Как поступить с функцией индикации новых личных сообщений?

Опитування закінчилось 31/10/2011-09:45 Ви можете обрати 1 варіант відповіді

Новый вариант меня устраивает. Стало удобней.
Всього голосів: 5 (25%)
Вернуть как было. Меня все устраивало. Ничего не надо было менять. Новый вариант хуже.
Всього голосів: 1 (5%)
Вернуть как было. А после того как будут решены более важные вопросы вынести индикацию новых ЛС на первую страницу сайта.
Всього голосів: 6 (30%)
Эта функция очень важна. Я считаю ее первостепенной. Надо сделать индикацию новых ЛС на первой странице, а потом решать все остальные вопросы. (Немає голосів)
Не считаю функцию индикации новых ЛС на первой странице столь необходимой. Вернуть как было и подумать о более полезных функциях.
Всього голосів: 8 (40%)
Всього голосів: 20

Re: Обновленный сайт

61
Webmaster писав:Особая благодарность paz, который отвечает на многие вопросы за меня! Паша, спасибо за конструктивные замечания и предложения!
Владимир, спасибо!
То, что сайт писался с учётом последних web-стандартов - это очень здОрово!


И ещё напишу по поводу фотографий: я вижу некоторую нестыковку между вот этой фразой
Webmaster писав:Сайт писался с прицелом на будущее, чтобы как можно дольше его не надо было переписывать.
И вот этой
Webmaster писав:Это сделано по просьбе пользователей с медленным инетом и с дорогой платой за трафик.
Проще говоря, мы одной ногой в будущем, а другой - во временах диалап-доступа :)
В браузерах на этот случай есть специальная опция - загрузка страниц без изображений. Возможно, прозвучит немного жёстко, но мне кажется, что таким людям нужно решать вопрос скорости доступа и цены за трафик, а не требовать оптимизации всех сайтов, которые они посещают.

Можно оценить, сколько людей с медленным интернетом от общего количества посетителей сайта?


Re: Обновленный сайт

62
Так оно так, но есть страницы типа "Цветение", "Фото с выставок" на которых несколько десятков фото и они даже с хорошим инетом подтормаживают.
И еще, это конечно мои проблемы, но сайт с его "Фотогаллереей", "Форумом" и т.п. уже занимает более 10 Гб и если еще добавятся превюшки на 600-700px, то на сколько он раздуется.
Впрочем это не страшно места хватает и если хотите сделаю 600-700.

Жду Ваших предложений по размеру превюшек.

Re: Обновленный сайт

63
Шаг вперед, два шага назад...

Владимир, Вы определитесь, чего Вы хотите... как я вижу, народу гораздо меньше, чем раньше... что означает, что не всем нравится пока что результат. Вы хотите как лучше?

Я давно предлагала и до сих пор предлагаю шикарное коло в Германии с ОЧЕНЬ быстрым доступом (а на отдачу Ваш сайт грузится достаточно долго в час пик даже у меня, с 10Мбитным инетом), 3х кратным бэкапом по питанию (у Вас частенько лежит свет и сайт недоступен, особенно по выходным, когда все ХОТЯТ на него попасть) и неограниченным местом на тэрабайтных винтах. Вам ничего это не будет стоить, так как стойка уже давно окупилась на других проектах. Но... Вы против. Даже зеркало повесить...

Сделайте нормальные превьюшки, крупные, чтобы они привлекали внимание. Или возьмите другой движок, где уже давно любые размеры фоток автоматом меняются, и пусть люди подгружают хоть 4Мбайта файлы, они порежутся автоматом и никто не заметит. А при загрузке человек увидит картинку 100-200К, которая быстро отдуплится и будет пропорционально выглядеть. К этому давно пришли все соц. сети и посмотрите на результат. Там никто не сидит и не режет картинки, не уменьшает их перед размещением... никто уже давно не делает это... просто вешают и система сама все режет и уменьшает.

И еще. Открою Вам большой секрет - между городами инет гораздо хуже, чем из этих же городов в мир. Одесса-Киев - забитый интернет канал, куда впихнуться просто нереально. Одесса-мир (тот же франкфурт) - шикарные каналы, которые идут в обход Киева... И так - во многих крупных миллионных городах.

Так что давайте ориентироваться на прогрессивную часть коллекционеров, чтобы им было интересно приходить на этот ресурс, размещать свои красивые фотографии и получать удовольствие от результата. В том числе и по выходным. Когда на Вашей колокации нет света.

С уважением
Ната Эллис

Re: Обновленный сайт

64
Ellis писав: А при загрузке человек увидит картинку 100-200К, которая быстро отдуплится и будет пропорционально выглядеть. К этому давно пришли все соц. сети и посмотрите на результат. Там никто не сидит и не режет картинки, не уменьшает их перед размещением... никто уже давно не делает это... просто вешают и система сама все режет и уменьшает.
Вот этот момент и правда очень толковый и актуальный :book:

Re: Обновленный сайт

65
Повторюсь опять. Отсутствие на первой странице ссылки на личные сообщения, индикатор непрочитанной лички, настройки и прочую традиционную лабуду - очень раздражает...

Re: Обновленный сайт

66
Андрей, не обязательно повторять - мы читали Ваше пожелание на эту тему - Вы не один, кто ждет установки на первой странице всего перечисленного. И мы работаем над этим.

НО! У меня большая просьба ко всем, кто не имеет терпения: коллеги, не забывайте, пожалуйста, что наш сайт - это ЧАСТНЫЙ ПРОЕКТ, это ресурс, которым мы - семья Ивановых и наши помощники-активисты - занимаемся в свободное от основных работ время.

Потому и посещаемость могла снизиться, что многим надо все и сразу. С нами сейчас те, кто хочет помочь - спасибо всем за подсказки и предлагаемую помощь - все, что успеваем делаем, все, что считаем нужным принимаем. Я рада и горда тем, что задумка одного человека превратилось в такое общее дело. Что наш сайт часто называют клубным ресурсом. Что мы вместе сейчас преодолеваем очередной этап роста. А общее дело добавляет более приятного вкуса общей победе ;).

Re: Обновленный сайт

67
Webmaster писав: Жду Ваших предложений по размеру превюшек.
Владимир, я за максимальный размер изображений - 730 пикселей по ширине. Если оригинал больше - пусть открывается по клику, а если картинка по ширине 730 пикселей или меньше, то можно ее сразу и показывать на странице без всякого превью. Еще и место сэкономим, раз превью не надо :) Люди обращают на фото гораздо больше внимания, чем на текст (на Лепре даже специальный прием появился - картинка в посте "для привлечения внимания"). Поэтому мое убеждение - показывать картинки крупно. П.с. Сорри, что пишу без абзацев - я с телефона.

Re: Обновленный сайт

68
Ellis писав:Владимир, Вы определитесь, чего Вы хотите... как я вижу, народу гораздо меньше, чем раньше... что означает, что не всем нравится пока что результат. Вы хотите как лучше?
"Народу", как Вы выразились, стало не меньше. Статистику можно посмотреть здесь или здесь, спад на mail.ru 3-4 августа объясняется тем, что в эти дни еще не были размещены счетчики.
Ellis писав:Я давно предлагала и до сих пор предлагаю шикарное коло в Германии с ОЧЕНЬ быстрым доступом (а на отдачу Ваш сайт грузится достаточно долго в час пик даже у меня, с 10Мбитным инетом), 3х кратным бэкапом по питанию (у Вас частенько лежит свет и сайт недоступен, особенно по выходным, когда все ХОТЯТ на него попасть) и неограниченным местом на тэрабайтных винтах. Вам ничего это не будет стоить, так как стойка уже давно окупилась на других проектах. Но... Вы против. Даже зеркало повесить...


Зачем нам Германия? Зачем нам немецкий IP адрес? Зачем мне это удаленное управление? У меня стоит выделенный, ничем кроме нашего сайта не занятый Dell 2950, 500 Гб RAID5, 3-х киловатный UPS, два 10 Мб канала. Я считаю, что для такого ресурса как наш, этого более чем достаточно. Перебои со светом - когда они были, предложение с зеркалом еще было обоснованным, но мы уже прошли это время. Мы что, Google, Яндекс или Одноклассники? Может нам еще по всему миру как у Google зеркала открыть? Для такого частного проекта, как наш, с посещаемостью до 1000 человек в день, у нас вполне хватает мощности.
Ellis писав:Сделайте нормальные превьюшки, крупные, чтобы они привлекали внимание. Или возьмите другой движок, где уже давно любые размеры фоток автоматом меняются, и пусть люди подгружают хоть 4Мбайта файлы, они порежутся автоматом и никто не заметит. А при загрузке человек увидит картинку 100-200К, которая быстро отдуплится и будет пропорционально выглядеть. К этому давно пришли все соц. сети и посмотрите на результат. Там никто не сидит и не режет картинки, не уменьшает их перед размещением... никто уже давно не делает это... просто вешают и система сама все режет и уменьшает.
Если я непонятно написал, повторюсь еще раз. Превьюшки можно сделать любого размера, хоть даже увеличить до 2000px и это будет все делаться АВТОМАТОМ. Я только хотел узнать общее мнение о целесообразном размере. Никто и не собирается каждый раз резать, уменьшать или увеличивать фото. Просто при переносе со старого форума превьюшки старых фото не создались. Когда мы уточним подходящий размер, я сделаю их АВТОМАТОМ за пол часа. Где я писал что надо будет это делать в ручную?
По поводу другого движка у нас уже был разговор, и я не хотел опять его поднимать. Но чтобы он больше не возникал, я выскажу свое мнение. Вы предлагали чтобы Ваши программисты сделали нам новый сайт за две недели. Таких предложений "сайт за 3 дня за 350 грн" в Киеве пруд пруди. Это только студенты и горе-программеры делают халтуры на всяких там Joomla-x, Mamba-x, Rumba-x. Я тоже 10 лет назад таким занимался. И я не хочу такого недоделанного или сделанного на скорую руку сайта как Ваш http://asterias.od.ua/. Непонятно на каком он языке, на русском или на английском? Что это за регистрация, для чего она нужна? Такой сайт, и даже лучше, я сам за 2 дня сделаю. Так что прежде чем критиковать других, сначала у себя порядок навести не мешало бы.
Ellis писав:И еще. Открою Вам большой секрет - между городами инет гораздо хуже, чем из этих же городов в мир. Одесса-Киев - забитый интернет канал, куда впихнуться просто нереально. Одесса-мир (тот же франкфурт) - шикарные каналы, которые идут в обход Киева... И так - во многих крупных миллионных городах.
Я уже ответил насчет Германии.
Ellis писав:Так что давайте ориентироваться на прогрессивную часть коллекционеров, чтобы им было интересно приходить на этот ресурс, размещать свои красивые фотографии и получать удовольствие от результата. В том числе и по выходным. Когда на Вашей колокации нет света.


Что такое по-Вашему "прогрессивная часть коллекционеров"? Это кто? По-Вашему прогрессивный коллекционер это тот, кто имеет комп последней модификации, 100 мегабитный канал в интернет и iPad, желающий только зайти на аукцион, купить себе растюху, посмотреть красивые фотографии и получить удовольствие? Тогда Червинко, Сытники, Гриша Мухин и подобные кто? Лузеры?
Наша аудитория - это любители, которые хотят найти нужную им информацию. Наш сайт задумывался именно как информационный портал и, в первую очередь, место общения. За девять лет своего существования он сильно разросся и изменился - будем меняться и дальше, мы как раз над этим работаем.

И вообще, как администратор сайта, я призываю прекратить эту не нужную, вносящую раскол и лишние нервы, отвлекающую от продуктивной работы дискуссию! Вы предложили помощь, мы ответили: спасибо, не надо. Вопрос закрыт. Когда новая версия сайта будет полностью доделана, я уверен, она удовлетворит большинство наших посетителей, т.к. абсолютно всем угодить не возможно.

С уважением, Владимир.

Re: Обновленный сайт

69
Elenacactus писав:Андрей, не обязательно повторять - мы читали Ваше пожелание на эту тему - Вы не один, кто ждет установки на первой странице всего перечисленного. И мы работаем над этим.
Спасибо, вот теперь я понял что меня услышали))))

Re: Обновленный сайт

70
Вебмастер писал, что он просто не успевает отвечать всем и описывать проделанную работу.
Но мы обращаем внимание на все пожелания в этой теме и работаем над ними ;)1 .

Re: Обновленный сайт

71
Я согласен, что готов.
Добро пожаловать профессор Галина Радьков - Болгария Балчик Ботанический сад :applause:

Re: Обновленный сайт

73
Еще вопросик на счет фото. А в каком качестве должны быть фото, чтобы удовлетворять требования:

Слишком большой размер вложения.
Максимальный разрешенный размер: 100 KiB.

Тем более, если вы предлагаете превью 700. У меня фото 500*333 весит 160 кб.

Re: Обновленный сайт

74
Учитывая результаты предварительного голосования, сделал размер отображения фото 730px.
Ограничения на загружаемые фото 1200х1200 и размер файла 2Мб

Re: Обновленный сайт

75
Галин, привет, дорогой! Рады снова тебя "видеть" :)!
Если ты хочешь добавить в свои контакты здесь адрес из Facebook - мы подумаем, как это сделать.
Если же ты снова приглашаешь меня зарегистрироваться в Facebook, повторюсь - я не любитель социальных сетей :roll: .

И еще просьба к Галину и ко всем остальным: все вопросы по новому сайту обсуждать ЗДЕСЬ, а не в старых ветках и особенно из раздела "Технические вопросы". В этом разделе были даны описания, применимые к старому сайту. Большая часть из них со временем будет убрана вообще, а некоторые будут адаптированы, применительно к новой версии нашего сайта.
Закрито

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”