Как поступить с функцией индикации новых личных сообщений?

Опитування закінчилось 31/10/2011-09:45 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

Новый вариант меня устраивает. Стало удобней.
Всього голосів: 5 (25%)
Вернуть как было. Меня все устраивало. Ничего не надо было менять. Новый вариант хуже.
Всього голосів: 1 (5%)
Вернуть как было. А после того как будут решены более важные вопросы вынести индикацию новых ЛС на первую страницу сайта.
Всього голосів: 6 (30%)
Эта функция очень важна. Я считаю ее первостепенной. Надо сделать индикацию новых ЛС на первой странице, а потом решать все остальные вопросы. (Немає голосів)
Не считаю функцию индикации новых ЛС на первой странице столь необходимой. Вернуть как было и подумать о более полезных функциях.
Всього голосів: 8 (40%)
Всього голосів: 20

Re: Обновленный сайт

166
Елена, спасибо! Да, провайдер у меня новый с начала этого года, но проблемы начались только летом. Ну, раз не у меня одной, то не так обидно)))


Re: Обновленный сайт

169
Зачем считать количество растений? Обратите лучше внимание на качество: как им у вас хорошо, радуются ли они вашему уходу, цветут ли и плодоносят. :-D
А пересчёт количества - это дело пустое, особенно когда сами растения оставляют желать лучшего. :-?

Re: Обновленный сайт

170
Вообще-то этот вопрос (как и все вопросы вступительной анкетки) был введен, чтобы получить ответ, показывающий, что регистрируется живой человек, а не бот, умеющий распознавать капчу.
Насчет числа растений... Думаю, если их - до сотни или до полусотни, то каждая растюха - на почетном счету. Почему бы и не пересчитать их долгими зимними вечерами? :wink:
А изменить в профиле количество растений можно. Зайдите в свой центр пользователя, а потом - в профиль. И - вперед! ))
Я только что это проверила. :)
Всего,
Xans

Re: Обновленный сайт

171
Спасибо за замечание.
Исправил.
Теперь поле "Сколько растений в Вашей коллекции?" можно изменить в профиле.

Владимир.

Re: Обновленный сайт

172
А когда сделают на первой странице ссылку на личку и с индикатором непрочитанных писем??? Не думаю что это лишнее. И наверно в профиле стоило бы кроме графы найти сообщения пользователя сделать еще графу найти темы созданные пользователем. Надеюсь повторением вопроса я никого не обидел в этой ветке.

Re: Профиль: не меняется "Сколько растений в Вашей коллекции

173
TraFFka писав:Помоему некоторым это подсчитать не возможно, сколько раз сама пыталась .. 8)
ДА, но, при регистрации Вам же нужно вводить какое-то число... А через год-два я уверен, что это число уже будет не актуальным. А как по мне, так как я новичок, то тем более... да ещё и с учетом если на момент регистрации вообще небыло никаких растений!? :)

В общем, добавили/исправили, спасибо!

Re: Обновленный сайт

174
octopus писав:А когда сделают на первой странице ссылку на личку и с индикатором непрочитанных писем??? Не думаю что это лишнее.
А мы надеялись, что своим прошлым сообщением по этому вопросу Вы дали понять, что уже "успокоились" на эту тему :roll: :).
На самом деле, Андрей, если бы сделать то, о чем вы просите было легко и быстро, поверьте, это было бы уже дано сделано. Это во-первых.
Во-вторых, пользователей, спрашивающих об этой теме за все время существования обновленного сайта нашлось всего три. Т.е. большинство все устраивает.
И в третьих, не смотря на то, что я одна из этих самых трех спрашивающих, я уверена, что сделать всего ОДИН дополнительный клик на слово "ФОРУМ", чтобы перейти с первой страницы на список форумов и увидеть там уведомление о ЛС - это совершенно небольшой и посильный для всех труд ;). Ведь все мы при входе в магазин, например, не ждем, что нам сразу будет видно ВСЕ, а идем специально в каждый нужный отдел - И НИЧЕГО, администрации никто не жалуется ;).

А для удобства и большей заметности ЛС, мы выделили информацию о них КРУПНЫМ КРАСНЫМ
ЖИРНЫМ ШРИФТОМ :)!

Что касается второй части Вашего вопроса насчет тем, созданных пользователем, мы подумаем насколько это необходимо.

Re: Обновленный сайт

175
Я обычно хожу в удобные мне магазины. Поощряю клиенториентированность - оставляя свои деньги. Старое правило - 1 довольный клиент приведет еще одного, а недовольный - лишит магазин 10 потенциальных покупателей. Вынести личную информацию как это сделано на многих форумах - дело не проблемное. Ждать - всплывет или не всплывет -уведомление -нудно, а в рабочем темпе иногда лишний клик мышкой -некогда делать. А тут пришел - увидел, победил..... Я, обычно дальше первой странички не хожу, если нет на ней обновления интересующих меня тем. Что касается поиска по темам эта фича давно живет на http://www.aquaforum.ua/ и очень востребована. Этот ресурс не только я упоминал с позитивными нотками - оочень быстрорастущий, клиенториентированный и прогрессирующий. Хотите - могу познакомить с владельцем и админом - очень позитивный человек - да и многое посоветовать сможет )))))).

Re: Обновленный сайт

176
Дело в том что сайт и форум сделаны на отдельных движках. Для того чтобы сделать индикатор личных сообщений должна быть единая база пользователей (что пока я не успел реализовать).
Если Вам так сложно сделать один клик чтобы перейти на форум у нас на сайте, тогда почему Вам не тяжело сделать 2 клика чтобы посмотреть последние сообщения на aquaforum?
Что касается поиска по темам и других фитчей как на aquaforum, то могу сказать, что им немного проще - там кроме движка форума ничего нет. Во вторых поиск по темам у них встроен изначально т.к. там движок vBulletin который стоит ни много, ни мало $285, а наш форум реализован, как Вы можете видеть, на бесплатном движке phpBB в котором такой функции к сожалению нет.

Re: Обновленный сайт

177
На аквафоруме все на первой странице. И что до платы за движок -форум вырос до платного движка и начинался не так жирно а с элементарного...

Re: Обновленный сайт

178
octopus писав:На аквафоруме все на первой странице.
Возьмем для примера ситуацию с ПОСЛЕДНИМИ СООБЩЕНИЯМИ.
На аквафоруме:
1. Заходим на первую станицу.
2. Давим "Новые сообщения"
3. Ждем пока пропадет сообщение "Поиск выполняется... Скоро вы получите результаты."
И вуаля читаем последние сообщения.

У нас
Заходим на первую станицу.
И читаем последние сообщения.

Почувствуйте разницу.

Re: Обновленный сайт

179
Я говорю про личку. а новые сообщения по интересующим меня разделам я получаю через RSS про эту функцию я тут не упоминаю, как и про многое другое.

Re: Обновленный сайт

180
Так можно же сделать чтобы уведомление о новых ЛС приходило на почту.
Ну а что касается RSS, если кому-то еще это будет нужно, то после того как закончу с аукционом, можно сделать и эту функцию.
Закрито

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”