Как поступить с функцией индикации новых личных сообщений?

Опитування закінчилось 31/10/2011-09:45 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

Новый вариант меня устраивает. Стало удобней.
Всього голосів: 5 (25%)
Вернуть как было. Меня все устраивало. Ничего не надо было менять. Новый вариант хуже.
Всього голосів: 1 (5%)
Вернуть как было. А после того как будут решены более важные вопросы вынести индикацию новых ЛС на первую страницу сайта.
Всього голосів: 6 (30%)
Эта функция очень важна. Я считаю ее первостепенной. Надо сделать индикацию новых ЛС на первой странице, а потом решать все остальные вопросы. (Немає голосів)
Не считаю функцию индикации новых ЛС на первой странице столь необходимой. Вернуть как было и подумать о более полезных функциях.
Всього голосів: 8 (40%)
Всього голосів: 20

Re: Обновленный сайт

136
Вопросы и предложения - это хорошо ;). Поехали с пошаговыми ответами:
Ellis писав:1. Почему на аукционе вместо "сделать ставку" стоит "добавить комментарий"? может стоит поменять фразу на более располагающую к "раскошеливанию"?
Мы думали над этой формулировкой, но остановились на том, что есть потому как не все делают ставки, некоторые именно просто добавляют свои комментарии. На форумах обычно пишут "Ответить" - этот вариант тоже рассматривался, но не был принят. Если сменить надпись на предлагаемую, в принципе, все и так поймут, что под командой "Сделать ставку" подразумевается не только голая цифра - там же можно будет и добавить комментарий. Хорошо, сделаем.
Ellis писав:2. Удобно было бы сразу под названием растения в общем списке указывать имя владельца (можно вместо описания, если не хватает места).
Места хватает. И имя владельца там уже есть. Раньше там было написано "от" такого-то, а теперь "продавец" такой-то - не вопрос. Вот ссылка на общий перечень лотов, если зайти с аукциона (туда можно попасть с главной страницы, нажатием на нижнюю строчку "Просмотреть все лоты"):

http://www.cactuskiev.com.ua/forums/buysell/index.php

Слева описание, а справа продавец.
А это общий вид форума, если зайти с главной страницы на ФОРУМ. Внизу видны Последние лоты:

http://www.cactuskiev.com.ua/forums/index.php

Т.е. везде виден продавец.
Ellis писав:3. Вместо колонки "стартовая цена" имеет смысл указывать "текущая цена", если были ставки за это время...
А вот с этим не так просто. Для того, чтобы автоматически высвечивалась последняя цифра, нужно, чтобы в сообщении, кроме цифр ничего не было. А как же текст? В таком случае следует разделить окно ответов на 2 части - в одной цифры, а в другой комментарии... Может быть в перспективе что-то подобное и будет, но не сейчас.
Ellis писав:4. Деления на 2 категории - кактусы и суккуленты - скоро будет не хватать, имеет смысл сразу делать поиск по названию рода, вплоть до вида... как на е-бей. Пока что этого нет.
Ой, этак надо будет целый каталог забивать со списками родов кактусов и суккулентов... Как-то сейчас точно не до этого, а там будет видно.

В любом случае спасибо за предложения - работаем ;).


Re: Обновленный сайт

137
А когда сделаете на первой странице индикатор личных сообщений?)))))) А то через форум приходиться заходить.

Re: Обновленный сайт

138
Андрей, мне тоже было удобнее видеть личку на первой странице, и я тоже хотела бы, чтоб было так же. НО! Мы и так каждый день делаем что-то на новом сайте. Т.е. всему свое время ;).

Re: Обновленный сайт

139
Лена, мне тоже кажется более целесообразным отделить ставку на аукционе от комментария в нем. Скажем так "недостоверная информация" высвечивается в окне, отражающем стартовую цену на главной странице аукциона, а не последунюю-текущую.. )) А каждый раз заходить, чтобы посмотреть " а почем-то нынче товар???"???

Re: Обновленный сайт

140
Андрей, информация специально для Вас :). Для того чтобы облегчить получение личных сообщений и сделать этот процесс более заметным, рекомендуем зайти в ЦЕНТР ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, потом в НАСТРОЙКИ ФОРУМА и установить ответ ДА на следующие два вопроса:

1. Уведомлять меня о новых личных сообщениях

(в этом случае уведомления о личных сообщениях будут приходить к Вам на электронную почту).

2. Всплывающее окно при получении личного сообщения

(после этого при заходе на форум будет появляться всплывающее окно с уведомлением, что у Вас есть личные сообщения).

Re: Обновленный сайт

141
Галки стоят. И почту я далеко не всегда проверяю вместе с заходам на сайт.
А вопрос про личку на первой странице - просто удобно и общепринятая практика, а не ждать всплывающего окна.
Хотя каждый ресурс имеет свои особенности - ну эта особенность данного ресурса. если не можешь изменить что-либо - измени свое отношение к происходящему))) Отношение изменил. тему закрыл.

Re: Обновленный сайт

143
philic, подозреваю, что это - новые позиции, выделенные для наглядности.
А каталог замечательный, поддерживаю!
Спасибо Жене и Оксане!
:good:

Re: Обновленный сайт

144
Ух ты, каталог действительно переделан очень удачно! :applause: Спасибо!
А желтым выделены не новые позиции, а другой род растений по алфавиту. Первый аэониум выделен желтым, все следующие обычным, а потом по списку идут уже агавы - и первая из них желтая! И так далее.

Re: Обновленный сайт

145
Юлечка, правильно ;).
Мы рады, что вам понравилось. Надеемся и пользоваться им будет легче, и мне будет легче с ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННЫМИ заказами ;).

Re: Обновленный сайт

148
Каталог семян в работе. Скоро будет готов. Просьба посмотреть каталог, может ошибки есть какие то, удобство "формы заказа".Будем потихоньку отлаживать каталоги. А то сразу всё и не увидишь.

Re: Обновленный сайт

149
Хочу отметить очень удачное оформление раздела "Аукцион" на обновленном сайте.Но есть одно маленькое "но":вызывает недоумение отображение времени оставшегося до окончания торгов-так не принято отображать единицы времени(отсутствие незначащих нулей в разрядах минут и секунд),даже при обратном отсчете.Представьте такую картину в аэропортах или ж.д.вокзалах-как минимум легкий шок!

Re: Обновленный сайт

150
Нулики конечно добавить можно, но я специально посмотрел на аукцион eBay и там тоже нет незначащих нулей ни в минутах ни в секундах.
Закрито

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”