Спамботы и регистрация

1
Вот смотрю на новые сообщения и волосы дыбом встают, неужели нет защиты от спама и ботов? На старом движке - понятно сие невозможно, а на новом? почему то на аквафоруме они не появляются. Я понимаю что ресурс частный, сил и времени не хватает - но это напрямую вредит репутации....


Re: Спамботы и регистрация

2
Отличие нашего сайта от аквафорума заключалось в том, что у них при регистрации, кроме повторения капчи, нужно ответить на несколько вопросов (ДЕСЯТЬ!), что может сделать только человек, а не спамбот. Мы же ограничивались одной капчей. Но оказалось, что капчу уже могут сканировать и распознавать НЕКОТОРЫЕ боты, потому спама стало ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ, но единичные случаи все же остались.
Во избежание этого, актив сайта уже подготовил обязательные для регистрации вопросы, и сейчас они вносятся на сайт.

Re: Спамботы и регистрация

3
Дополнительные вопросы для регистрации уже размещены у нас на сайте.
Новички будут проходить эту процедуру обязательно, а ко всем уже зарегистрированным пользователям просьба:
ЗАЙТИ В СВОЙ ПРОФИЛЬ И ДОБАВИТЬ НЕДОСТАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
При этом, напоминаем, что обязательны к заполнению только поля, отмеченные *.
Процедура расширенного ввода данных поможет не только защитить наш сайт от спама, но и даст нам всем возможность больше узнать друг о друге ;).

Re: Спамботы и регистрация

4
справа в тому що запитання типу "скільки дорівнює 4+5=" надто прості, варто їх
ускладнити для перевірки кругозору, наприклад "ім"я маленького товариша крокодила Гени" ,
"прізвище Проні Прокопівни", "столиця Волинської області" тощо

Re: Спамботы и регистрация

6
а если новичек регистрируетсято очень возможно что о кактусах он занет только лишь то, что они растут в африке) (а так оно и бывает)

п.с. в разделе Личные данные неплохо было бы добавить ник в Skype. ИМХО это более актуально чем ICQ

Re: Спамботы и регистрация

9
Aries писав:а если новичек регистрируетсято очень возможно что о кактусах он занет только лишь то, что они растут в африке) (а так оно и бывает)
так ото ж бо й воно! А хто такий Чебурашка, навіть він повинен знати 8-)

Re: Спамботы и регистрация

10
А я вот не вижу никакой проблемы в ответах на вопросы, даже для новичка. В них нет никакой "кактусной" терминологии, на них нельзя ответить правильно или нет, спрашиваются ведь предпочтения человека. Но, я так понимаю, бот как раз то и споткнется на таком вопросе.
Да, про скайп тоже согласна, с тех пор как им пользуюсь, номер аськи даже и найти не могу.
Відповісти

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”