Обсуждение АУКЦИОНА

1
Доброго времени суток.
Не знаю куда подевалась тема с обсуждением функционирования аукциона, помню довольно "жарко" там было)) Так что если модератор перенесет сообщение куда следует буду благодарен.
А теперь по существу вопроса. Есть один, на мой взгляд, весьма неприятный момент, а именно отсутствие внесения ставок в реальном времени, т.е. когда до истечения срока торгов остается пару секунд другой человек делает ставку и она у меня не отображается без обновления страницы. Вот давеча, обновил страницу за 20 секунд до окончания и моя ставка лидировала, время вышло и я был уверен что растение мое, но оказалось, что это не так.
Мое предложение по решению проблемы: если ставка делается в последнюю минуту торгов, то время продлевается еще на 10-15 минут. Тогда мы получаем именно торги, а не состязание кто быстрее жмет кнопку "обновить страницу")))


Re: Обсуждение АУКЦИОНА

2
Прошлая тема, накалившись до предела (где деньги, там всегда нервы), была закрыта (она находится в разделе АРХИВ).
И хотя мы неоднократно оговаривали варианты закрытия торгов, видимо надо снова вернуться к этому вопросу.

Вадим, как происходит окончание торгов на е-бей?

Re: Обсуждение АУКЦИОНА

3
Я там ничего не покупал, но вроде 15-ти минутный резерв времени там есть. Это, естественно, выгодно и продавцу т.к. торги продолжаются и цена за интересное растение может еще вырасти.

Re: Обсуждение АУКЦИОНА

4
на е-бей нет резервного времени. Я там уже три года покупаю-продаю, пока такого не видела... Есть точное время окончания аукциона, которое за 5 минут до конца торгов начинает отсчитывать минуты и секунды он-лайн... есть вторая опция - buy it now - продавец выставляет желаемую цену и по принципу интернет-магазина происходит обычная продажа.

Time left: 7h 11m 20s (Dec 19, 201107:44:12 PST) - вот так отображается время окончания аукциона по лоту.

С уважением
Ната Эллис

Re: Обсуждение АУКЦИОНА

6
Работа е-бей отличается от нашего аукциона тем, что там нет возможности оставлять комментарии. Там можно делать только ставки - голые цифры. Мы же хотим сохранить более "человеческое лицо" - это принципиальная позиция, которая уже неоднократно обсуждалась. Поэтому мы не берем его за пример ПОЛНОСТЬЮ - это раз.
Во-вторых, вопрос окончания торгов на нашем аукционе сейчас находится в доработке - более подробные технические вопросы рекомендуется задавать Вебмастеру в личной переписке.
И, в-третьих, - е-бей может послужить хорошим примером того, что и на таких ведущих аукционах НЕТ дополнительного времени. Собственно с этого вопроса и началась дискуссия.
Прошу, на этом ее и закрыть.

Re: Обсуждение АУКЦИОНА

7
Так дополнительное время это было как вариант (мне просто кажется это проще реализовать технически), в идеале было бы отображение ставок в режиме реального времени, т.е. чтобы мне не нужно было перегружать страницу дабы увидеть новую ставку.

Re: Обсуждение АУКЦИОНА

8
Вадим, я уже написала, что над этим вопросом мы как раз и работаем. Если хочешь получить более подробную информацию - давай спишемся или даже созвонимся отдельно.

Re: Обсуждение АУКЦИОНА

9
На ебее тебя тоже могут перебить в последние секунды. Чтоб не перебили надо ставить больше денег. В общем, это азартная игра со своими радостями и разочарованиями.

Re: Обсуждение АУКЦИОНА

11
Никто не говорит - он просто настолько популярен, что во многом (но не во всем) может служить примером. Мы во многом равняемся на этот аукцион, но имеем и свои отличительные особенности. А все технические пожелания для удобства пользователей, конечно, учитываются и будут выполнены ;).

Re: Обсуждение АУКЦИОНА

12
На ебее ставки обновляются автоматически и время автоматически обновляется не за 5 минут до конца, а за час. Но данная система хороша если к ней в довесок добавлять сложные системы автоставок, 1-click-bidding и т.п.
Если такого не делать - я также еще в прошлой теме предлагал введение так называемого антиснайпера (т.е. времени автопродления аукциона). Думаю в нашем варианте это самый простейший и легкий способ.
Можно делать не 10-15 минут, а 20-30 секунд. Подобные системы используются например практически всеми аукционами предметов коллекционирования и антиквариата. Антиснайпер - это так сказать время на раздумье после последней ставки. Это было взято с реальных аукционов (когда стучат молоточком и т.д.)

Re: Обсуждение АУКЦИОНА

13
В этом случае аукцион будет продолжаться до тех пор, пока не будут отсечены те, у кого очень медленный интернет и те, у кого компа нет вовсе, и они с телефона заходят, а потом (из оставшихся) те, кто не сможет заплатить больше.

Re: Обсуждение АУКЦИОНА

14
Почему?
Это и будет именно - аукцион. А не соревнование на обновление страницы на последних секундах.
Представьте себе зал аукциона, где на последней секунде все перекрикивая друг друга кричали бы свои ставки. Кто громче крикнет и его в этом гуле услышал бы ведущий - тот и победит?

Re: Обсуждение АУКЦИОНА

15
Коллеги, мы можем высказывать свои "за" и "против" ограниченного времени аукциона до бесконечности - сколько людей, столько и мнений. Преимущества есть и у того, и у другого варианта. И даже если мы устроим голосование, оно может не выявить приоритеты в этом вопросе, т.к. на чем бы мы не остановились голосуя, после этого придут новые люди и будут снова высказывать свои "за" и "против". Поэтому такой вопрос решается командой сайта и самыми активными из продавцов, что и было произведено у нас. В итоге было решено сделать наш аукцион с четко ограниченным финалом.
ВСЕ! Обсуждать здесь больше нечего.

Что касается темы, с которой заново началась эта ветка - о технических изменениях на последних минутах торгов - я уже ответила - мы сейчас над этим работаем. Соответственно, и здесь обсуждать пока нечего.

Убедительная просьба ко всем: умейте вовремя остановиться. Иначе во избежание излишней нервозности и эта тема будет закрыта.
Закрито

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”