворован» в данном случае неуместно. Программа форума действительно писалась не лично и заново, а была взята готовой, распространяемой по лицензии GPL, предусматривающей свободное использование. А английские слова – это стандартные тэги HTML, используемые в веб. Зачем каждый раз заново изобретать велосипед, если есть готовые, удобные и отработанные программные продукты. В данном случае задача заключалась не в написании программы заново, а в индивидуальном оформлении ее под нужный дизайн.
Слова стоящие сверху в разделе «Форум» вовсе не лишние. Каждое из них предусматривает определенную функцию. И если опытные, СКЕПТИЧЕСКИ настроенные пользователи :wink: не пользуется услугой поиска, помощи, отправки приватных сообщений или авторизации, то кому-то другому это может очень пригодиться. Грузон же там действительно прикрывает пустое место, а что?
При отправлении вашего сообщения, как и в прошлом «Форуме», происходит возврат к той же теме и к новоотправленному тексту – никаких проблем с возвратами нет.
В общем, если кто-то из пользователей по началу не понял специфики новых функций, не спешите сразу критиковать, можно, кстати, воспользоваться тем же пунктом FAQ (часто задаваемые вопросы), который поначалу показался не нужным.
А насчет энциклопедии, скажу честно, мы просто не успели ее сделать вчистовую, а иначе обновление сайта затянулось бы еще не известно на сколько. Мы же хотели перемен (уже, кстати, год как задуманных) и будем доделывать теперь все по ходу дела.

В любом случае спасибо всем за живой отклик и реакцию. Надеемся еще не все и не все сказали :D. Пишите, все замечания и предложения будут рассмотрены .

10
А меня радует уже хотя бы то, что грузиться сайт стал на порядок быстрее, за что огромное человеческое спасибо! Существенно при плохой связи.

11
Люди. настроенные СКЕПТИЧЕСКИ. нужны в этом мире для того.
чтобы у окружающих не взникало счастливого умиротворения по поводу личных достижений, чтобы стимулировать дальнейшее самосовершенствование :) . Кстати, такая же функция прессы по отношению к власти - ТОРМОШИТЬ!!!

Насчет "резинового дизайна" согласен, не все применяют режим
1024Х768. а вот насчет "сворован" - откуда мне знать о стандартной
GPL-лицензированной версии ?

Плюсы - в шапке сайта появился ФОРУМ вместо ОБЩЕНИЯ !
спасибо за оперативность

Еще вопрос. а будут кукисы анализироваться, чтобы показывать ветки форума, в которых появились новые соощения со времени последнего визита? Неплохая была фишка....Или это и есть как раз последний столбец таблицы с надписями типа "Нет сообщений"?
В таком случае формат даже более приятный

И еще. а можно сделат так, чтобы при захое на ветку форума росало сразу вниз на место последнего сообщения? В смысле поставить там внизу страницы # перед последним мемеджем и сделать переадресацию на него? Это не пожелание, а как бы вопрос
в направлении улучшения.

12
Кукисы анализируються только для зарегистрированых пользователей. При входе в список форумов в первой колонке форумы, где появились новые сообщения, после последнего посещения пользователя выделяються другим цветом, а для того чтобы попасть прямо на последнее сообщение достаточно щелкнуть по маленькому значку со стрелочкой в последней колонке.

Если есть еще вопросы или пожелания пишите.
Буду рад помочь.

15
Скептик писав:Люди. настроенные СКЕПТИЧЕСКИ. нужны в этом мире для того.
чтобы у окружающих не взникало счастливого умиротворения по поводу личных достижений, чтобы стимулировать дальнейшее самосовершенствование :) .
ну, не факт
у некоторых от чужого скептицизма опускаются руки, а похвалы и восхищение как раз и стимулируют самосовершенствование (сорри за офф).
Когда первый раз зашла на сайт, первое впечатление было: какой тяжелый! И мрачный! А сейчас - здорово! Настроение на сайте весеннее :D !
Відповісти

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”