Как поступить с функцией индикации новых личных сообщений?

Опитування закінчилось 31/10/2011-09:45 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

Новый вариант меня устраивает. Стало удобней.
Всього голосів: 5 (25%)
Вернуть как было. Меня все устраивало. Ничего не надо было менять. Новый вариант хуже.
Всього голосів: 1 (5%)
Вернуть как было. А после того как будут решены более важные вопросы вынести индикацию новых ЛС на первую страницу сайта.
Всього голосів: 6 (30%)
Эта функция очень важна. Я считаю ее первостепенной. Надо сделать индикацию новых ЛС на первой странице, а потом решать все остальные вопросы. (Немає голосів)
Не считаю функцию индикации новых ЛС на первой странице столь необходимой. Вернуть как было и подумать о более полезных функциях.
Всього голосів: 8 (40%)
Всього голосів: 20

Re: Обновленный сайт

46
balanovskiy писав:
krol64enok писав:
И я согласна, ну уж очень слабо различыми :(
У меня все нормально - непрочтенные отмечены красным шрифтом.
Уже явно внесены изменения :)


Re: Обновленный сайт

47
Огромное спасибо всем за Ваши сообщения!!!!
Я их все читаю и сразу пытаюсь все исправить.
Но к сожалению из-за этого не успеваю отвечать на Ваши замечания и пожелания.

Re: Обновленный сайт

48
Общий ответ для тех кто пишет мне на почту по поводу авторизации.

Все пользователи у которых не было ни одного сообщения на форуме старого сайта были удалены, и им придется пройти регистрацию заново.
Эта мера была принята для того чтобы исключить из базы аккаунты спам ботов.
Отличить спам бота от реального пользователя очень трудно и перебрать всю базу пользователей (более 3000 аккаунтов) тяжело.

Заранее прошу прощения за неудобства.

Re: Обновленный сайт

49
Сорри за оффтоп, а что, аукцион на новом сайте не работает?

Я новые вещи планировала выкладывать уже на новом аукционе, но я смотрю, даже сегодня (а сайт работает уже неск. дней), все по старинке идут на форум...

В чем прикол тогда нового аукциона?

С уважением
Ната Эллис

Re: Обновленный сайт

51
Фотогалерея:
http://www.cactuskiev.com.ua/fotogaller ... temId=5593
добавил комментарий к фото, он пока не отображается. Премодерация?

И ещё - при клике на "Предварительный просмотр" сбрасывается введённый с капчи код, и для добавления комментария приходится вводить его уже с другой капчи повторно.

Re: Обновленный сайт

53
paz писав:Это фича, а не баг :)
В профиле настройте пункт "Скрывать мое пребывание на форуме".
Спасибо, поменяла настройки.

Re: Обновленный сайт

54
У кого-то получается зайти с Apple- девайсов? Ни с айпада, ни с айфона не авторизует... кукиз удаляла уже столько раз ,что просто надоело...

можно все-таки пофиксить этот момент, ибо эппловые девайсы будут увеличивать свою долю на рынке...

Плюс по фоткам вопрос - теперь в каждой теме очень некрасиво отображаются фотки - виден только кусочек (зачастую непонятный) и скроллинг... Какого размера теперь надо ставить фотки, чтобы они нормально отображались, а не кусочками со скроллингом... как в этой теме:

http://www.cactuskiev.com.ua/forums/vie ... 822#p50822

Заранее спасибо.

С уважением
Ната Эллис

Re: Обновленный сайт

55
Ellis писав:Плюс по фоткам вопрос - теперь в каждой теме очень некрасиво отображаются фотки - виден только кусочек (зачастую непонятный) и скроллинг
Вот как раз хотел сказать о фото:
  • при загрузке фото со скроллингом клик в середину фото разворачивает его на той же странице без скроллинга
  • при загруженном фото такой же клик по фотографии ни к чему не приводит;
  • при клике на фразу "Изображение изменено на : 71 % от своего первоначального размера [ 704 x" выскакивает попап, разворачивающий фото полностью;
  • сама фраза "Изображение изменено на : 71 % от своего первоначального размера [ 704 x" выводится не полностью, так как становится больше уменьшенной фотографии;
  • на попапе есть иконка "увеличить", необходимость в которой отсутствует, так как фото уже увеличенное;
  • (субъективно) на попапе не очень удобные кнопки пролистывания - все собрано в кучку и выводится с одной стороны от изображения. Из подобных листалок мне больше нравится Lightbox2 ( http://www.lokeshdhakar.com/projects/lightbox2/#example ).
Хотелось видеть фото сразу же на всю ширину контентной области. Если фотография больше этой ширины (730 пикселей), тогда её нужно уменьшать. Но если она и так влазит по ширине, смысла в ещё большем уменьшении нет. Например, темы с фоторепортажами ( http://www.cactuskiev.com.ua/forums/vie ... 6&start=90 ) сейчас смотрятся не так красиво, чем если бы фотографии были развёрнуты на всю ширину колонки.

Re: Обновленный сайт

56
Постараюсь ответить на наиболее наболевшие вопросы.

1. Фото и скролинг.
Новые фото уменьшаются и будут уменьшаться до 400px, по щелчку мыши будут показываться в полный размер, если конечно Вы не предложите другие размеры. Это сделано по просьбе пользователей с медленным инетом и с дорогой платой за трафик, и если делать 730px (размер который может поместиться), то жалобы будут от них. Старые фото при переносе к сожалению автоматом не уменьшились, поэтому на них появился скролинг. Постараюсь в ближайшее время устранить эту проблему и уменьшить их (а их накопилось более 15000).

Давайте все вместе уточним оптимальный размер педпросмотра.
Жду ваших предложений.

2. По поводу не корректного отображения.
Сайт писался с прицелом на будущее, чтобы как можно дольше его не надо было переписывать. В нем применены стандарты HTML5 и CSS3, которые планировалось ввести, как мне помнится, с начала этого года. Но по причинам связанным с некоторыми производителями браузеров, тоб-то мелкософт IE и Opera, этот процесс немного задержался.
Хотя мелкософт уже выпустил IE9, который наконец-то уже вроде научился нормально отображать не только HTML4 и CSS2, но и долгожданные HTML5 и CSS3 (так что пользователям IE советую обновиться). Opera говорит, что в версии 11.50 у них тоже все ОК, но такие баги как подергивание экрана и т.п. они еще не устранили.
Извиняюсь что нагрузил Вас техническими вопросами. Постараюсь устранить эти проблемы.

3. Apple- девайсы.
Все разрабатывалось на Mac pro и, как мне казалось, что с Apple-ми проблем не будет. Тем более что все проверялось на iPhone и iPad и проблем не было. Постараюсь перепроверить все еще раз, как-то смоделировать подобные ситуации с авторизацией и найти проблему.
И сюда-же. Судя по статистике, на сайт заходят не только с Apple, но и с Nokia, Android и BlackBerry. Так что для этих пользователей уже разрабатывается мобильная версия сайта.

Огромное спасибо за ваши сообщения!!
Особая благодарность paz, который отвечает на многие вопросы за меня! Паша, спасибо за конструктивные замечания и предложения!
Прошу прощения, что вам приходится терпеть все эти неудобства, но чтобы не нанимать "тестера", пришлось обкатывать сайт online.

Re: Обновленный сайт

57
в принципе, ничего страшного, обкатаем... только вот количество людей на форуме уменьшилось в разы... с чем это может быть связано? Раньше было по 40-60 человек в течение дня (то регистрированных больше, то гостей, но меньше 30 человек не было никогда). Сейчас больше 10-12 человек не заходит, из которых только 1-2 зарегистрированных пользователя и до десятка гостей...

просто в итоге это скажется на аукционе...

С уважением
Ната Эллис

Re: Обновленный сайт

58
Ellis писав:в принципе, ничего страшного, обкатаем... только вот количество людей на форуме уменьшилось в разы... с чем это может быть связано? Раньше было по 40-60 человек в течение дня (то регистрированных больше, то гостей, но меньше 30 человек не было никогда). Сейчас больше 10-12 человек не заходит, из которых только 1-2 зарегистрированных пользователя и до десятка гостей...

просто в итоге это скажется на аукционе...
Мне почему-то кажется, что это связано с функцией "скрывать мое пребывание на сайте".

Re: Обновленный сайт

59
Да, как вариант. И ещё думаю, что бОльшая часть висевших раньше на форуме "гостей" - боты.

Re: Обновленный сайт

60
Судя по статистике Awstat посещение сайта не уменьшилось (500-1000 в день)
Просто раньше счетчик показывал сессии пользователей за последние 10 минут, а сейчас за 5.
И еще раньше не различалось просматриваются страницы форума или просто сайта, теперь только кода на форуме.
Так что как на прискорбно но статистика имхо более реальная.
Закрито

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”