размер фотографий

1
Уважаемый Администратор!
Возможно ли сделать ограничение размера фотографий? Например, не более 400х600 или не более 100 кб. Потому как некоторые о-о-о-чень долго грузятся.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Analitic


4
Володя!
У народа перестали грузиться фотографии на форуме.
Можно что-то сделать?
И еще.
Когда грузишь фото, указывает, что размер не ограничен.
Я только здесь прочла, что есть ограничения...

Спасибо.
С уважением, Лиана

5
Загрузку подправил.
Ограничения на загрузку остались прежние, 100 Кб.
Только прошу не загружать фото шире 640 px, дабы не нарушать внешний вид.

Прошу прощения за неудобства.
Вкладення
beastie.png beastie.png Переглянуто 8058 разів 10.51 Кіб

6
Спасибо!
Все теперь работает:)
С уважением, Лиана
Вкладення
cactus_sheriff_lg_nwm.gif cactus_sheriff_lg_nwm.gif Переглянуто 8052 разів 22.27 Кіб

Re: размер фотографий

7
Может, я не нашла подходящей темы: а нельзя сделать так, чтоб при загрузке фотографий уменьшение размера проходило автоматически? Лично мне неудобно, что нужно перед загрузкой фото в сообщение каждое изображение отдельно уменьшать в фоторедакторе.

Re: размер фотографий

9
Меня в 2006 на сайте еще не было, а при загрузке больших фоток мне выдается уведомление, что они слишком большого размера: "Размеры изображения должны быть не менее 0?0 и не более 1200?1200. Размер отправленного изображения - 1600?1200. Все размеры указаны в пикселах."
Может, я что не понимаю, Вы уж простите.

Re: размер фотографий

10
Таня, с 2006 года форум переезжал уже трижды, так что многое изменилось :)
По поводу уведомления не могу сказать,т.к. мне оно не приходило, а вот что до фото, то у меня без проблем клеятся снимки размера 700 пикселей по ширине. Этого вполне достаточно, чтоб рассмотреть растение и/или детали.
Удачи! :)
Всего,
Xans

Re: размер фотографий

11
Так в том и дело, что у меня размером до 1200*1200 тоже нормально клеятся, но разрешение на фотоаппарате я такое не ставлю, у меня оно всегда больше. Поэтому чтоб выложить фото на сайт, мне необходимо каждое предварительно уменьшать в фоторедакторе. Лично мне это неудобно. Как-то пыталась приподнять ветку про Харьков (фотографий море) и замучалась пересохранять фотографии. Вот и подняла этот вопрос. Если это не только у меня, то может имеет смысл сделать загрузку фото как в соц.сетях - загружаешь большой размер, и оно при загрузке автоматически уменьшается до нужного. А если это только у меня... так тоже интересно почему.

Re: размер фотографий

13
Ну это конечно хорошо, тогда почему у меня не выходит? Специально сейчас еще раз попробовала: "Размеры изображения должны быть не менее 0?0 и не более 1200?1200. Размер отправленного изображения - 1600?1200. Все размеры указаны в пикселах."

Re: размер фотографий

14
На самом деле мне тоже приходится сжимать, но ограничение по-моему по размеру.
:-) это была попытка присоединить файл jpg 4281х2653 (11,4 Мп), его размер 3,7 Мб.

этот скрин - 1495х886 (1,3 Мп) присоединился успешно.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: размер фотографий

15
Сейчас я сильно удивлена: теперь у меня грузятся без вопросов фотографии разрешением 3264*2448 (примерно 1,7-1,8 Мб), а вот "тяжелая" фотография в 5,94 метра да, не грузится... Что-то изменилось? Теперь ограничение не по разрешению, а по размеру?
Відповісти

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”