Как поступить с функцией индикации новых личных сообщений?

Опитування закінчилось 31/10/2011-09:45 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

Новый вариант меня устраивает. Стало удобней.
Всього голосів: 5 (25%)
Вернуть как было. Меня все устраивало. Ничего не надо было менять. Новый вариант хуже.
Всього голосів: 1 (5%)
Вернуть как было. А после того как будут решены более важные вопросы вынести индикацию новых ЛС на первую страницу сайта.
Всього голосів: 6 (30%)
Эта функция очень важна. Я считаю ее первостепенной. Надо сделать индикацию новых ЛС на первой странице, а потом решать все остальные вопросы. (Немає голосів)
Не считаю функцию индикации новых ЛС на первой странице столь необходимой. Вернуть как было и подумать о более полезных функциях.
Всього голосів: 8 (40%)
Всього голосів: 20

Re: Обновленный сайт

107
Мда. Вопрос конечно интересный. Но самое интересное то что, я думал что это была ошибка при переносе со старого форума на новый, а оказалось что на старом тоже самое.
Скорей всего это несовершенность старого форума (в новом таких проблем не будет). Это уже проверено.
Проблема возникала из-за того что загружались фото с одинаковыми названиями и при загрузке фото с каким-же названием оно меняло предыдущее.
А так как в этом сообщении названия файлов 1.jpg, 2.jpg и т.д. ( что не очень оригинально :) ), то получился казус что следующий кто загрузил фото с именем файла 1.jpg и 4.jpg перезаписал прошлые.
В новом форуме такого уже не будет.
Будем очень признательны если tyoma перезагрузит эти фото, так как к сожалению это сообщение 2008 года и оригиналов не осталось даже в архивах.

Re: Обновленный сайт

110
Не знаю, может у меня что не так.. До этого не было.. Пришлось ставить время на +2 -летнее. А если не заходить под логином, а просто зайти как гость, то время +3(летнее) Ваше сообщение при открытии темы написано почти в 23 часа.

Re: Обновленный сайт

114
не могу загрузить картинки - при появлении окошка для линки появляется ошибка:

[phpBB Debug] PHP Notice: in file /abbcode_page.php on line 449: Invalid argument supplied for foreach()

только линку можно закинуть, но тоже... все через ошибку.

Наверное, это из-за "предупреждения вебмастера" ;)

С уважением
Ната Эллис

Re: Обновленный сайт

115
Приветствую всех на этой корриде! :wine:

Был в отъезде две недели, а по возвращении увидел, как некоторые посетители сайта на глазах потеряли лицо.

Я не хочу переходить на личности, НО:
1. Положите на две чаши весов старый вариант сайта и новый, - и оцените плюсы и минусы каждого.
2. Не забывайте, что новый вариант дорабатывается.
3. Если сравнивать со всеми русскоязычными сайтами по данной тематике, КактусКиев по-прежнему остался самым близким к человеку.

Теперь поясню. Учитывая, что за две недели не перенесешь сразу такой громадный объём информации, небольшие огрехи будут.
Консерваторам в любом случае придётся привыкать к новому. При этом новый вариант сайта даёт больше возможностей в плане просмотра фото и общения, панели довольно удобные, просто другие. И я вообще сомневаюсь, что среди любителей кактусов сплошные профессиональные программеры, которые будут оценивать утилиты и шлюзы.
Ну а про "близость к человеку"... - господа, покажите мне хоть один сайт, который стал бы у себя на форуме обсуждать, что в нём плохо? Причём максимально быстро реагируя на замечания? Не забудьте при этом, что всё это в свободное от основной работы время.

У меня лично нареканий по поводу новой версии нет, она выглядит современно и ничего лишнего не содержит.
Надеюсь, что все дальнейшие комментарии в этой теме будут по существу. :roll:

Re: Обновленный сайт

116
Спасибо за камень в мой огород, как говорится, ПРИНЯТО.

Теперь я со своей стороны выскажусь. Может заработаю еще одно предупреждение за правду...

1. С айпада зарегится не могу. Ни с какого - ни со своего, ни с чужих. Уже недели три как..

2. Аукциона нет. Может когда и будет, может нет. Потеряла надежду, ибо никто ничего не уточняет, видимо, придется делать-таки альтернативную площадку.

3. фотки не грузятся (кому-то явно везет больше). Мне не везет.

4. Я предлагала сделать все быстро, за свои деньги, на современных платформах, не теряя в качестве, с быстрым и эффективным переносом всего. Я была готова под это подставить плечо всей своей фирмы. А это без малого 70 человек.

А теперь всем как манна небесная преподносится выкраивание времени одного человека... Он знал, что взваливал на свои плечи. И понимал, чего от него ожидает все кактусное сообщество страны. Во всяком случае, должен бы.

Не буду опять писать про колокацию и phpbb. Кто знает, тот в курсе.

С уважением
Ната Эллис

Re: Обновленный сайт

117
Коллеги, не забываем, что Кактус-Киев - это частный проект. Не инициатива общественной группы кактусоводов, а личный проект Лены и Володи Ивановых. Об этом написано в разделе "о сайте" и все, кто работает на благо сайта, думаю, видели этот раздел.

То, что есть технические недоработки - факт. Как и то, что сайт запустился без аукциона - недочёт. Но ведь на старой версии сайта аукцион отлично проходил на движке форума. Почему бы тут не сделать то же самое, пока нет раздела?

И скажу пару слов о себе. За последние шесть лет я сделал не меньше сотни проектов для UMC и Киевстара, учитывая запуск портала МТС-Украина под ребрендинг и грядущий долгожданный перезапуск сайта Киевстар. Два года в крупнейшей веб-студии World Web Studio, три года каждодневных работ с украинским представительством Студии Лебедева. Пять лет публикаций в бизнес-изданиях, три года бренд-менеджмента, личный блог на 86-м месте среди 10 000 000 блогов в ТОП-Яндекс (по состоянию на лето 2009-го года). Я уникален, потому что работаю на стыке веба, маркетинга, сетевой культуры и журналистики. И плюс к этому у меня есть виртуальная веб-студия из таких спецов, которых на рынке готовы оторвать с руками и ногами.

К чему я всё это перечислил? К тому, что если бы захотел, легко мог бы раскритиковать с позиции своего опыта многое из того, что здесь происходит. Стал бы мочить всех за то, что знаю я и чего не знают они. Но не делаю этого.

Я могу предложить помощь, которой хозяева ресурса вправе воспользоваться. Или которую могут вежливо отклонить. В этом случае я не буду настаивать и напоминать о себе снова и снова. Напоминая, что точно знаю больше их, а следовательно сайтом должен заниматься я, а не они.

Я понимаю, что Кактус-Киев - лицо украинских кактусоводов.
Я вижу, что многим не всё равно, и это хорошо.
Но то, что происходит сейчас, мне напоминает банальную борьбу за власть и влияние, извините. По крайней мере, именно так это выглядит со стороны. И это расстраивает уж куда больше, чем неработающий аукцион.

Re: Обновленный сайт

118
Ellis писав: Уже недели три как..
Новая версия сайта обнародована всего две недели назад.
Ellis писав: 2. Аукциона нет. Может когда и будет, может нет. Потеряла надежду, ибо никто ничего не уточняет
В начале этой темы я писала, что аукцион на доработке. Процесс идет, завершится со дня на день, поэтому ничего нового пока не пишем.


ВЛАД и ПАША, СПАСИБО :hello: !

Re: Обновленный сайт

119
Webmaster, ещё пару неточностей для исправления:
  • В Центре пользователя > Настройки форума > Отправка сообщений неправильно отображается часть настроек ({ UCP_ABBCODES }, { UCP_ABBC3_SETTINGS }, { UCP_ABBC3_SETTINGS_EXPLAIN })
  • Плюс мне не приходят уведомленио новых ответах на почту (последнее уведомление пришло в субботу 13-го августа). Хотя в "подписках" есть новые темы и опция "Получать e-mail-рассылки администрации" установлена в "да".

Re: Обновленный сайт

120
paz писав:Плюс мне не приходят уведомленио новых ответах на почту (последнее уведомление пришло в субботу 13-го августа). Хотя в "подписках" есть новые темы и опция "Получать e-mail-рассылки администрации" установлена в "да".
У меня то же самое.
Закрито

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”