Как поступить с функцией индикации новых личных сообщений?

Опитування закінчилось 31/10/2011-09:45 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

Новый вариант меня устраивает. Стало удобней.
Всього голосів: 5 (25%)
Вернуть как было. Меня все устраивало. Ничего не надо было менять. Новый вариант хуже.
Всього голосів: 1 (5%)
Вернуть как было. А после того как будут решены более важные вопросы вынести индикацию новых ЛС на первую страницу сайта.
Всього голосів: 6 (30%)
Эта функция очень важна. Я считаю ее первостепенной. Надо сделать индикацию новых ЛС на первой странице, а потом решать все остальные вопросы. (Немає голосів)
Не считаю функцию индикации новых ЛС на первой странице столь необходимой. Вернуть как было и подумать о более полезных функциях.
Всього голосів: 8 (40%)
Всього голосів: 20

Re: Обновленный сайт

16
Ellis писав:У меня на айпаде не проходит авторизация
У меня та же проблема под IE7 и Opera 11.50. Под FF всё ок, пустило.

И ещё - сделайте, пожалуйста, активной ссылкой на главную страницу не только лого сайта, но и заголовок "Кактус Киев". Сегодня с утра уже несколько раз кликал по нему, пытаясь перейти на главную.


Re: Обновленный сайт

17
Обновленная версия этого сайта просто супер!!! :good: :applause:
Теперь этот сайт стал более привлекательный.
Не стоит top4356 так говорить о нем - не красиво с вашей стороны :nono:
это же ради вас и стараются :wink:

Re: Обновленный сайт

18
Коллеги,
"плохой сайт" или "реально супер" - это субъективное восприятие. Давайте говорить о том, что удобно или не удобно, а также как лучше сделать. Тогда будет больше конструктива.

И у меня ещё дополнение - на главной странице темы форума набраны заглавными буквами. Текст, набранный в верхнем регистре, менее удобен для чтения. Им можно набирать заголовки, которые читают один-два раза и потом запоминают, что где находится. Но каждый раз разные последние темы форума, набранные заглавными буквами, затрудняют чтение. Сравните с этим же списком тем вот здесь: http://www.cactuskiev.com.ua/forums/viewforum.php?f=12

Я за то, чтобы писать темы на главной как обычно - строчными буквами.

п.с. И ещё - при клике на лого сайта везде, кроме форума, пользователь попадает на главную страницу сайта. При клике на лого на форуме пользователь попадает на главную страницу форума, но не сайта. В юзабилити это называется "модальный элемент", когда одно и то же действие в разных условиях приводит к разному результату. И это не очень хорошо :) Проще говоря, я понимаю, что форум - это отдельный от сайта движок phpbb, но давайте в нём тоже сделаем ссылку с лого на главную страницу сайта, а не форума.

Re: Обновленный сайт

19
Не могу отредактировать предыдущее сообщение. Либо ссылку с логотипа уже исправили, ибо же это я что-то напутал. Уже всё работает как нужно :)

Re: Обновленный сайт

20
Ссылку на лого исправил. Что касается проблем с авторизацией, то попробуйте удалить cookies. IE и Opera плохо их обновляют. Скорей всего остались cookies со старого сайта.

Re: Обновленный сайт

22
Не стоит top4356 так говорить о нем - не красиво с вашей стороны :nono:
Вот только не нужно подхалимажа......сайт сырой и это видно по коментам.....не спорю, стараются сделать, как лучше.....но старый был более оригинальный, более отличным от других........я просто не люблю штамповок и это мое мнение и тема здесь для этого и создана, чтобы высказать мнение....для од хвалебных можно отдельную тему замутить

Re: Обновленный сайт

23
Webmaster писав:Ссылку на лого исправил. Что касается проблем с авторизацией, то попробуйте удалить cookies.
Владимир, спасибо!
И ещё порция замечаний:
  • под Оперой 11.50 криво работает листалка "Реклама" внизу на главной - нижние зелёные полоски налазят на обложку книги в раскрытой вкладке (высота раскрытого блока зависит от текста, а не от картинки, которая почти всегда длиннее текста);
  • фавиконка осталась от старого сайта - по логике её нужно заменить на новое лого;
  • в листалке "Реклама" по аналогии с остальными блоками первый имеет смысл назвать не "Уважаемые любители суккулентов!", а "Предлагается к продаже книга Гордона Роули «Крассулы. Руководство по выращиванию»";
  • из субъективных вещей - я бы замедлил раза в два горизонтальную листалку на главной странице под лого - сейчас её быстрое переключение вызывает у меня приступ паники :)
top4356 писав:но старый был более оригинальный, более отличным от других........
На старом было больше функционала, вот он и казался более отличным от других.
Мне из нововведений нравится вот что:
  • выведены фото на главную. Это очень хорошо, потому что раньше галерея была закопана где-то внутри. А фотографии в ней классные;
  • пропала бегущая строка с излишней информацией о том, что тогда-то webmaster обновил раздел новости таким-то материалом :)
  • меню перенесено вверх - высвободился боковой блок. Теперь нужно решить, чем его качественно занять;
  • блок "Аукцион" справа как бы намекает, что все лоты будут выведены отдельно от форума. Это тоже здОрово.
    насколько я понимаю, с новым движком от форума спамерские боты идут нафиг. Чудесно :)
Дизайн пока немного скромный, но, думаю, со временем будет попестрее :)
И у меня вопрос:

Webmaster, насколько сайт гибкий в добавлении функционала? У меня есть предложения, но не знаю, стОит ли их тут озвучивать и реально ли такое сделать. Например, на сайте есть шикарный раздел "Словарь", но его можно найти лишь из верхнего меню. Как вариант на главной странице можно сделать блок "Знаете ли Вы, что", в который выводить случайным образом одно из определений. А ниже написать "читать другие определения" и дать ссылку на словарь. Насколько это сложно технически?

Re: Обновленный сайт

24
Функционал будет и я надеюсь больше чем на старом. Но пока хотелось бы отладить то что есть.
Спасибо за замечания и предложения.

Re: Обновленный сайт

26
Як на мене - це якийсь жах, а не обновлення.... :( 8O 8O А так все гарно починалося!!!.. Тепер для того щоб елементарні речі побачити на ВАШОМУ сайті, потрібна маса непотрібних "чиновницьких" процедур. Так сумно стає у нашій країні.... Навіть сайт, на котрий щовечора "забігав" як до друзів у гості, стає чужим. Що ж, не хочеться вже ані Вашого аукціону, ані знову вникати в не потрібні пошуки. І ця, як на мене "отсебятина" ні до чого доброго не призведе. Хоча, може, я і не правий?... :-? Але, направду, сумно мені...

Re: Обновленный сайт

27
А мне кажется, что все будет Хорошо. Технологии-то развиваются. Понятно, что еще не все отлажено и не все перенесено. Как минимум аукцион отделится от форума, что многих не участвующих несомненно порадует. И как по мне, еще хочется компактности, не совсем удобно крутить панельку вниз..слишком широко разбросана информация.

Re: Обновленный сайт

28
Мне нравится новая версия сайта! Просто непривычно немного.
angry-mag писав:На форуме слабо различимы темы с непрочитанными сообщениями от тем с прочитанными.
Вот с этим полностью согласна! Было бы неплохо, если бы темы с новыми сообщениями выделялись другим цветом.
И не могу теперь найти каталог.

Re: Обновленный сайт

30
баг: название темы автоматически переносится в название всех последующих сообщений - это хорошо, но длинное название темы обрезается, хотя места до конца строки еще вагон.

полосы прокрутки при фотографиях, которые не вмещаются в отведенную для них ячейку - смотрится отвратно и неудобно. или фото больше уменьшать, или ячейку увеличить.

Режет глаз надпись на черном фоне с желтым восклицательным знаком, к тому же текст не влазит в ячейку фото. Это все таки не сообщение об ошибке. Думаю, лучше изменить цвет фона строки, нарисовать там лупу и написать "Оригинальный размер - ввв х сссс. Увеличить", как-то так.
Закрито

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”